• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
D

Div4ina

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
-SOKOL-, в любом чайном магазине есть :)
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
а кто-нибудь покупал чай через RuTaobao? или лучше все ж на ebay и описанных здесь магазинах?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
анири
Лучше на таобао, но не через рутаобао, выберете хорошего буржуйского посредника.
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
Kelv
а почему можно узнать? :oops:
да и в принципе я ибей освоила, а в таобао еще не лезла... да и через посредника если, надо мне кажется не 1, 2 чая заказывать, а то за услуги-доставку дороже выйдет..
 
M

makulatura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы.
Лот либо магазин с ассорти из чаев долларов на 30 все же порекомендуйте.
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
А пробовал кто-нибудь такой чай?
2009 SOYI Orange Ripe Puerh Cake 100g http://cgi.ebay.com/2009-SOYI-Orang...029?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0071bead
Вроде как с апельсиновым вкусом. Стоит пробовать?

И еще коллеги, посоветуйте какой-нибудь хороший черный чай? А то достал уже этот ахмад :)
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
M

makulatura

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.
Че-то доставка по 40 бачей, не кашерно это :)

А если не пакетики, а просто ассорти грамм по 50?
 
Ч

Чайный_Пяница

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина,Киев
здраствуйте,посоветуйте хороший RIP пуэр,с надёжным продом,заранее спасибо.
 
D

Div4ina

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Ребята расскажите плз как правильно заваривать дахунпао и тегуаньнь,буду оч благодарен,
интересует рассказ тех кто лично сам заваривал,спасибо!
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Bubble Gum судя по тому что вы купили это - http://caffe.in.ua/dahongpao - Дахунпао - это самый дорогой в мире чай... судя по статье он относиться к oolong так же как о тегуань инь...

думаю принципы его заварки идентичны общим принципам заварки oolong - Для улунов общее правило: температура около 90 градусов, и время первой заварки около 1 минуты. последующие (раз 5 минимум) заварки 1.5-2-3 минуты ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68138s30.html )

мож я и ошибаюсь... думаю гуру поправят
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
анири
На таобао как мне кажется нужно лезть когда определитесь со вкусами и количествами) конечно ради пары точ V93 туда не полезешь. Поиск имеет ряд неудобств, но имея список магазинов и название чая иероглифами - можно многое сделать, плюс грубоватый гугл-транслейт в помощь.
krilovsky68
Смотря какой ДХП - есть и дешевый, за несколько баксов за 100г. Легенды хороши, цифры там разнятся только, 3-4-6 кустов. И люди давно уже размножили эти "материнские" кусты. В уникальном природном комплексе УИ говорят о более чем 800 разновидностей чайного куста, попытка классификации в теме про улуны.
Про стоимость чаев - чай с тех мест делится на 4 категории по месту произрастания кустов от самого центра горных пиков (площадок) до близлежайшей территории, например вдоль реки. Наивно полагать что чай за 6$/100г именно с пика, скорей всего он выращен близи гор, а может даже далеко за пределами. Так что обычно продается чай, который растет вблизи горного массива, цены на "горный" чай недемократичны.
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
Bubble Gum судя по тому что вы купили это - http://caffe.in.ua/dahongpao - Дахунпао - это самый дорогой в мире чай... судя по статье он относиться к oolong так же как о тегуань инь...

думаю принципы его заварки идентичны общим принципам заварки oolong - Для улунов общее правило: температура около 90 градусов, и время первой заварки около 1 минуты. последующие (раз 5 минимум) заварки 1.5-2-3 минуты ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68138s30.html )

мож я и ошибаюсь... думаю гуру поправят

он купил чайные листы не с тех самых кустов которым 350 лет)) а с кустов клонов которых много гектар растет рядом с теми роданачальниками чая да хон пао)
не спорю чайные листы с тех трехсотлетних кустов стоит много сотен тысяц долларов)) но в продаже вы их явно ненайдете)
а вот чаек с клонов кустов можно купить за 15-20 долларов за 100грамм

по завариванию: водичка градусов 95, первую слить сразу слить держать не надо, а дальше лучше по вкусу кто-то и 20 секунд подержит ктото и минуту), при каждой последующей заварке надо будет больше времени, как утверждает производитель можно заваривать до 10 раз.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
ummate вот почему не с тех... мож ему повезло и в честь праздника - защитника отечества - хитрый китаец, превозмогая трудности - добрался до того самого куста - ободрал его и теперь рассылает всем желающим в Россию (в другие страны не лет из-за принципа :) )

Kelv, значит я правильно классифицировал ;)

по завариванию: водичка градусов 95, первую слить сразу слить держать не надо, а дальше лучше по вкусу кто-то и 20 секунд подержит ктото и минуту), при каждой последующей заварке надо будет больше времени, как утверждает производитель можно заваривать до 10 раз.

и сразу ж вываливаемся на тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic55350s225.html#899647 про чайники...

небольшое лирическое отступление...

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
Что вы с этой SAMA все помешались. Этот вариант только для гостей и крупной компании хорош! А для себя лучше выделить баксов 30-40 и купить чайник глиняный, по возможности если повезет - исинский! Намного большее удовольствие получите, чем из стекла. + Если чайник красивый будет - при каждой заварке радует глаз!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Спасибо ребята все понятно..

кстати Глиняный чайник чем плох- тем что впитывает все ароматы, так что если завариваете в нем пуэр то лучше заваривать всегда пуэр,у таких чайников после впитывания глиной ароматов,есть свойство в дальнейшем "отдавать" вкусовые качества.

по поводу пуэра, смотрел только что интервью Басты с пресс-конференции где его спросили про Дахунпао.
так вот он ответил,что да я действительно был в музее китайского чая и видел куст "папу" ДАХУНПАО которому около 2500 лет,так его говорит по периметру охраняют автоматчики со стволами и ниже ниже растут "дети" "внуки" "правнуки". собственно которые китайцы нам и продают)))

а я заваривал его как пуэр))) думал еще че то он какой о нетакой)) оказца в кипятке надо было подольше подержать после первого пролива)))
 
Live



Вверх
Live