• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Его 2010 году спрессовывали в пирог, до этого он готовился. Таким образом в пироге он пока живет только с 2010г. Но китайцам надо доверять, они покупателям обычно хотят посоветовать лучшее, чтобы привлечь их. Я его спросила про разные пуэры, и про 2006, и про 2009, он предложил именно этот и написал, что он просто необходим в коллекцию чаев. У него какое-то ароматное послевкусие, что его отличает от множества других.
Если сырье хорошее, то с годами такой пуэр, при правильном хранении будет улучшать свои вкусовые качества. Но это тоже на вкус. Кому- какой нравится. Я вот очень люблю raw(сырой) пуэр, мне нравится его вкус. Кстати, этот пуэр 2010 ripe(готовый) по вкусу очень похож на сырой.
А так, может кто еще что-нибудь посоветует, если время терпит, подождите :oops:
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Его 2010 году спрессовывали в пирог ...
Спасибо, за объяснения. Полезная информация.
если время терпит, подождите
Да, время терпит. Будем ждать ещё коментариев.
Как на счет комбинирования товаров у jerry_ma1982, соглашается?
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
А-га, соглашается. Вы считайте по второй стоимости доставки. Получается все верно!
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Ещё одно небольшое дополнение к искомому чаю.
Человек, котрый мне его заказал, работает Пиджеем в клубе и соответственно ведёт достаточно активный, ночной образ жизни, так вот он просит пуер такой, что-бы "штырил" :D , что-бы чувствовать бодрость и енергичность.
Я ещё вот что подумал, а ведь скорее всего и способ (время, температура) заваривания влияет на его "эффекты"?!
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я Вам советую этот вопрос задать напрямую продавцу, уж он точно знает эффекты от своих чаев :D И Вы не ошибетесь в выборе!
Заваривание, конечно, влияет. Эту тему поищите, я ее на форуме видела.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
В тему о бодрости, попробовал уже 8 разных пуэр чаев - меня не бодрит вообще. Пью в основном перед сном.
Вчера попробовал этот 2004 Yunnan Menghai Old Tree Ripe Pu-erh Tea

Нормальный пуэр, вкус по мне жидковат, но послевкусие хорошее, запах стандартный.
Можно брать, но особых изысков с него не получить.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
вот же ж, а я заказал 2004й, берилл так нахваливал.

Байки о особо бодрящем действие тоже считаю преувеличенным, если заваривать в рамках разумного.
Скорее он возвращает в нормальное состояние. перед сном успокоит, после сна поможет слегка взбодриться.
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Перечитав всё, тоже заказал на пробу.
Надеюсь понравится
Заказывал у berylleb "2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g"
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Logovaz
могу сразу предупредить что к пуэро над привыкать и заваривать правильно, он не черный чай
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, но я же сказал "перечитав всё" =)
 
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA
Ребят, а подскажите как на ибэе такой пуэр называется, я брал его у себя в городе в магазе, продавец сказал что это дикий пуэр. Мне понравился просто он по вкусу, ярковыраженный такой, вкусный вобще.

А что это у вас такое в чае? Гвоздика???

Хороший пуэр обычно таким не ароматизируют....
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA
Неплохой репортаж культуре производства чая!

<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>

Видеомануал как надо правильно рвать чайный блин:
Для меня это было новостью - я всегда его ковырял и отламывал кусок, тут получается надо распотрошить его (только не понятно - надо хранить потом в банке?)

<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, lavrwarez! Очень интересное видео!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Для меня это было новостью - я всегда его ковырял и отламывал кусок, тут получается надо распотрошить его (только не понятно - надо хранить потом в банке?)
Вот видео, показывают что надо с ним делать:
А снизу идут комментарии к видео и народ не понимает зачем надо весь его разламывать, ведь достаточно взять только кусочек и заварить, а остальное завернуть обратно :)
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Теоретически логика в том, что если отламывать кусок, а не разламывать по правилам (то есть слоить), то будут создаваться напряжения при разломе, от этого доля крошки будет увеличиваться. в том числе и внутри кусков, с виду выглядящих неплохо. Для готовых пуэров это не так критично, хотя тоже неприятно. А в случае сырых - если много крошки, то пойдет лишняя горечь. На практике лучше использовать золотую середину - попытаться все же отслоить кусок с треть блина (совсем маленький не получается), и его потом уже раскрошить также аккуратно слоями, а остальное можно и убрать.
P.S. видюху эту не смотрел звиняйте, но много видел подобные раньше.

UPD. Все эти проблемы вы почувствуете, если сравните вкус чая с краев блина и с серединки, где напряжения уже были максимальные при прессовке и определенная пыльность в чае будет чувствоваться в любом случае.
 
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я Вам советую этот вопрос задать напрямую продавцу, уж он точно знает эффекты от своих чаев :cry: И Вы не ошибетесь в выборе!
Заваривание, конечно, влияет. Эту тему поищите, я ее на форуме видела.
Как то спрашивал, так он и не смог понять чего я хочу и выслал бесплатно три пробника :D
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это тоже результат :lol:
 
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA
А в случае сырых - если много крошки, то пойдет лишняя горечь. На практике лучше использовать золотую середину - попытаться все же отслоить кусок с треть блина (совсем маленький не получается), и его потом уже раскрошить также аккуратно слоями, а остальное можно и убрать.

С блином понятно - но что тогда делать с грибом - который как монолит - где его слабая точка ф.знает?!
Насколько я понимаю, если ты его пьешь то тогда потроши - просеивай - храни в банке. Если ты продукт взял для хранениясозревания - то не надо его и раскрывать - пусть лежит и пахнет.....
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
чаще всего именно так, учитывая что точа небольшой обычно
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live