• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Впервые не понравился пуэр:
Как не пыталась найти приятные нотки, но слышен только обычный красный чай, тот который у нас называется черным. В нем даже намека на Raw пуэр нет, да и вообще на пуэр не похож. :)
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ага, тот же чай, что по той ссылке, только цена нереальная (качество получше)... Именно его по 3-5 уе я беру у Чарли...
А каким образом по 3-5? И не понял насчет цены. Она в моем лоте нереальная?
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Лэйлунь, это же так называемый белый пуэр.
я ни разу не пробовал, да и технологию особо не знаю.
Насколько понимаю, это чай, приготовленный из почек пуэрного сырья по технологии белого чая. По типу байхаоинчженя, обычного белого. Может т-ру заваривания уменьшить?
Кроме того, слышал что белый пуэр хранится всего несколько лет, в отличие от обычных шенов. Если это так, то у чай 2009 года уже староват.
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не-а, никаких почек. Разные листочки. А заваривала я его, как сырой пуэр, температурой ниже, чем заваривается готовый пуэр. Вид купола очень красивый, бархатные белые листочки переплетаются с разными по цвету и по тону листочками. Этим вот и соблазнилась. Но вот вкус.....вкус простого красного чая. Может действительно староват :lol: Но на белый не похож, уж больно темный по цвету.... :roll:
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
белый чай вполне может быть темным по цвету, если состаренный. (за исключением Бай хао инчженя, почти все остальные белые чаи можно вылеживать). По поводу этих белых пуэров, информации мало действительно. Но Вы ж пишите что бархатные листочки - возможно это совсем молодые листики, почти почки)).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Она в моем лоте нереальная?
слишком высокая цена, качеством не подтверждена. если только целью было попрактиковаться в торгах, а так - дорого, это когда 2 человека соберуться взять чайку на пробу, то так и получается, у таких аукционов доходность очень высока.
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
klimbiskit
спасибо за темку! по вашей наводке заказала у чарли чай на подарок:)
цена доставки 8,90$. Надеюсь, что продавец даст трек номер. А то до меня без трек номера не одна посылка не доходила еще :D
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Она в моем лоте нереальная?
слишком высокая цена, качеством не подтверждена. если только целью было попрактиковаться в торгах, а так - дорого, это когда 2 человека соберуться взять чайку на пробу, то так и получается, у таких аукционов доходность очень высока.
Признаться повелся на ставки, да и не ожидал признаться, что нормальная цена за 100 грамм это 3-5 баксов. Спс, будут курить и эту тему.
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
возможно это совсем молодые листики, почти почки)).

Думается мне, что там разные, и молодые, и не очень....Листояки крупные.
Но вот сейчас угостила домочадцев им, они тоже говорят, что это красный чай по вкусу. :roll:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как Вы это определяете? Потому что он прессованный, или еще по каким то критериями? Подобный пуэр на ибее стоит дороже раза в два.
Ну такие плиточные чаи обычно не очень высокого качества, видел на таобао такие же плиточные чаи кружком, как кейки пуэра, со знаками зодиака, по цене в два раза выше яем у вас в ссылке (36 юаней) но фасовкой по 360 грамм. http://item.taobao.com/item.htm?id=2903434353
Я понимаю, что доставка тоже в копеечку влетит, но сама суть того, что там используется сырье не комильфо...

Таможня дала добро :lol:
Получил сегодня свои заказы с таобао, среди них около 4кг чая. Ездил на Варшавку, воевал с таможней. Было страшновато, думал хотят отправить обратно, но лейтенант в окошечке пошел поглядел в посылку и сказал типа вызывает сомнения стоимость товара, к сожалению к такому варианту не был готов, но мне разрешили на их компе распечатать цены с сайта посредника :) В итоге посылочку получил, довольный привёз домой, где счастье оказалось не полным: чаи были "понадкусанны". Искали дурь наверное: частично чай поразвертовали, даже у жестяной банки крышку раскурочили. Сверил всё: количество совпало (пуэр совпал по названию), все в порядке.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
ну нифига себе...ни разу такого не получал. Дурь ищут я так понимаю с помощью дырки в общей коробке и эндоскопа и возможно собаки..
получил уже посылок 20 в общей сложности, правда все они были до новых правил (июльских). в период возвратов старался не заказывать, а сейчас жду новые. но если теперь будут портить чай, в пень такие заказы, я так думаю.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну они частично что-то искали. Конечно нет сильных повреждений или раскрытий. Пострадал больше всего пуэр. Зеленый чай менее всего пострадал, так как он был в пакетах (которые они, к счастью, не вскрывали), находящихся в жестяных или картонных коробочках. Пуэр частично пострадал: где-то раскрывали, где-то нет, видя идентичную упаковку. Реально похоже заподозрили что-то, а потом сказать наверное стыдно, что мы дескать дураки дурь искали.
Правда их действия мне непонятны: если уже что-то заподозрили, что зачем открывать срывать бумагу, и так ясно что там, если же сильно заподозрили, то почему пакеты с чаем не вскрывали (то ли реально глупые, думают что такие пакеты только на заводе производить могут, а стикеры и бумагу каждый дурак может наклеить. Друзья, побывавшие в Китае, поведали что машинки для вакуумной упаковки чая есть почти в каждой чайной лавке)?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Таможня дала добро :)
Получил сегодня свои заказы с таобао, среди них около 4кг чая. Ездил на Варшавку, воевал с таможней.
А что, вызвали? Как оповещают: по телефону, или почтой? Вообще думаю наверное не очень приятно, когда присланный тебе чай кто-либо инкогнито вскрывает. Ну вызвали бы, и попросили бы открыть. Вообще надо посмотреть как по закону должна происходить процедура досмотра посылок. Наверняка есть какая-нибудь регламентирующая инструкция.
 
focusnic

focusnic

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Балаково
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
...я насчет чая, точнее насчет его возврата
А он мне шепотом: Чая нету, делся куда-то...

:)
 
Q

qwest64

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день. Хочу попробывать пуэр, но так и не смог определиться что заказать. Несколько дней изучал эту ветку форума и понял что кому то нравиться RAW, кому то RIPE. Я очень люблю черный, крепкий чай с насыщеным вкусом, посоветуйте что мне заказать? Понимаю что вкусы у всех разные, но хотя бы на что ориентироваться что бы не сильно разочароваться? Заранее благодарен.
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я очень люблю черный, крепкий чай с насыщеным вкусом, посоветуйте что мне заказать?
Я бы в таком случае однозначно советовала Ripe.
Посмотрите, что еще посоветуют!
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Вчера добрался до 2009 Yunnan Xia Guan Superfine Raw Pu-erh Tea

Мне очень понравился, запах чернослива (или кому нравиться сухофруктов) очень четкий, вкус довольно мягкий, послевкусие не долгое. Запаха нет. Советую.
Закажу себе еще, т.к. это ушел как подарок.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
ximik77
Бедный пуэр, все хотят получить от него какого-то разгона, а он же вкусный и этого вполне достаточно.
да я думаю что его большинство любят не только за вкус, но и "послевкусие" :evil:
А какие остальные хорошие пуэры, по Вашему мнению, "разгоняют нормально"?
практически все, не считая самых дешевых в магазинах города. прилив энергии чувствуется после любого пуэра. из того что в интернете заказывал - пока что ни в одном не разочаровался.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера добрался до 2009 Yunnan Xia Guan Superfine Raw Pu-erh Tea

Мне очень понравился, запах чернослива (или кому нравиться сухофруктов) очень четкий, вкус довольно мягкий, послевкусие не долгое. Запаха нет. Советую.
Закажу себе еще, т.к. это ушел как подарок.
взял на пробу :)
 
Live



Вверх
Live