• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA
lavrwarez
Почитайте про технологию изготовления пуэра и поймете, что плесень там появляется задолго до упаковки.

Я ничего к плесени не имею плохого. И я знаю что она появляется еще в процессе постферментации чая...

Возможно vampire2 ответил на сообщение:

Плесень на чае - признак не правильного хранения

Если на чай поражен плесенью настолько что можно производить пенициллин - это не правильное хранение, а если одна и ли две колонии размером с булавочную головку - это не признак недоброкачественности. Я считаю даже наоборот, что она только улучшает вкус чая. Некоторых вид плесени в пирогах пуэр пугает, но сыр они с плесенью едят за милую душу.

Я повторюсь - в Yunnan Big Leaf Arboreal чае нет вкуса и запаха плесени, только сложный аромат чернослива и корицы.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Я имел ввиду то, что плесень появляется задолго до вакуумной упаковки. Упаковка уже не спасет и двойная и тройная.
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
lavrwarez, сыр с плесенью едят, а хлеб не едят, вот задача)) поэтому сравнивать тут не актуально))
Главное что вкус добротный! :)
 
C

cartman2k

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
rus
ну некоторые едят)) если такой хлеб майонезом намазать то нормана :)
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
[/quote]
наконец-то пришел чай! Я когда коробку открывал, думал там реально продавец свои носки положил))) запах один в один. Пока пить не решился))
Отличный продавец![/quote]

Я полностью согласна, запах именно такой. Мне тоже он не понравился. Хорошо, что в гости никто не зашел, сказать бы постеснялись, а вот подумали бы..... Я лично от Риса воздержусь впредь.... и не советую тем, у кого сильное обоняние:)) Остальные пуэрчики из этого лота очень понравились!
Продавца всем тоже рекомендую, действительно, Джерри-молодец! :)

Есть вопрос, кто-нибудь пробовал вот такой пуэр?
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
я пробовал. у него немного своеобразный вкус, отличающийся от "обычного" менку. но сказать, что это плохой пуэр, нельзя. покупал кстати у драгон ти хаус, дороже
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
я пробовал. у него немного своеобразный вкус, отличающийся от "обычного" менку. но сказать, что это плохой пуэр, нельзя. покупал кстати у драгон ти хаус, дороже

Спасибо за ответ! Если можно чуть поподробнее про вкус.... а главное про аромат. :p
Что касается этого продавца, у него все(на мой взгляд) немного подороже. Но очень здорово упаковывает! Я купила у него 2 стеклянных чайника и все дошло в отличном состоянии! Как я рискнула заказать стекло, не знаю....Просто найти чайник на 1400 мл. в Москве нигде не смогла. Правда напутал немного в заказе...Прислал деревянные аксессуары(лопатка, воронка, щипцы и т.д.) те, что без подносов. После того, как я предложила ему прислать мне те, что я заказала, а "неправильный набор" вернуть ему назад(естественно за его счет :p ), получила "неправильный" в качестве приветственного подарка. :x Теперь жду, когда прибудет набор с подносиками. :p
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Подробней даже не знаю как описать. По вкусу напоминает пуэры подразделения Менку в Юн де. (не удивлюсь если сырье оттуда же), но вкус более ядреный чтоль. Сами пуэры Юн де мне нравятся больше. Давно его не пил, пусть полежит думаю. Но что купил особо не жалею.
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
:) Да, меня лично очень привлекает тот факт, что это 2006г. И цена очень даже интересная за 400гр.
Значит надо покупать и пробовать, может я тоже не пожалею :) Спасибо!!! :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело-то не только в годах, дело в происхождении сырья, его качестве и технологии обработки. Понятное дело, что чем лучше качество сырья, тем со временем его вкус ещё более улучшиться и вероятно будет лучше, чем вкус "массового" сорта. Встречал описание пуэров рекомендуемые именно для хранения или коллекционирования (произведенные небольшими партиями например).
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, в этом Вы абсолютно правы! Кстати, Джерри мне очень советует вот этот Пуэр. И он 2010 года.
Только что добавил его в свой магазин. Пишет, что кто попробовал однажды, отказаться от его вкуса уже не может. И в его местном магазине раскупается очень быстро. Чай имеет аромат "Xiang(Aroma)" и после чаепития, вы почувствует во рту и в горле приятный аромат, которые ощущается долго. Решила и его попробовать. Кстати, я больше нигде не нашла именно готового Пуэра Douji, в остальных магазинах eBay продают только сырой.
Я купила и готовый, и сырой на пробу:
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Знающие и пробовавшие, подскажите: нуже пуер, не простой, а как-бы "энегитический" , бодрящий.
Если можно раскажите как его отличить от других пуеров ("релаксантов")?
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я совсем не знаю пуэров-релаксантов. Знаю только одно, выпила пуэра и вперед, тянет на подвиги...работать и еще раз работать. Самый нелепый поступок-выпить на ночь, мозг всю ночь работает, уснуть удается с трудом. Так что, на мой взгляд, все пуэры бодрят и заряжают энергией -_-
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
2Лэйлунь
Аналогично -_-
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы даже сказала неутомимая жажда...РАБОТАТЬ :)
 
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Эх что там интересно пьют Гуф и Баста судя по этому трэку
 
M

mmv4981

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Очень понравился пуэр
"2000 Yunnan Aged Pu'er (Puer puer'h Pu'erh) Brick Tea", купленный у
charles511888 .
Вкус насыщенный , преобладает ореховый оттенок .
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Лэйлунь
Pavlon
А какой именно, лично Вы употребляете, что он обладает таким эффектом? :)
П.С. Меня попросили купить пуер на пробу несколько человек. Какой пуер можно купить что-бы он точно понравился?
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вкусовые пристрастия у всех разные и разная нервная система(одного может уже от запаха взбодрить, а другой и после чайника уснет)
Но в целом, все пуэры должны бодрить.
Джерри мне очень советует вот этот Пуэр.
Только вчера добавил его в свой магазин. Пишет, что кто попробовал однажды, отказаться от его вкуса уже не может. И в его местном магазине раскупается очень быстро. Чай имеет аромат "Xiang(Aroma)" и после чаепития, вы почувствует во рту и в горле приятный аромат, которые ощущается долго. Может Вам его приобрести тоже?
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Live



Вверх
Live