• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Y

yasik1985

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Muahaha
Я прекрасно понимаю, что качественный пуэр за 2-10$ не купишь, поэтому и прошу совета у опытных специалистов, с чего начинать пробу, что бы не разочароваться=)
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я прекрасно понимаю, что качественный пуэр за 2-10
скажу вам, что брал кукед пуер кейки по 9 - 13 долл - и весьма отличного качества. Правда доставка ещё прибавляется
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте.
Получил чаек свой первый.

Продавец - http://myworld.ebay.com/berylleb/
Лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320544859410&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Price - 8.49$ (с доставкой)

Инфа по треку
21.01.2011. posting, RUSSIAN FEDERATION
03.02.2011. arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
04.02.2011. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
12.02.2011 23:21:00. Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.231, 0, 0, 450112, Уфа, Башкортостан респ.
13.02.2011 19:00:00. Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.231, 0, 0
14.02.2011 19:01:00. Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
15.02.2011 19:05:00. Обработка, 450960, Уфа МСЦ, Прибыло в сортировочный центр, 0, 0, 0
16.02.2011. Обработка, 450960, Уфа МСЦ, Покинуло сортировочный центр, 0, 0, 0

Упаковано все отлично, столько полиэтилена пупырчатого в посылках я еще не видел



Письмо



Бонус



Ну и сам чаек




Вот эти маленькие на сколько я понял рыбой вонять будут? Подскажите как правильно заварить :(
Ну и если кому т оне сложно советы по большой тоже ибо с пуэром сталкиваюсь первый раз и не хчоется испортить впечатление.

Всем спасибо.
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Заказал вот такой чай Qimen Black Tea Warm Your Stomach & BeautyTreatment
у продавца http://myworld.ebay.com/ok-best-beauty/
Приехал вот такой


Называется zhogguomigcha longcha .3 сорта какой то наверное.У нас мне кажется намного вкуснее продают :(
Не обманул ли меня продавец ? что то я такого названия zhogguomigcha longcha нигде не нашел. Продавец сказал что это одно и то же с Qimen Black Tea
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ТОварищи заварил миниточу одну
Так вот надо крошить или нет? (попробовал оч мелко крошится.
Сполоснул( в ополосе были какие то белые свернутые пленки - что это?)
Заварил минутки полторы. оч темный с красноватым оттенком чай и с непонятным запахом.
и еще кажется я словил легкий эффект опьянения. в голове как то странно (повторяю пэур пью первый раз).
Может мне он не чая насыпал :) :ROFL:
Что не так сделал?
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Muahaha
Я прекрасно понимаю, что качественный пуэр за 2-10$ не купишь...

Ну почему же, вот например, очень недурственный ripe пуэр http://cgi.ebay.com/2008-Haiwan-Age...146?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d296b53a2

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

... Подскажите как правильно заварить.

Вот все показано и расписано http://www.dianxitea.com/news.php?styleid=2&id=3575
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
ximik77
перед первым сливом около 30 секунд. Второй уже около 30-40 секунд. Первые 3-4 пролива даже не выдерживаю на 20 сек больше. Вкус не меняется. Только палочек там много, и пыли. Что говорит не о сильно хорошем качестве. Но в качестве тонизирующего пока лучший. Пил не менее 20 пуэров разной ценовой категории.
По вкусу мне вообще болше рав, в такому выводу все больше и больше прихожу. По запаху они намного вкуснее будут

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Sanya29
шляпный чай. Надо брать чай ведущих фабрик (Менхайская фабрика например). Впрочем это касается всех товаров, не только чая)
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Писал Берилебу вопрос о том как заваривать, вот ответ:

Привет, уважаемый ценный друг!
Спасибо за Ваш положительный комментарий и доверие.
Чай Pu-erh очень хорош для нашего здоровья. Уникальный чай использовался в Китае для Medicinal Benefits. У этого есть Особенности успокоительных свойств, вываривания помощи и совершенный после тяжелой или сальной еды.
Пивоварение Гида: приблизительно 7 граммов в 140 мл или 8 граммов в заварном чайнике на 160 мл и 100 ℃ кипящих водах. Пожалуйста, используйте 100 ℃ кипящих вод, чтобы варить Чай Pu-erh, кипящая вода может варить лучше Чай Pu-erh. Поместите приблизительно 7 граммов заварки в zisha заварной чайник или Gai Бледный, влейте кипящую воду и покройте ее в течение приблизительно 10 секунд, и вылейте воду, используйте воду, чтобы вымыть Вас чайные чашки и немедленно вылить воду (что означает мыть заварку и чайные чашки, также может нагреть Ваши чайные чашки). Первое пивоварение, второе пивоварение и увеличение приблизительно 10 секунд, Вы можете немедленно вылить ликеры чая в третьем пивоварении ~ седьмое пивоварение. Восьмое пивоварение ~ десятое пивоваренное увеличение 10~40 секунд. Хороший Чай Pu-erh может быть мускулами 10 раз. Некоторый довольно хороший Чай Pu-erh может быть мускулами 15 ~ 20 раз.
Вы можете использовать чайную чашку с infuser, чтобы варить Чай Pu-erh, это удобно. Пожалуйста, не забудьте мыть чай и позволять чаю очищаться в первый раз. :(
Вам рады всегда. Если у Вас будет какая-либо помощь, пожалуйста, сообщите нам, то мы будем стараться изо всех сил выручать и предоставлять Вам вдумчивая услуга всегда.
С уважением,
Berylleb
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
меня так забавляет это его "value friend" :)

подскажите, пожалуйста, berylleb отправил посылку 9 февраля. до сих пор не трекается - стоит волноваться уже?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
februar14 судя по отзывам волноваться не стоит. но как я вижу настоящий сайт ему добавил покупателей и немало.
если вы волнуетесь то напишите ему письмецо с предупреждением.
а вообще я рекомендую попробовать посмотреть через сайт: http://www.track-trace.com/post
или с помощью программы:
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
krilovsky68
смотрю с помощью программки TrackChecker. на track-trace тоже смотрел: Cannot find a suitable item.
подожду еще пару дней и буду писать.

просто паникую в сравнении с другой посылкой из Великобритании, которая почти сразу трекнулась. правда третий день висит "передано таможне". досматривают кеды тщательно, похоже :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
ну я оплатил товар 15 - до настоящего времени товар пока еще не отправлен и номер мне никакой не сообщен.
если через неделю ситуация останется та же - начну с претензионного письма.
хотя думаю что просто не успевает.
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
кому претензию хочешь предьявлять ?? Проду за то что транспорт международный ходит плохо? Или за то что таможня морозит? Я бы таких сразу в блек лист ебея заносил, предьявителей..Трек может и не трекаться, всякое случается. Поверь, на твоей посылке он не хочет разбогатеть
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
номера треков у них явно известны заранее, поэтому уже неоднократно сталкивался с разными продавцами, когда они дают трэк, а пометка "постинг" появляется через несколько дней. К тому же Берилл явно не тороплив при отправке (у меня перерыв был в декабре неделя от заказа до отправки), при всех его остальных плюсах.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

к тому же после китайского НГ почта у них тоже перегружена, это дополнительный фактор.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
претензия - это злобное письмо в котором я буду давить на совесть продавца. отправляться будет через ebay. так или иначе когда диспут открываешь иногда спрашивают как часто писали продавцу - поэтому стараюсь соблюдать регламент.
хотя уверен что навряд ли продавец покуситься на мои 20 с небольшим вечно зеленых Ублей.

з.ы.
замечено, что продавцы очень совестливые бывают.
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
В ebayйском деле я новичок и вопрос у меня к уважаемому сообществу "околочайный".Выиграл я на аукционе 4 чая.Прод у себя на странице пишет,что с 4 чаев скидка будет небольшая.Так вот.Выиграл 4 чая,но не оплачиваю,а пишу проду,чтобы скидку дал и выслал на мыло новый счет уже со скидкой.Сижу второй день жду от прода письма и не оплачиваю товар.Я правильно постутаю? Или лучше сразу оплатить и фиг с ней,со скидкой,а то как бы на страйк не нарваться. И вообще при покупке партии чаев надо проду писать и ждать инвойса со скидкой и потом лишь оплачивать? Вопрос ламерский ,но прошу ответа кто как в подобной ситуации поступает.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
подскажите, пожалуйста, berylleb отправил посылку 9 февраля. до сих пор не трекается - стоит волноваться уже?
8-го оплачено, 11-го дал трек, до сих пор на почте китая не засветилась.
пока не волнуюсь, думаю проблемы с их почтой.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
отправил посылку 9 февраля. до сих пор не трекается - стоит волноваться уже?
нет, раньше вторника если начнет пробиваться будет уже хорошо, по статистике, 12-14 дней после получения от него трека будет видна на китайской почте.
koektos
это ветка про чай, но он не пробуждает экстрасенсорные способности форумчан, вы бы сказали хоть что за продавец, может тогда бы и нашли помощь.
если вы волнуетесь то напишите ему письмецо с предупреждением.
я ему предложу блокировать наших слишком назойливых покупателе, которые сидят на форуме и не хотят его читать?

всем тогопыгам - iherbs.com - сайт где есть чай и пилюли от паники.
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
это ветка про чай, но он не пробуждает экстрасенсорные способности форумчан, вы бы сказали хоть что за продавец, может тогда бы и нашли помощь.
Продавец вот этот
Но кроме конкретного вопроса по этому проду у меня был и абстрактный вопрос по технике покупки партии чая 5- 10 наименований от любого продавца.Надо проду писать и ждать инвойса со скидкой и потом лишь оплачивать? Сама техника какова? Выиграл-написал ему о скидке-жду ответа и инвойс-оплачиваю.Так? Или выиграл-сразу плачу и бог с ней со скидкой.
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
Тоже оплатил чай barylleb'y и сижу жду :oops: Пока никаких продвижений нет, но т.к. не первый раз у него покупаю особо не волнуюсь... НО! В листинге можно написать, что ля-ля-ля новый год,все пьяные и придется подождать,а то как-то осадок остается - отправил 100 с лишним долларей, а в ответ уже 3й день тишина (хотя раньше он довольно шустро отвечал на письма).

To JIu3a: а предложить можно многое, только вот вопрос остается один - кому от этого хуже будет? Он же вроде не один торгует чаями из Китая ;)

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Продавец вот этот
Но кроме конкретного вопроса по этому проду у меня был и абстрактный вопрос по технике покупки партии чая 5- 10 наименований от любого продавца.Надо проду писать и ждать инвойса со скидкой и потом лишь оплачивать? Сама техника какова? Выиграл-написал ему о скидке-жду ответа и инвойс-оплачиваю.Так? Или выиграл-сразу плачу и бог с ней со скидкой.

Я обычно оплачиваю без всяких скидок и прошу потом пробничков докинуть,а так в My eBay -> Won/Purchased -> на одной покупке от продавца more actions и там request total и ждете... Вроде так ;)

И еще вопрос: прислал мне barylleb пробничек один раз,на нем наклейка была 2005 commemorative the opening of Qinghai-Tibet Railway Raw Pu-erh Tuo Cha. Чай понравился больше других и хотел его приобрести,но пока достучаться до него немогу. Может кто подскажет что это за чай и где его купить? Спасибо :)
 
Live



Вверх
Live