• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
Дмитрий Popoff
я тоже недавно заказала у него и попросила инвойс с объединенной доставкой (т.к. не высветилось сразу). ответил быстро. и также предложил или отменить сделку или вышлет 9 фев. пообещал, хорошо упаковав и дав трек номер... это насколько "твоя моя понимай через переводчика" :D
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да и как я понял для каждого типа чая нужен отдельный чайник, или можно в одном и том же глиняном чайнике заваривать и улуны и пу-эры?
Я тоже грешным делом думал чайник, приспособить его для УИ улунов. Но как оказалось у них такое разнообразие вкусов, что даже под определенный вид улунов (УИ улуны) не осмелился б заказать, не говоря уж о разных чаях. Да и вообще, если чайник впитает посторонние запахи, например находится на кухне, что вы будете делать? (пить чай с запахом котлет по-киевски?) Конечно если есть условия (материально-технические, на покупку чайников и их хранения), то милости просим, обсуждение же материала чайника достаточно холиварное: глина, фарфор, стекло, etc. (конечно глиняный чайник впечатления на гостей производит лучше).
Да, на самом деле в чайниках тоже надо разбираться, какой хорошо сконструирован, имеет хорошие характеристики, а какой просто красиво смотрится (на самом деле кто знает что нам втюхивают).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
отсюда вывод - держать несколько стеклянных чайников :( уж они точно запахи не впитывают и качество изготовления видно и чистоту чайника.
и много стеклянных чашечек
 
maslovka

maslovka

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Да, на самом деле в чайниках тоже надо разбираться, какой хорошо сконструирован, имеет хорошие характеристики, а какой просто красиво смотрится (на самом деле кто знает что нам втюхивают).
Ну там иссинская глина, с сертификатом подлинности, красивый такой чайник, хочу аж руки чешутся =)))
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=983, чисто под да хун пао =)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
maslovka
Я не про глину говорю - такого добра навалом. Я про саму конструкцию. У меня друзья ездили в Китай, и ко всему прочему размышляли о приобретении чайника из исинской глины. Зашли в чайную лавку, пока обозревали ассортимент видели китайцев, которые сидели и выбирали себе чайник - сидели, заваривали чай в каждом понравившимся экземпляре. И после этого они поостыли к покупке такого чайника (если уж так тщательно выбирают чайники, то дистанционно, а тем более если люди не профи, сложновато подыскать подходящий).
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Д

Дмитрий Popoff

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий Popoff
я тоже недавно заказала у него и попросила инвойс с объединенной доставкой (т.к. не высветилось сразу). ответил быстро. и также предложил или отменить сделку или вышлет 9 фев. пообещал, хорошо упаковав и дав трек номер... это насколько "твоя моя понимай через переводчика" :)
написал мне..текст примерно такой же....или вернуть деньги или 9 февраля вышлет...я согласился на второй вариант... время терпит ...сделал скидку 20 баксов на доставку...спросил -что я выберу ..вернуть 20 баксов или чай на 20 баксов...конечно чай)))))
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Дмитрий Popoff, прошу прощения, 20 баксов это с какой сумы получилось ? сам предложил и ли просили прода ?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
а кто ответит на не очень умный вопрос: какой ник у известного здесь селлера charles511888 в PayPal?. а то лот с покупкой у него найти не могу :D

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

и кто знает, из продавцов чая кто-нить работает в Новый Год? или никто не отправляет до 8го?
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
кто знает, из продавцов чая кто-нить работает в Новый Год? или никто не отправляет до 8го?
rj_teahouse - на каникулах - с 27 января - по 8 февраля...
хотя как то интересно - вроде НГ в Китае в середине февраля :russianru:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вроде 吴 智华
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
праздник весны :wink:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

JIu3a: Спасибо, нашел

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Беррилеб тоже не шлет пока - вообще в другом городе пишет типа :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Cейчас много вопросов про работу почты китая, скажу так, большая часть продавцов чая не бегают на почту (хотя есть на самом деле такие, которые ходят самостоятельно, например badtzmaru1216) а пользуются посредником, который за них ходит на почту и дает дисконт на услуги по отправке (поверьте на слово, отправка через посредника стоит дешевле чем на почте). И еще момент, сейчас после доставки на почту до момента начала обработки посылки время увеличилось до 7 дней (для китайской почты, НК работает лучше), так что решайте сам, стоит сейчас заказывать или нет.
В любом случае, наверное всем, кто сейчас Берилу оплатил уже и согласился ждать будут новогодние подарки :wink:
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
N

NE_XT

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Prag
Кстати о доставке...не пойму что-то:

Subtotal $46.47 USD
Shipping and handling $36.50 USD
Total $82.97 USD

Заказал чай 5 позиций на сумму $46.47

Доставка вылезла $36.50.. это у одного и того же продавца
вот у этого http://myworld.ebay.com/jerry_ma1982/

Что думаете по этому поводу?
Почему доставка дорогая такая в Чехию?
 
D

denis.kiryukhin

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Prague
NE_XT, лучше всего у прода и спросить) Возможно, у выбранных чайов часть стоимости в доставку входит, и она может одинаково дорого стоить для любого количества порций в заказе. Чехия тут ни при чём, думаю.
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Кстати о доставке...не пойму что-то:

Subtotal $46.47 USD
Shipping and handling $36.50 USD
Total $82.97 USD

Заказал чай 5 позиций на сумму $46.47

Доставка вылезла $36.50.. это у одного и того же продавца
вот у этого http://myworld.ebay.com/jerry_ma1982/

Что думаете по этому поводу?
Почему доставка дорогая такая в Чехию?

Там вес-то какой? Гонконгкским эйрмэйлом, 26 долларов - до 1 кг, потом по 5 долларов за каждые полкило. К примеру вот тут внизу есть все таблицы стоимости доставки. http://cgi.ebay.com/5-x-18-Differen...139?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item414d216003
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
NE_XT
а сколько весит каждая ваша позиция? если 100 грамм, то дорого. если 300, то так наверно и будет.
если автоматически добавляли, то доставки просто суммируются. Напишите ему, он может дать скидку на доставку и прислать новый счет. правда у него я заказывал только один блин, но вроде вполне вменяемый продавец. понять стоимость реальной доставки можно по разделу "стоимость доставки каждого дополнительного айтема".
 
N

NE_XT

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Prag
denis.kiryukhin
SvyatSvyat
ximik77

Фух ,что то я ступил :lol: заказ весит 1,44 кг
:eek:
Спасибо всем.
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Взял вот такой чай на пробу


До сих пор не трекается в России
Sale date: 12/28/10
 
Live



Вверх
Live