• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
JIu3a
Хорошо. Пластик. Сертификат. Хорошо. Не буду спорить. Но для меня все равно бррр - впитывает запах и неживое. ИМХО


чайник помогает на первых порах именно понять каким должен быть китайский чай, чтобы не было разговоров про вкус носков и рыбы (отбивается все желание, ведь так?)

А вот как этот чайник помогает понять каким должен быть чай - это для меня загадка. И особенно относительно "носков и рыбы" :D Эта проблема решается простым сливом первых одной-двух заварок.

Я никого не агитирую, но ведь не зря ж китайцу уже кучу лет назад придумали гайвань - это тебе и чашка, и чайник, не горячо, блюдце, чтобы не капало и объем маленький (как раз для многократных завариваний). Я потренировалась в начале минут 10 крышку сдвигать и сливать и все элементарно.
Меня очень удивляет, что на этом форуме никто и не упоминает гайвани, и не пользуется судя по всему.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
чайники, гайвани :D а я в кастрюле варю :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ebya
если умеете, то и в консервной банке на костре сварите
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот как этот чайник помогает понять каким должен быть чай - это для меня загадка. И особенно относительно "носков и рыбы" Эта проблема решается простым сливом первых одной-двух заварок.

точно-точно :D

Меня очень удивляет, что на этом форуме никто и не упоминает гайвани, и не пользуется судя по всему

почему же не упоминает? в этой теме и упоминались, причем- не так давно. И купить их можно у нас и не сильно задорого..да и вариации чайников, за которыми здесь предлагают охотиться.. Лучше уж деньги на чай потратить..

я купила вариант гайвани, +4 узбекских пиалушки (никаких драконов и фениксов :oops: ) Итого- порядка 800р. И ждать не надо.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
завтра пойду чай с почты забирать !!!!!!!!! :D
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Выглядит вот как:


Сдается мне что это - Matcha Genmaicha.

В письме в посылке о нем упоминалось.

Вот ответ продавца:
--
Our Matcha Genmaicha is premium Grade. It is made from premium Roasted Rice and Spring tender tea leaves. It is good Tea.
--
Это сделано с премией Жареный рис и весенние листья конкурс чая.
--

Вот оказывается какой бывает Matcha
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Посоветуйте начинающему где купить пробники разных китайских чаев.
А то у продавцов только конкретные сорта а паком по чуточку разных найти не могу.

нашел только:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
tirpir
делайте запрос продавцу - улаживайте цену

или

магазин Чай-Кофе на Мясницкой
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
завтра пойду чай с почты забирать !!!!!!!!!

сколько можно спамить ни о чем? набрали уже 200 постов, успокойтесь, и не захламляйте форум в тематических ветках . Для сроков и обсуждения доставки есть соответствующие темы :evil:

Посоветуйте начинающему где купить пробники разных китайских чаев.
А то у продавцов только конкретные сорта а паком по чуточку разных найти не могу.

две страницы назад, Сообщение: #997
если хотите купить пробников для выбора, ищите по слову sample и смотрите, что бы в описании стояло название того чая, что вы будете пробовать..

если чай не пуэр, то лучше и брать его потом именно у того же продавца, кто прислал пробник.. а то, качество может сильно отличаться :)
 
K

killenger

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
так же если интересно - можно тут посмотреть.


Прямиком с Китая, только поставщика найдите =)
 
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите желательно у чарли чаек который бодрит или расслабляет :)
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я спросил он меня не понял походу выслал два бесплатных пробника эффекта не заметил :(
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
у беррилеба взял сегодня 2 пуэра по 100 грамм. Попросил его выслать пробников другого чая, т.к. раньше пуэр не пил - не знаю что брать) В ответ облом, если я правильно понял. Написал, что те 2 чая, которые я купил достаточно хорошие, и особенно для новичков, которые никогда не пробовали пуэр))
How great your choice is! For a person who tries to drink Pu-erh tea is really rare. The two kinds of Pu-erh tea is quite good. The tea is made from high quality tea leaves and the taste of them is very good.
типа намек, что 2 чаев достаточно.
Если он не вышлет ничего на пробу, то ну его на фиг такого жадного. Не буду ничего покупать у него. Цены то как у всех, а выбора почти нет. Я просто решил, что раз он всем отправляет с чайниками бесплатные пробники, то и за чай пришлет... видимо, нет
Я купил такой и такой
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
он очень грамотно отвечает, никогда не отказывает но и не предлагает.
мне прислал три пакетика одного чая как пробники при покупке чайника :(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я купил такой и такой
спорный выбор конечно, особенно второй с запахом "носков" на ценителя и пить его надо горячим, а он вам предлагал вернуть лишние деньги за доставку?
у него есть хороший чай и не обязательно PUER, если хотите, то в личку спросите, а то тут немного не про того продавца тема. Хотя у Чарли есть действительно недорогой и неплохой PUER для начинающих, я писал чуть раньше о нем.
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
он очень грамотно отвечает, никогда не отказывает но и не предлагает.
Возможно, я ошибся. Посмотрим - пришлет или нет. Сегодня уже третий день с момента оплаты. Что-то до сих пор не высылает...обещал в течение 3х дней)) Надеюсь, вышлет сегодня.
спорный выбор конечно, особенно второй с запахом "носков" на ценителя и пить его надо горячим, а он вам предлагал вернуть лишние деньги за доставку?
с запахом носков это сильно конечно :) никогда такой не пил)) Я выбирал исходя из количества - не больше 100-200гр., чтобы если не понравится, не так обидно было. Наобум, можно сказать.
Деньги предложил вернуть (2 бакса). Я согласился, т.к. на них все-равно ничего не купить у него. Вроде дошли, только на карту упало 15 рублей вместо 60. Наверное paypal комиссию взял... фиг знает)
А писали вы как я понял про пуэр с мятой?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Если он не вышлет ничего на пробу, то ну его на фиг такого жадного.
Деньги предложил вернуть (2 бакса). Я согласился, т.к. на них все-равно ничего не купить у него.
Вот вы и сами ответили на ваш вопрос... могли бы скромно попросить не возвращать деньги, а положить немного чаю на пробу на его вкус, он кладет на бОльшие деньги.
с запахом носков это сильно конечно
ну вам ждать то всего 2 недели, может 3.
Что-то до сих пор не высылает...обещал в течение 3х дней
так он уже выслал, просто трек вам не дал, все-равно до почты у него товар едет около 5 дней (и не только у него) и потом почта будет еще отправлять дней 5. Средний срок доставки в октябре 18 дней
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
могли бы скромно попросить не возвращать деньги, а положить немного чаю на пробу на его вкус
ну да, в-принципе) Я первый у него спросил про пробники, а он ответил то что я выше цитировал и предложил вернуть деньги за доставку. Ну и я это как отказ принял... Буду в следующий раз внимательнее. Спасибо)
Средний срок доставки в октябре 18 дней
вот это очень хорошо)
А то мне уже хочется еще чайку заказать)) а боюсь - вдруг не понравится...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
первый очень ничего, второй очень сильно "на любителя", если вы хотите заказать именно у него, то спросите в теме про чайнк SAMA, я вам отвечу или кто другой ответит, это тема про ПУЭР и немного других продавцов.
Поверьте, ПУЭР это еще не весь китайский чай.
У Чарли есть шикарный вариант http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220644734106&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
Live



Вверх
Live