• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
Сегодня забрал посылку от berylleb'a, удивился 2м квитанциям, оказывается он просто в 2 коробки засунул кило чая...
[attachment=p:117025:fd2b39e57ad4]

Вот что было в 2х коробках, которые я замучился распаковывать...
[attachment=p:117026:a9db0c4dd4de][attachment=p:117027:cff44dac862d]

Судя по наклейкам на коробках, они были отправленны только 10 марта, хотя заказ я делал 16 февраля :) На бумажке, которую берилл пишет всем стоит дата 19 февраля (конвертик появился вместе с треком 18 февраля). 5 марта я ему написал - типа как дела, почему не трекается, после чего получил такой вот ответ: "We have contacted post workers and custom workers to ask your package. They told us your package was in Beijing Custom, and would be soon delivered to delivered to Russia, due to the number of shipping package was greatly increasing, which directly affected the handling time. Тут бла бла бла про то где можно трек отследить и
If you worry the package, we can refund you all your payment first, but we sincerely hope you can repay for the five kinds of Tea, when you receive them later." и приложил 2 фотки моей посылки...

На что я ему ответил - ноу праблем друг, буду ждать сколько надо и что я ему очень доверяю :) Позавчера оставил ему положительные фидбеки, т.к. посылка трекалась... Крайний день оставления фидбеков наступал 31 марта, так что он даже уложился бы в это время.

Вот такая небольшая история моей не первой покупки у берилла, извиняюсь если слишком много написал, хотел нетерпеливым показать как надо ждать :) и оставаться довольным...
 

Вложения

  • fd2b39e57ad4.jpg
    fd2b39e57ad4.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 22
  • a9db0c4dd4de.jpg
    a9db0c4dd4de.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 22
  • cff44dac862d.jpg
    cff44dac862d.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 34
V

Veltord

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, а вы замечали, что у разных артикулов бывают выложены одинаковые фотографии блинов?
Я такое заметил у artistictea:
http://cgi.ebay.com/100g-Ripe-Puerh...ltDomain_0&hash=item33666bf620#ht_4961wt_1139
http://cgi.ebay.com/100g-Ripe-Puerh...ltDomain_0&hash=item33666d9a05#ht_4384wt_1139
Интересно, это человеческая лень или попытка выдать один товар за другой?

sovserg
Извиняюсь, напутал с сылками)))
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
Veltord
Я сходства не заметил
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
ответтье мне на вопрос пожалуйста, чуть выше, знатоки вкусного чая:crazy:
 
M

mmv4981

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
IDruGI


Шу пуэр , насещенный вкус , мне очень понравился .
Этот же продавец может выслать пробники других старых пуэров .

Еще понравился шэн , купленный не на ебее :

Брал пробник в 15 г . Главное не передержать - начинает горчить , возможно влияло и то , что в пробнике чаинки были ломанные , да и наверное молодой еще пуэр 2009 года.
Вкус натуральный сливовый , качество отменное .

Лучше возъми первый - проще заваривать , более насыщенный .

Второй конечно интересный , но нужно высчитывать время заваривания .
Да и постарее бы ему быть - вкус стал бы более выражен . Но тогда цена ломовая http://www.jkteashop.com/2002-jingg...-raw-pu-er-tuo-cha200g-p-812.html?cPath=66_78 :(
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
mmv4981 спасибо большое за совет :lol:

pentaxian67http://stores.ebay.com/Red-Lantern-Tea Кто ни будь заказывал у этого продавца ? новых товаров как видно что то он мало добавляет на продажу. Посмотрел один чай, он у него дешевле чем у других в половину раза. Хороший продавец?
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
pilottom
а Он это в такие красивые коробки сам ложит ? а то я у него не нашел ,что б, что то было в таких коробках.
дайте ссылки,на то что вы брали.
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
aaa100
Весь чай, который он продает россыпью, он упаковывает и кладет в разные красивые коробки.
Про вкус не спрашивайте, т.к. эти брал не себе... Если удастся отжать немного чая, попробую и обязательно отпишусь по вкусу :oops:
Сегодня еще заберу посылку от rjtea.net и сфоткаю, для сравнения...
Вот я и забрал посылочку:
[attachment=p:117221:4b03a99350ad][attachment=p:117222:e5f0851a1030][attachment=p:117223:a4e737be2152][attachment=p:117224:567d65bcc8c6]

Вот как-то так, упаковка тоже неплохая, но до берилла ему конечно далеко еще :( Так что посуду я буду, если что, заказывать у берилла. Но! Хочу похвалить Джона - очень оперативно все у него в этот раз получилось - оплатил я 14 марта, сегодня уже посылку забрал! ОЧЕНЬ быстро...
 

Вложения

  • 4b03a99350ad.jpg
    4b03a99350ad.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 29
  • e5f0851a1030.jpg
    e5f0851a1030.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 27
  • a4e737be2152.jpg
    a4e737be2152.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 25
  • 567d65bcc8c6.jpg
    567d65bcc8c6.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 26
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Народ, созрел до большой чайной закупки.
Скидываемся с коллегами по работе, покупаем большую посылку на.
Подскажите где лучше взять, чтобы при случае скомбинировать доставку:
- юннансуорсинг
- таобао
- кто нибудь на ибее
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришла наконец моя посылочка с пуэром из почек. Я уже писал о нем выше. Покупал http://item.taobao.com/item.htm?id=1374183637 тут.

Как видно упаковано в пакет, потом непрозначную пленку, пупырышки и только потом в посылку. В общем неплохо.


Фотки в упаковочке.


Внутренняя часть пуэра. Настоящая тыква. Обошлась она мне около 2 тысяч рублей с доставкой (67 где т баксов).
По ощущениям явная мохнатка, чувствуются ворсинки, присущие белому чаю. Сырье достаточно плотное, цвет напитка насыщенный оранжевый. Основная нотка вкуса - вкус белого чая, но с брутальной ноткой, при перенасыщенном растворе вкус не ухудшается (какого-либо характерного послевкусия я не заметил).
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Kelv
Поздравляю с ценным прибытием!!!Так как сам люблю белый чай-на данный момент пью около 5 лет Бай Му Дань - присматриваюсь и подумываю тож в будущем попробовать заказать пуэр типа твоего.
Хотя если он как описано тут http://www.puer.ru/forum/viewtopic.php?p=6976 - то мне смысла нет его заказывать( 1)желудок 2) вкус шенов не по мне 3) дк и цена немалая -проще купить лепешку неплохого шу)
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
насколько мне известно подобные белые пуэры, не обладают способностью к вылеживанию, так что нужно выпить за пару лет)
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kelv
Поздравляю. Подскажи как заказывал через taobao.com?
И ещё вопос, такой белый чай можно варить по методу Лу Юя ?:)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
ximik77
да это запросто)
IDruGI
в соседней теме про улуны подробно описал. И посредники обсуждались на этом форуме.
 
N

NikAle

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
Народ, а от Берилла все посылки идут через Питер? у меня назначение Москва, а по треку появилась в Питере Пулково...
заказал 26 февраля, 01 апреля - на сортировке в Питере, наверное шутка в первое апреля((((
так и можно пролететь 45 дней и потом ничего не докажешь есть что разбитое придет(((
 
T

traum

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
россия
А Вы не пробовали грин пауэр этой фирмы?Или у них нет зеленого чая?Я предпочитаю больше зеленый чай по утрам с одной чайной ложкой оливкового масла(холодного отжима).в сочетании по вкусу не очень,но за год, что я употребляла эту смесь, здоровье значительно улучшилось.кожа упругая, настроение постоянно хорошее.Если раньше я пила по утрам кофе(считала, что только кофе бодрит)то сейчас только зеленый чай..Мне еще нравится наблюдать, как пауэр(распускающийся лепесток) в заварнике "распускается"
 
C

CeregaK

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Щелково
Заказал у jerry_ma1982 чай, оплатил 15.03, на ebay статус shipped появился 17.03.
Дальше какая то ерунда: трекатся посылка начала только 28.03, со статусом "23.03.2011 Поступило на почту Китая", потом только 02.04 "24.03.2011 Вылетело из Китая в страну назначения", дальше молчок... Собственно такой вопрос: это сайт тупит где трек-код отслеживаю или какая то ерунда с Китайской почтой?
А то так чай придет, а я еще неделю не узнаю=)
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Всем доброго времени суток. хочу заказать пуэрчика с этого сайта www.yunnansourcing.com
Т.к пока ещё толком не успел приобщиться к этому делу есть несколько вопросов для знатоков:
1.Зрелый,сырой пуэр, какой для чего?
2.посоветуйте не дорогой но качественный пуэр с этого сайта, хочу взять сначала для пробы.
3.репутация данного сайта?
4. так же можно хороший источник по пуэру..ссылочку
5. как понял пробники лучше не брать?
За ранее спасибо.
 
Live



Вверх
Live