• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

C

China_Drop

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как такая штука?
Больше похоже на нетбук без клавиатуры, но мне такое и надо, любой планшет на ХР, лишь бы время работы часов 5
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

petryxa

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Больше похоже на нетбук без клавиатуры, но мне такое и надо, любой планшет на ХР, лишь бы время работы часов

По нему есть обзор:

Время работы от батарей 1-1.5 часа

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Устройство, лихо совмещающее клоны айфона и айпада, на вин7:
но мне такое и надо, любой планшет на ХР

Вы путаете понятия MID и Tablet PC....
Это девайсы совсем разные и эта тема именно про MID...

Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:

Сам посматриваю больше в сторону SmartQ v7
Прошивки постоянно обновляют, андроид уже 2.1, при загрузке девайса можно выбрать Android, WinCE или Linux.
Проц достаточно щустрый.

 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
MRAK
Ничего мы не путаем, по крайней мере, с позиции логики.
И, кстати, тема называется "клон iPad", про MID ничего не указанно.
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, ну сколько можно ? Название темы "Клон iPad". Что такое iPad? Это UMPC? Нет! Это MID! Т.е. разного рода all-in-one-umpc-atom... итд это не в эту тему. Есть уже две темы на этот счет. Пожалуйста, будьте внимательнее.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лукa
Ок, в чем отличие (только не надо про назначение, рекламные песни я знаю)? Получается, что клоном айпада может быть только устройство, его повторяющее (начинка и ОС). Девайс на андройде, по вашей логике, им быть не может.
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Many_Gloomy
Что такое UMPC ?
Что такое MID ?
Чем отличается UMPC от MID ?

2all
Планшет от Nokia уже тестируется. Запуск в четвертом квартале?

Компания Nokia не стоит в стороне от всеобщего интереса к планшетным устройствам. В сети уже имеются слухи о планшете, который компания намеревается представить на рынок до конца этого года. Согласно информации ресурса DigiTimes, которая публикуется со ссылкой на производителей комплектующих, компания Nokia уже произвела порядка сотни инженерных вариантов планшетов, которые были переданы на тестирование. Устройства имеют экран диагональю 7 или 9 дюймов и, предположительно, изготавливаются на заводах Foxconn. По предыдущим слухам было известно о разработке модели с поддержкой графики OpenGL ES 2.0 для мобильных игр.

Также сообщается, что планшет от Nokia будет построен на основе ARM-процессора, получит интегрированный модуль подключения к беспроводным сетям и, вероятно, работать под управлением операционной системы MeeGo. Разработка ведется совместно с Intel. По информации DigiTimes, на рынок планшет может выйти относительно скоро – в четвертом квартале текущего года.
© Mobile-review.com

Но мне кажется, что стоить будет, как самолет.
 
C

China_Drop

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, обзор раньше смотрел, но картинки не грузились, поэтому не стал читать :crazy:
И iPad по функциям значительно превосходит все эти MIDы

Плохо, что пока нету идеального решения типа iPada, но мощнее, дешевле и с нормальной осью :/
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
И iPad по функциям значительно превосходит все эти MIDы
Данное утверждение нуждается в аргументации. Не беря в расчет время работы и скорость.
Плохо, что пока нету идеального решения типа iPada, но мощнее, дешевле и с нормальной осью :/
Вот если бы iPad'ы бесплатно раздавали....
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
И iPad по функциям значительно превосходит все эти MIDы
iPad, в принципе неплох. Но при выборе MID, также как и при выборе ноута/компа нужно руководствоваться достаточной необходимостью (за исключением случаев покупки для кидания понтов).

В чем-то яблоколопатка имеет преимущество перед передовыми китами типа smartQ (80-100-баксовые девайсы в расчет не беру - это явнуе гуано), в чем-то преимущество имеют они. Можно устроить целый халивар на эту тему.

Ну и цена на яблоколопатку, ИМХО, неоправдано завышена, как и на яблокофоны, чисто маркетинговый развод. Хотя в этом молодцы, хвалю. Знают как развести лоха)))
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
охо, что пока нету идеального решения типа iPada, но мощнее, дешевле и с нормальной осью :/
уже писал как-то и напишу еще разок)
Archos9 - нормальная ось ,по всем параметрам лучше огрызка и дешевле ,жду контраргумент

Задумался на тему ,а шо такое это огрызок,mid или umpc ,понял что не то и не другое ,не mid,т.к. это не портативное небольшое устройства а "разжиревшая прикроватная фоторамка ",не umpc ,т.к. оси нормальной нет.Вопрос,шо же это? :crazy:
 
P

petryxa

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Archos9 - нормальная ось ,по всем параметрам лучше огрызка и дешевле ,жду контраргумент
1. Цена.
2. Он уступает более дешевым китайским аналогам на атоме 1.6
3. Время автономной работы.
4. Отсутствие multitouch.
5. Отсутствие акселерометра.
6. Отсутствие классных игр в которые можно играть без клавиатуры.

P.S. Я не огрызкосектант и за iPad не заступаюсь. Я просто ищу себе планшет. Лучше iPad ничего не нашел. А он мне не нравиться.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лукa
Что тут ответить? Реклама делает свое дело.
 
C

China_Drop

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Данное утверждение нуждается в аргументации. Не беря в расчет время работы и скорость.

Если сравнивать с аналогичными MIDами (пусть ипад и не очень мидовский), то он просто мощнее
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
это понятно,но надо же его как-то классифицировать,с айподом легко,это pmp,a вот айпад...

дешевле огрызка
2. Он уступает более дешевым китайским аналогам на атоме 1.6
Никто не отрицает,но если яблокофану привести как пример китайца ,он тут-же заявит:"как можно китайское фуфло сравнивать супер-пупер качественным Apple"
3. Время автономной работы.
5 часов для 9" планшета очень даже неплохо,да и не верю я в яблочные Up to 10 Hours...
4. Отсутствие multitouch.
И что вы с ним делать будете?Зумить двумя пальцами? Вау,а даблклик и зумбар нынче не в моде? :crazy:
Имхо толку от него очень мало
5. Отсутствие акселерометра.
Аналогично,что вы с ним делать собираетесь ?Вертикальный режим нужен только во время чтения книг/pdf ,так сложно тыкнуть кнопочку один раз в три года?(экран ,что на арчосе ,что на огрызке совсем не предназначен для чтения книг)
6. Отсутствие классных игр в которые можно играть без клавиатуры.
Если девайс нужен для попонтоваться и поиграть в игры,то берите огрызок не раздумывая,давно уже доказано,что это отличная "прикроватная фоторамка"

Вы определитесь что хотите ,mid большой,mid маленький,umpc или прикроватное устройство для баловства и понту.
 
E

elenberg

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Есть кто приобрел Х10 ? напишите по нему небольшой обзор если не сложно
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если сравнивать с аналогичными MIDами (пусть ипад и не очень мидовский), то он просто мощнее
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Если девайс нужен для попонтоваться и поиграть в игры,то берите огрызок не раздумывая,давно уже доказано,что это отличная "прикроватная фоторамка"
Вы определитесь что хотите ,mid большой,mid маленький,umpc или прикроватное устройство для баловства и понту.
Давайте не будем скатываться в фанатизм. Выше я уже писал, что тема о UMPC, а не о MID. Я не заявлял, что мечтаю о UMPC и что мне не хватает Windows. Вы просили аргументы - я Вам их привел. То, что они не имеют значения лично для Вас не делает его автоматически неважным для других людей. Опять же Вы широким жестом отмели геймеров в категорию недолюдей, сам я не играю и на Windows, а вот дети очень не против, да и жена иногда. Что я им скажу ? Что дядя WildKun решил, что игры никому не нужны? И акселерометр играет в них не последнюю роль. Ноут и нетбук у меня есть. Мощный настольник тоже. Мне нужен прикроватный планшет, аля игры, видео, youtube, небольшие мануалы. Букридер есть. iPod touch тоже. iPad не нравиться из-за ОС. Хочу хороший резвый планшет на Android. А фанатов я не уважаю. Поклонников - да, а фанатизм это не здраво.

2all Не могу понять почему китайцы не выпускают планшетов на WM. Ведь коммуникаторы они выпускают. Значит не боятся Microsoft, так почему не выпустить планшет ?
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
5. Отсутствие акселерометра.

Просветите, что это? Вроде, если даже дешевого кита перевернуть, он картинку по-другому казать начинает?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Не могу понять почему китайцы не выпускают планшетов на WM

Да их кучи. И намного дешевле, чем MID на андроиде + GPS и всякие GSM встроены (при желании можно и 3G найти, если постараться)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

сам я не играю и на Windows, а вот дети очень не против

Сколько не пробовал играть на тачах - не прикалывает.
Лучше WII приобретите, прикольней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live