• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже ripe интересует, кто попробует - сообщите как на вкус.

Все, не удержалась, попробовала :eek:
Очень понравился. Вкус бархатный мягкий, с тонким сладковатым ароматом. И очень приятное послевкусие.
Джерри все правильно описал.
Качество самой лепешки тоже понравилось.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лэйлунь
а он разгоняет нормально, как и остальные хорошие пуэры или только вкусный и все?
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Бедный пуэр, все хотят получить от него какого-то разгона, а он же вкусный и этого вполне достаточно.

PSGRzemlee
А какие остальные хорошие пуэры, по Вашему мнению, "разгоняют нормально"?
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Производители известные и надежные, но выбор в целом не одобряю. Шэны (Raw) давно не пил, пусть кто-то еще посоветует что-нибудь. Но эти могут показаться слишком ядреными.
Шу (Ripe) - лучше V93 2008 или 2009 года. И дешевле, и вкуснее.
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
ximik77
спасибо. а один я уже выбрала по рекомендации где-то выше
просто ссылку и не стала вставлять, что выбрала. кроме этого еще хочется 1-2 шт. на пробу, чтоб не дорого поначалу... :lol:
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! кто пробовал такие:

А мне лично вот этот очень даже понравился:
Я очень люблю raw пуэрчики! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

а он разгоняет нормально, как и остальные хорошие пуэры или только вкусный и все?
Я так поняла, что еще все зависит от самочувствия и настроения. Сейчас очень резкие температурные перепады , поэтому многие, как спящие мухи.
Тут уже не пуэр нужен, а пушка :lol:
Но уснула с трудом, т.к. напилась пуэрчика во второй половине дня.....соблазн был велик, не удержалась :lol: И в голове все крутились пуэрные пироги и иссинские чайники, все то, о чем я последнее время много думаю :oops:
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
Лэйлунь
мне бы поначалу чтоб не слишком шокировать вкусовые рецепторы... :D которые привыкшие к обычному чаю гринфилд и дилма....но чтоб бодрил, не отказалась бы...
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если Вы раньше пили только зеленые чаи, Вам лучше тогда начать с raw пуэра. Если и черным чайком не пренебрегали, то мне хочется Вам посоветовать тот ripe пуэр, о котором я писала чуть выше. Очень понравился!
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
желание купить 100 граммовые на пробу понятно и правильно.
у берилла не очень большой выбор по различным фабрикам конечно, а в пределах одной фабрики продукты похожи. Более модный вариант точи от Da Yi отличается меньшим уровнем ферментации.
Если говорить о других фабриках, из того, что есть у него, то в принципе сягуаньский Ripe тоже нормальный, хотя я пробовал 2007 года, возможно свежий еще воняет слегка)).
Raw вот хвалят от Сягуаня, но помните что их строго не рекомендуется пить на пустой желудок. Кстати шэны мне кажется бодрят посильней шу.
я себе заказывал у него шу - хайваньский блин и кирпич 2004 года. Отправлено в районе 10 декабря еще не пришло и не трекается даже у нас.
 
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Здравствуйте чайные пьяницы :(
Давно мечтаю попробовать китайский чай,в частности Пауэр.
Всю тему к сожалению не осилю,отсюда вопрос,посоветуйте где купить Пауэр чёрный,у проверенного продавца.
Грамм 100-200.
Спасибо
:wink:

И может не дорогого чая посоветуете ?:evil:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
выбирайте любого, все хорошие продавцы в этой теме, тока цены отличаются
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как то для России подозрительно дешево. http://www.greenchai.ru/product_846.html Какое мнение, может быть такой цена на настоящий пуэр в Москве в магазине?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ничего подозрительного, чай низкого качества с наценкой 100%, посуда с наценкой от 200 до 400% (Это от цены китайской розницы, которую обсуждают в этой теме)
Чудес не бывает.
Плюсом, не известно как он хранился после выезда из китая.

Таким образом цена высока для магазина с учетом уплаты им всех налогов. Или магазин позиционирует себя как элитный.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ничего подозрительного, чай низкого качества с наценкой 100%
А как Вы это определяете? Потому что он прессованный, или еще по каким то критериями? Подобный пуэр на ибее стоит дороже раза в два.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы на иероглиф посмотрите и сравните...
тот же чай у Чарли на аукционе за 3 уе 100 грамм... и это не самая дешевая цена.
а если еще подоговариваться об альтернативных способах покупки партий кило по 2, то цены совсем другие могут нарисоваться.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
JIu3a
Подскажите, а я вот такой чай купил. Это нормальный?
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
спасибо. а один я уже выбрала по рекомендации где-то выше
просто ссылку и не стала вставлять, что выбрала. кроме этого еще хочется 1-2 шт. на пробу, чтоб не дорого поначалу... :D
тоже заказал на пробу такой же, жду.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ага, тот же чай, что по той ссылке, только цена нереальная (качество получше)... Именно его по 3-5 уе я беру у Чарли... Вкус мне не нравится, слишком долгое послевкусие, слишком сильно повышает кислотность в желудке, но на порядок лучше маленьких круглых пробников ассорти. Хороший подарок для неценителей чая.
Хотите действительно прикольный чай купить, то у Чарли купите вот это
не пожалеете, мягкий чай, до 17 завариваний, очень плотная таблетка.
 
Live



Вверх
Live