• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
хотя есть и ещё пятёрка неплохих достойных сайтов!
а ссылочки можно в студию?[/quote]
Ну на мой взгляд вышеописанный teatips.ru и http://chayiorg-ru.blogspot.com/2010/07/2003.html не плохи (конечно не супер-но всё же + также обсуждения блинов данных заводов)
Кста.....Ximik 77 - тебя встречаю на многих сайтах )) ......... teatips.ru + puer.ru
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Vizo
у самого гастрит с повышенной.
шэны почти не пью - они крайне раздражающе действуют на желудок. и уж если очень хочется - точно не на голодный.
ну а шу, вроде неплохо. чем ферментированней, тем лучше для желудка, по моим наблюдениям. Хотя если выпить много и крепкого, то думаю все равно можно почувствовать дискомфорт в желудке.
на пуэр.ру я тоже читал - человек якобы вылечил язву - варил шу и пил за полчаса до еды. я одно время делал так - хуже не стало, но и супер результатов тоже не заметил.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

тут могут быть еще 2 варианта - Вы пьете слишком слабоферментированный шу (многие даишные сорта этим славятся), или же гастрит стал одолевать, если напились шэнов, скажем несколько дней назад, не задумываясь о проблеме, а теперь это проявилось.
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Vizo
у самого гастрит с повышенной.
шэны почти не пью - они крайне раздражающе действуют на желудок. и уж если очень хочется - точно не на голодный.
ну а шу, вроде неплохо. чем ферментированней, тем лучше для желудка, по моим наблюдениям. Хотя если выпить много и крепкого, то думаю все равно можно почувствовать дискомфорт в желудке.
на пуэр.ру я тоже читал - человек якобы вылечил язву - варил шу и пил за полчаса до еды. я одно время делал так - хуже не стало, но и супер результатов тоже не заметил.

ximik77
По моему читал твою ветку на счет этого в пуэр ру (если я не ошибаюсь) ты как раз переписывался с человечком котор якобы вылечил это (вернее у него были эрозии-если память не изменяет)
Что ж спсб за ценную на мой взгляд инфу - дай бог тебе здоровья!!
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Vizo
да, я у него распрашивал по варке, думал может какие-то особенности рецепта. Оказалось стандартно.
Человек в общем оказался неплохой, отзывчивый, но умудрился поругаться с АдминомМо и свалил (или забанили) с форума))

а какой Шу Вы пьете ?

Добавлено спустя 49 секунд:

что-то мы нафлудили уже. то ли создать тему "пуэр и гастритики" то ли в личку лучше.
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Уважаемый ximik77!!!
В том то и соль ,что не балуюсь шенами напрочь(один раз попробовал -чот не по нраву ) В последнее время пил по вашей рекомендации Менхаевца Шу v93 (оч понрав - но тут случ эта трабла с желудком).А ведь хотел расширить кругозор и заказал себе вот такой Хай Ваньский экземпляр тока на 250 гр и этот в пакетиках(уж больно нахваливали на сторонних сайтах) http://cgi.ebay.com/2008-Haiwan-Age...491?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d296b743b

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

И ещё ximik-если имеется аська то будь добр (пришли в приват) а то на сайте бываю редко -всё больше по майл ру агенту или по ней,а на форумах писать муторно и долго-если к примерк много вопросов,а тут все таки все по делу!!!
 
Ryo

Ryo

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
TO VIZO
Вы пуэром решили попробовать снять обострение хронического гастрита? Если да, то только пуэром тут не обойтись.))) Завтра с отпуска выйду у коллег мнение спрошу о связке ХГ+пуэр)))
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Пару недель уже читаю данную ветку.
Но до сих пор не понял, что мне из пуэров заказать для пробы на первый раз? Желательно из того, что не обостряет гастриты, язвы и т.п.
Так же хотелось бы, чтоб не было сильного специфического вкуса (боюсь, а вдруг не понравится).
Цену хотелось бы недорогую, для первого "чая".
Ну и чтоб бодрил :shock:
Есть что посоветовать, лучше конкретной ссылкой?
Какой самый первый чай попробовали вы? Какие впечатления?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Пару недель читаю...
сам читаю круглые сутки...
что из пуэров мне заказать на первый раз
1. пробники (те которые типа указанный на стр 119 собщение: #1779 не брать - однозначно - деньги на ветер.
2. рекомендации уважаемого ximik77:
2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g (Item number: 320544859410) 4,49+4
Haiwan Factory's 10th Anniversary Ripe Pu-erh Cake Tea (Item number: 320597608806) 9,99+8,5
Итого: 26,98 (4,49+4+9,99+8,5)
продавец http://myworld.ebay.com/berylleb/
думаю что это самое оптимальное. (можете ximik77 поставить + за грамотные консультации - см. 99, 100 и последующие страницы...)
Чай бодрит дух, повышает активность мозга, улучшает память и многое другое http://www.chay.info/library-tea-features.html
Тонизирующие (бодрящие) свойства чая определяются наличием алкалоидов - кофеина и теофиллина.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
froguz а сколько за доставку отдал ? и какай общий вес посылки был?

Общий вес посылки примерно 1,3 кг. За доставку сложилась сумма доставок за четыре итема - 12,00+4,5+4,5+4,5 Итого 25,5$
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
TO VIZO
Вы пуэром решили попробовать снять обострение хронического гастрита? Если да, то только пуэром тут не обойтись.))) Завтра с отпуска выйду у коллег мнение спрошу о связке ХГ+пуэр)))
Уважаемый Ryo!!!
Я просто интересовался у знатоков с данной болезнью,не с целью вылечить хрон гастрит с помощью Шу Пуэра (а можно ли вообще т.е. далее употреблять его).Хотя прочитав вот эдесь самую верхнюю ветку на этом сайте http://tea-mag.ru/forum/lofiversion/index.php/t76.html я более менее успокоился на этот счёт и понял что не всё так плохо ))!!!
 
Ryo

Ryo

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Почитал по ссылке...в каких-то случаях пуэр помогает, в каких-то нет...Пить при гастрите пуэр можно, но не слишком увлекаясь... это, если можно так выразиться "переферментированный" чай, богатый дубильными веществами...К тому же пуэр несколько увеличивает кислотность желудка...
Но о влиянии отдельно взятого пуэра, да любого другого чая, на конкретный организм говорить крайне сложно, тк нужно учесть много составляющих - вода, посуда для заваривания, состояние организма на данный момент и тд и тп....
Резюмируя всё вышесказанное - пробуйте небольшими порциями и наблюдайте за своим состоянием, если "сдвигов" в отрицательную сторону не будет - пейте на здоровье, если ухудшение - значит нужно аккуратнее...Это лично мое мнение.
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Почитал по ссылке...в каких-то случаях пуэр помогает, в каких-то нет...Пить при гастрите пуэр можно, но не слишком увлекаясь... это, если можно так выразиться "переферментированный" чай, богатый дубильными веществами...К тому же пуэр несколько увеличивает кислотность желудка...
Но о влиянии отдельно взятого пуэра, да любого другого чая, на конкретный организм говорить крайне сложно, тк нужно учесть много составляющих - вода, посуда для заваривания, состояние организма на данный момент и тд и тп....
Резюмируя всё вышесказанное - пробуйте небольшими порциями и наблюдайте за своим состоянием, если "сдвигов" в отрицательную сторону не будет - пейте на здоровье, если ухудшение - значит нужно аккуратнее...Это лично мое мнение.
Согласен с вами на 100 % - именно так и хотел экспериментировать (т.к. у каждого свой организм и реагирует он по разному)
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Камрады, а кто какой водой пуер проливает - заваривает ?
Сам пользуюсь водой из баллонов - очищенной, когда нету - обычной водопроводной. Разница отличима, но не сильно - город имеет под собой артезианское озеро :)
 
Ryo

Ryo

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Либо из баллонов, либо из родника, если вообще жесть, то водопроводной отфильтрованной)))
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Пользуюсь водопроводной отфильтрованной (встроенная установка тройной очистки Барьер) + в пару 3х литровок ложу шунгит и на сутки -вода получ просто сказочная -мягкая и дышащая
 
K

KamalovRadik

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Хлыстово
Я где то слышал, что если пуэр правильно заваривать, то от него эффект не хуже чем от курительных смесей. Так ли это?
 
Ryo

Ryo

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Это чай и эффект от него как от чая))))как ни заваривай))
 
C

CeregaK

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Щелково
Эх, сколько же народу, благодаря Васе и Лёше пытаются убиться ПуЭро'м :lol:
З.Ы. не прет он, как не пробовал не прет=) , хотя от сваренного(заваренного методом Лу Юя ), лично меня, расслабляет и клонит в сон.
 
C

C4ncer

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Киров
Похоже я буду первым, от кого Беррилеб схватит негатив.
Вкрадце ситуация такая.
Оплатил заказ 5 марта, статус "отправлено" появился 8 марта,
трекнамбер присутствовал. Правда данный трек абсолютно нигде не пробивался ни через пару дней, ни через неделю, ни через полторы.
Начал писать селлеру с просьбой уточнить, верен ли данный мне трек.
В ответ тишина. Начинаю злиться.
И вчера сюрприз - 25.03 посылка поступила на почту Китая!!!!

p.s. Заказ у него уже не первый
 
Live



Вверх
Live