• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Я варил пуэр, и не парился как паритесь вы , определяя стадию закипания воды 8)
И варил я его в турке, де варят кофе :D (только не надо в меня камни кидать :Yahoo!: )
Дак вот, вкус совсем другой, более насыщенный чтоли, более ароматный, и очень крепкий.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
получив рекомендации уважаемого ximik77, решился сделать заказ на чай:
2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g (Item number: 320544859410) 4,49+4
Haiwan Factory's 10th Anniversary Ripe Pu-erh Cake Tea (Item number: 320597608806) 9,99+8,5
Итого: 26,98 (4,49+4+9,99+8,5)
написал продавцу http://myworld.ebay.com/berylleb/ и жду от него ответ.
уверен что первый сурьёзный заказ чая оправдает мои на него виды!!!

(ximik77 - мой тебе респект и уважуха)
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Тоже почитав ветку про чай,заказал много разного чая(черного,зеленого,пуера,оолонг милк)+чайник сама на 500мл,за все с доставкой отдал 95$.15$ берилл скинул за комбинированного доставку.приедет-отношусь.
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
Кто хочет, что бы был самый максимальный эффект от варки - варите на молоке. Молоко лучше воды вытягивает алкалоиды из чая, что делает заварку более наваристой. По вкусу добовляется мед, корица. Получите отличный бодрящий напиток.
 
B

barin1840

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите дахунпао разве с кислинкой? или это не правильное хранение?
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
Muahaha
эээх, у меня одна загвоздка только.... я не пью молоко вообще... :( а так бы конечно попробовала...

Добавлено спустя 1 час 8 минут 47 секунд:

а подскажите кто-нибудь, как все-таки различать чай по классу, ну все эти названия типа
Premium
Superfine
Supreme
3th, 4th, 5th Grade
Fine

и тому подобные градации как понимать? какое слово обозначает хорошее качество, что чай высшего класса?
 
Y

yasik1985

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Уважаемые ценители пуэра, расскажите, испытывал ли кто-нибудь некий "психоделический" эффект после употребления пуэра так распеваемый на каждом шагу российскими рэп артистами? =))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Сам я заказывал вот эту плиточку, пробовал заваривать различными способами, но никаких эффектов(даже стимулирующего воздействия) не ощутил)
http://cgi.ebay.com/2005-Raw-And-Ri...ltDomain_0&hash=item335bb8d24a#ht_4342wt_1139
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
yasik1985 вот чтиво интересное - http://www.teahouse.nnov.ru/forum/index.php?fid=2&id=121368196904
обратите внимание на сообщение #27 от Анонимуса на 3-й странице
сам никаких эффектов не ощущал никогда, но я и не пытался чифирить :)
 
Y

yasik1985

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ebya, =)
На этот форум я уже натыкался в своё время и читал, когда изучал информацию по данной тематике, но хотелось бы услышать мнения от первоисточника - людей, которые заказывают разные сорта и пробуют пуэр вперые, а так же и от тех, кто стал в этом деле опытен))
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Уважаемые ценители пуэра, расскажите, испытывал ли кто-нибудь некий "психоделический" эффект после употребления пуэра так распеваемый на каждом шагу российскими рэп артистами? =))

Сорта пуэра бывают разными - есть и запрещенные, от который можно получить аткой эфект.
Но тут вы таких врядли найдете.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Я варил пуэр, тоже в турке. С молоком и без. С молоком категорически не понравилось, вкус какой-то... на любителя в общем, хотя я люблю черный чай с молоком, но пуэр - буэ. Просто на воде получается вкус насыщенный, мягкий и приятный.
Про эффекты и суперэффекты :( Меня чай сильно бодрит и немножко расслабляет одновременно. Если пить часто, появляется толерантность, т.е. привыкаешь и уже не бодрит.
Везде пишут, что лучше пить в первой половине дня, а я наоборот люблю ночью, когда никто тебя не дёргает, и можно просто заняться любым приятным времяпрепровождением :)

Добавлено спустя 1 час 25 минут 46 секунд:

p.s. под словом бодрит я не имею в виду, что мне нужно обязательно жевать жевачку, идти на трансовую вечеринку и кого-нибудь отлюбить :-( Просто спокойное настроение и не хочется спать, никаких наркотических эффектов)
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
ОФИГЕТЬ Я ДОЛЖЕН ЭТО ПОПРОБОВАТЬ , ЭТО ГРЕЙФРУТ КАЖЕТСЯ

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

ЗАПАХ БУДЕТ ПРЕКРАСТНЫЙ Я ЭТО ЗНАЮ ТОЧНО !!! ГРЕФРУТА САМЫЙ ОФИГЕНЫЙ ЗАПАХ , БЫСТРЕЕ КУПИТЬ БЫ :(

Покупал я такую хрень http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400124632418&ssPageName=STRK:MEWNX:IT . Высушенный до черноты. Мумия с 2005 года. Чай не разбирается, а крошится. Как не заваривал- веник ещё тот. Было желание в окно выкинуть, но решил ещё эту экзотику на гостях поиспытывать... Посадюжничать. :)
Брал кирпич-375гр, мумия с 2004года- тоже запах ещё тот, хоть секунду заваривай, хоть 5 минут.
Пробники брал 3 раза. 1- все отличные. Другие 2 набора- веник, рыба и кошачья моча...
Распускающиеся, в виде цветков- да, вкусные, но все зелёные.
Всё- перешёл на каркаде!!!! Перерыв с китайским чаем. Запасов точно на год хватит.

Расскажите, пожалуйста, как эту хрень(по другому не могу назвать) заваривать или варить, или дарить, или выкидывать, мои методы заврки и дегустаторы(скоро начнут бить) закончились.
ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ7
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Попробовал варить пуэр в электрокофеварке Tefal, которая паром варит.
Очень неплохо получается :) Варил Raw 2005 года брикетный
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
полагаю что надо создать отдельную ветку - как правильно заваривать чай Puerh.
думаю создание специализированной ветки (раздела о чае) созрело.
так или иначе хочу попросить гуру чайных дел рассмотреть указанную просьбу и удовлетворить ее.
 
R

Reisler

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
а подскажите кто-нибудь, как все-таки различать чай по классу, ну все эти названия типа
Premium
Superfine
Supreme
3th, 4th, 5th Grade
Fine

и тому подобные градации как понимать? какое слово обозначает хорошее качество, что чай высшего класса?
Для улунов я нашел следующее. Категорию чая присваивают буквой А. А - самая низкая категория, 2А-АА - выше и так до 5А. Возможно есть и выше. Цена соответственно тоже растет. Чем определяется категория, точно не знаю.
На одном из сайтов нашел такое соответствие: Fine - A, Premium - AA, Imperial - AAA.

У пуэров цифры от 2 до 7, насколько помню, обозначают размер листа (ломаного листа). Выше - дороже.
 
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
krilovsky68
Насмешил от души.
Мой тебе совет, если хочешь больше знать о чае, а не о его покупке, для этого есть хорошие форумы специализированные именно на чае, именно на пуэре.
Здесь и так воды столько, что читать жутко порой.

ebya
Про RAW. неготовый чай никто не варит. Варят только RIP.

Добавлено спустя 6 минут:

yasik1985
Наши рэп-артисты не покупают чай с ебея за 15 уе, достаток уж у них не тот. Так что не стоит полагаться на их такие чудные разговоры про разгоняет, расслабляет и т.д. покупая пробники по 3 уе

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Я за 7562 менхайский. Года 2006, 2007. Завариваю в гайвани, так как пью чаще на едине с собой, и с ней справляться легче. Чайники глиняные уже для двоих и больше. Так вот, после 5-10 грамм на 70 мл воды, в глазах давление подымается после третьего пролива уже. От него впервые узнал, что такое бодрящий чай)
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Muahaha
а сколько настаиваете?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Muahaha если ты знаток чая - кинь в личку ссылочку на специализированные сайты, где есть рекомендации.

в любом случае думаю что если каждый будет думать только о себе - так и останется форум в виде монотонного переписывания ранее данных ответов.

вам это интересно? мне честно сказать нет, поскольку не располагаю временем сидеть и читать более 1500 ответов..., а задавать "тупые" вопросы (для меня то они не тупые - а вот кто владеет информацией они кажутся наивными), не всегда позволяет совесть.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Live



Вверх
Live