• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стоит ли пить чай, который помогает вашим ССС и ЖКТ справляться со своей работой? Я считаю стоит конечно. Улучшения системы пищеварения и доставки полезных веществ до органов, пусть и незначительное - очень серьёзный аргумент.
Однозначно! Полностью согласна!
:(
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что это у вас такое в чае? Гвоздика???

Да вроде как обычный чай был, без добавок, я даже и не обратил внимания. Может это почки чайные какие-нибудь?
 
Vladimir112

Vladimir112

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как вы думаете сколько людей, имеющих медицинское образование просматривают эту тему? А сколько среди этих людей экстрасенсов, способных определить что с вами не так, что вызывает такое состояние?

Kelv
Это не для меня. Просто попросили узнать.

У меня прямо-противоположная ситуация: я после тяж. ЧМТ, в результате гипертония, сах. диабет и многое др.

Пробовал следующие чаи:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320584129467&ssPageName=STRK:MEWNX:IT – вкус приятный, давление не повышалось, сильно бодрит. Перед сном лучше не принимать.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...WXgdsyM%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT – на вкус приятный, но первый понравился сильнее, слегка успокаивает, давление не повышалось.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...WXgdsyM%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT – на вкус слегка горьковатый, давление сильно повышает.
В новогоднюю ночь, после распития 6 бокалов данного чая (3 ссылка), к утру сильно подскочило давление и стало плохо (еле откачали). Так что у кого гипертония с данным чаем экспериментировать не стоит.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Vladimir112
Первая Ваша ссылка на пробники чаёв. Поправьте ссылочку.
Я ищу как раз бодрящий чай.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladimir112
Это же пуэр с женьшенем. Так что вам надо внимательнее относится к чайным включениям, благо таких чаев не так много.
Добрая и радушная вики даёт нам своё толкование:
Женьшень показан взрослым в качестве стимулирующего средства при умственном физическом напряжении, артериальной гипотензии...
Препараты женьшеня противопоказаны при наличии гиперчувствительности к их компонентам, артериальной гипертензии...
 
Vladimir112

Vladimir112

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladimir112
Первая Ваша ссылка на пробники чаёв. Поправьте ссылочку.
Я ищу как раз бодрящий чай.

Всё верно, именно этот набор и использовал. Заваривал по три шт. на чайник 400 мл. Кстати в зеленых обертках чай зеленый (RAW).
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Vladimir112 знает толк в извращениях :oops:
и кстати дело не в цвете оберток, смотрите второй снизу иероглиф, с тремя горизонтальными линиями - это RAW.
и почему набор миниточей обзывают пробниками?!
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил пробники, с 3-й штуки вкус пуэра начал нравиться (но пока только мне..).
Порекомендуйте плз чай с более мягким вкусом (можно даже с фруктовыми добавками) и оздоравливающим эффектом (похудение).

P.S. Честно прочитал все 88 страниц. Что-то в голове устоялось, а что-то еще больше перемешалось... :D
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
JoshuaMK
Порекомендуйте плз чай с более мягким вкусом (можно даже с фруктовыми добавками) и оздоравливающим эффектом (похудение).
Вот этот можешь попробовать, вроде недорогой и лист судя по фото хороший http://cgi.ebay.com/400033682533
Я себе такой на днях заказал, но только щас прочитал что написано Lose weight, что переводится как Похудение. Но я не хочу худеть, просто надпись не заметил, всё же надеюсь что вкус не разочарует когда попробую) долго сидел выбирал. Кто как считает, нормальный чаёк нет?
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
в очередной раз хотел бы посоветовать, что начинать изучение пуэров с "пробников" - миниточ - неправильно. Лучше просить продавца выслать за небольшую плату образец от больших блинов, которые показались достойными. Что касается 981007 по последней ссылки, то чаек неплохой, хотя чуть дороговато здесь. Выпил такой блин, еще 2 лежат в запасе. На yunnansourcing правда он вообще 9.90 пока. Похудеете вряд ли с него, не заботьтесь об этом))
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
JoshuaMK
Пуэр; ти гуан инь, женьшеневый улун, УИ улуны; зеленый чай.
Я уже писал, надо лечить первопричину, а не следствие: (часто) плохой обмен веществ. Иногда худые люди едят "калорий" в день в несколько раз больше физиологических норм (правда я в калории не особо верю). Так ли уж важно есть ли у вас брюшко или нет, если вы здоровы? (знаю-знаю статистика вещь серьезная, но большинство забывают, что лишний вес является следствием нарушений питания, обмена веществ, гормонов и прочее, у кого как). Теперь о пуэрах: потеря веса больше при сочетании пуэра с листьями лотоса (так заявляют описания, но лотос способствует пищеварению). Также по описаниям ТГИ лучше по потери веса чем зеленый чай (может технология производства). И исследования ученых по поводу утесных чаев (таких как Da Hong Pao) доказывают их помощь в борьбе с весом (даже шоу Опры тема про УИ улуны проскакивала).
Во всяком случае мне они помогли сбросить вес, правда за последние 3 месяца сбросил только 1-2кг, но сейчас период такой, к зиме, организм накапливает. Думаю весной ситуация исправится (заметил что чем больше физическая активность, тем быстрей процесс, что естественно), главное нет набора веса в период малой физической активности.
Я надеюсь улучшение самочувствие отразится в цифрах, думаю показатели крови улучшатся по сравнению с прошлым годом.
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
PSGRzemlee спасибо за рекомендацию.


ximik77 у них доставка дорогая получается -
1x2008 Mengk... $9.90
1 cake (400 grams)
Shipping$11.00
Total $20.90

Все пишут про оздаравливающий эффект, про бодрость - я половину миниточей выпил уже, ни разу ничего не чуствовал..

А с миниточей все начинают, хочется же как обычно побольше вкусов и поменьше заплатить..
Менталитет у нас такой (Мавроди вот новый МММ открывает - и явно найдутся те, кто ему понесет деньги... :( )
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
ximik77
если по стоимости доставки прикинуть, то итоговая цена получается у обоих продавцов одинаковая примерно, +у меня скидочка есть 10% у парня по ссылке, так что по цене недорого получилось, я считаю. Осталось подождать 3-4 недели, не люблю ждать)

JoshuaMK
миниточи сам сколько раз брал - качество не из лучших, может не то брал, но все-таки как-то не тянет связываться с ними, они удобны только тем что отламывать ничего не надо - в кружку кинул и заварил.
вот я вот этот брал http://cgi.ebay.com/400126858146
отличное сочетание цена-качество, иногда проскакивал вкус похожий на сушеную малину, очень понравился.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
согласен, в случае заказа одного блина у юннансорсинг доставка получается крайне невыгодная. но я считаю, что блин недооценен у юннансорсинг, не удивлюсь если Скотт скоро повысит цену. не знаю как 15 баксов, а 12 он всяко уже стоит.
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получила посылку от Джерри с разным Пуэром.
Пока попробовала только один. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270684754663
Очень понравился, всем рекомендую!
Как и обещал Джерри, послевкусие ароматное и прекрасное.
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот я вот этот брал http://cgi.ebay.com/400126858146
отличное сочетание цена-качество, иногда проскакивал вкус похожий на сушеную малину, очень понравился.

Заказал, спасибо за рекомендацию. :) Заодно взял еще миниточей у селлера 15 Different Flavor Yunnan Pu'er Tea Tuo Cha,Specials. Селлер обещал подарить чайный нож :D

А вообще общаться с селлерами сложно = плохой английский + толком ничего не рекомендуют, "мол все хорошее, бери любое". Знал бы, что брать так и не спрашивал.. %)
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
а мой блин от Джерри еще в пути. А ripe от этой же фирмы Вы получили?
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
тоже ripe интересует, кто попробует - сообщите как на вкус.
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live