• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Giordano Roshi

Я тоже брал не один раз и все было ОК.

А вот такую плесень, в силу жуткого запаха, случайно не заметить невозможно.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Tea_drinker
про набор спрашивал я. спасибо!
У Charle сейчас появились набор интересный. Уже купил
2351.jpg
2341.jpg
Жду.
 
S

serge48

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
СПб
под *красным* вы имели ввиду, который у китайцев красный, типа нашего черного? или *красный*- который гибискус (или как его там))



красный который у нас чёрный, но не цейлонский, а китайский, в описании правда у него raw и цвет настоя светлый,но фотка настоя явно не оттуда, фотка самого пуэра правильная - бурый с обилием золотистых типсов.
Коллеги, такой вопрос. Какой максимальный вес чая вы получали в одной посылке?
4.5 кг от Скотта
Хочу всех предостеречь! Проявляйте осторожность при покупке у http://myworld.ebay.com/googlegoogle88529/ (googlegoogle885290)
только получил от него посылку с пуэрами, вроде всё норм
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вернувшись из реального Китая могу сказать несколько слов о китайском чае. Не знаю что тут вам присылают и откуда, и странно что Вам это нравится, но я имел чуть попробовать около 20 сортов настоящего китайского чая.
Во-первых многое из чая это совсем не чай. Китайцы называют чаем то, что собираются покидать в горячую воду. Это может быть что угодно: побеги растений, цветы, кора. Заваривать китайский чай, в т.ч. пуэр можно много раз, свои вкусовые свойства как они считают он увеличивает.
Пить все это НЕВОЗМОЖНО! Можете назвать меня эстетом, но липтон в пакетиках (то что с пола вымели как говорится) мне по душе больше в тысячу раз. Настоящий пуэр отдает коровьим хлевом и стоит несколько тысяч юаней. Причем чем дольше он простоит, тем больше он воняет хлевом и тем дороже стоит. Некоторые сорта пуэра в цене достигают нескольких десятков тысяч рублей на наши деньги.
Да и еще суда по фоткам, Вам загоняют такой же левак как и поддельные айфоны. Настоящий пуэр продается в круглых бумажных пачках и не должен герметизироваться!!
Впрочем хозяин барин, но то что я написал чистая правда.

Единственное что возможно пить у них это императорский чай, который пил Мао Дзе Дун, он зеленый (но обычный индийский все равно лучше) Он крупнолистовой и стоит такая баночка на самой плантации порядка 2-3 тыс руб.

Что касается меня, я был в индии и потом покупал через интернет индийский чай (и в индии был) - вот это чай! Купил тогда 3 пачки в подарок - в итоге никому не подарил. А китайский все таки на мочу ослиную больше похож.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winux
...Пить все это НЕВОЗМОЖНО!...
О вкусах не спорят и, уж тем более, никто Вас пить это и не заставляет %)

Но поверьте, Ваша реакция означает только одно - Вы пока еще не способны воспринять эту культуру. Резкость и безапелляционность высказываний подсказывает о недостаточном еще пока багаже знаний и опыта... Со временем все может измениться, а может и нет ... В любом случае очень рекомендую почитать немного о чае, например, тут http://www.renzi.ru/cha/cha.html

Да и еще суда по фоткам, Вам загоняют такой же левак как и поддельные айфоны. Настоящий пуэр продается в круглых бумажных пачках и не должен герметизироваться!!

Поясните что Вы имеете в виду, а то совсем не понятно?

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:


serge48
...в описании правда у него raw и цвет настоя светлый,но фотка настоя явно не оттуда, фотка самого пуэра правильная - бурый с обилием золотистых типсов...

А что на фото образца? По виду это raw пуэр!

Пуэр в описании несомненно ripe и настой скорее всего от него, только "некрепкий". Для хорошего ripe пуэра в этом есть своя пикантность - очень тонкий и благородный вкус. Причем если сделать такую заварку из посредственного пуэра, то ничего приемлемого не выйдет :lol:
 
Latgalec68

Latgalec68

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
50
Баллы
201
Местоположение
Latvia
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Latgalec68
и?

удобно ли вам пользоваться? может протекает? ну хоть что-нибудь еще напишите довольны или нет?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Получил Mini Ripe Pu-erh tea"Five Kinds of Taste",10X5 in Ting



Если и были у этих пробников разные запахи, то в банке всё смешалось и остался один "мышинный" запах. Супруга отказалась пить, а мне на вкус понравился.
Положил на воздух проветриваться... :)
 
Latgalec68

Latgalec68

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
50
Баллы
201
Местоположение
Latvia
zer001
А что тут добавлять? Чайник легкий, в руке держать удобно. Выбирал между фирмами Kamjove и SAMA, почему-то больше понравился TP-757. Пока доволен покупкой.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
x-minimax
пользую SAMA - притензий нет
берите любой - какой больше понравится, полагаю что фирма не принципиальна
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
x-minimax
Я вот тоже на распутье- Kamjove или SAMA.

Мне кажется, что в Sama заварник сделан немного "добротнее", хотя вряд ли большая разница. Сам пользуюсь вне дома Kamjove, пока без проблем.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
serge48
спасибо.. это мне кажется, или ваш пробник все-таки отличается от картинки у чарлес511888?

miket

вам тоже кажется, что у продавца ripe на фото ?? хоть и написано raw??

и еще вопрос к тем, у кого большая чайная коллекция- как вы храните свои чайные запасы? особенно блины и брикеты??

в баночку их не положишь... разве что, если разломать.. в одной бумаге- тоже вроде не стоит..
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
я вот matcha заказал, он то уж точно мышами вонять не будет
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
white_wolf
вам тоже кажется, что у продавца ripe на фото ??

Нет, мне не кажется, это несомненно ripe, причем по виду даже можно сказать, что хороший :D

как вы храните свои чайные запасы? особенно блины и брикеты??

Пуэр в блинах, гнездах и брикетах. От каждого "наковыриваю" по баночке для ежедневного использования. Оставшиеся блины заворачиваю в родную бумажку и кладу в картонные коробки и на антресоль.

PS когда расковыриваете блин в баночку складывайте только более-менее крупные частички, а пыль обязательно выбросите, иначе она дает неприятную горечь
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Получил пакет с вот этим чаем. Лучшее из того, что я пробовал до этого. Цвет напитка относительно светлый, присутствует любимая мной терпкость. Продавец в пакет вложил еще два мини-кейка.
 
K

Kirillko_76

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
А зелёный чай кто-нибудь заказывал. Интересует простой и с добавками. Кто остался доволен, прошу поделиться ссылочкой, заранее благодарю!!!
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Kirillko_76
а тему почитать?
отзывов и ссылок было вагон
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Поясните что Вы имеете в виду, а то совсем не понятно?
Я всю тему не читал, хватило лишь на несколько страниц. Но те фотки которые Вы называете пуэром не похожи на тот пуэр, который продается в Китае. Вообще, начитавшись всяко разных Ваших отзывов о чае и его "великолепном вкусе" твердо для себя решил что привезу из Китая чай. Побывав в огромной куче чайных магазинов выяснил лишь одно - их чай с нашим или индийским не имеет ничего общего.
Настоящий пуэр имеет круглый вид лепешки. Площадь соприкосновения с воздухом должна быть максимальной. Листья чая каким то образом специально ломают чтоб соки из него вышли. Сейчас продается также много левака который упакован в виде своеобразных булочек или брикетов. Это нарушение технологии и сами китайцы такое не покупают. Дальше чай "состаривают". Чем старее чай тем лучше. Фактически немного влажный спрессованный кусок чая оставляют гнить. Тот самый запах, который в этом топике называют мышиным - это истинный вкус чая пуэр.
Если кто либо из Вас был за границей тот знаком с такой политикой как нагрузочные экскурсии. Группу привозят на фабрику или в магаз, которые имеют договор с турфирмой. Так же было и у нас - нас привезли на чайную плантацию и пару раз в чайные домики. Про цены там я не говорю совсем ибо они неподъемный, но попробовать на халяву дали. 70% группы унюхав запах этого чая пить его отказались. Остальные выпив пожалели.
Что же касается цен, были мы проездом в деревне где этим чаем занимаются. Его там местные продают прямо на улице, причем не горгаши как везде, а просто люди которые сами его выращивают и собирают. За настоящий кусок чая 15 см в диаметре дешевле 300 юаней (умножайте на 4,5 и получите в рублях) никто не возьмет.
В городских же магазинах на туристической улице возьмут и еще как, но чай этот фальсификат.


Да и еще, относительно заварки, я всю тему не читал, но думаю что многие тут не в курсе самой чайной церемонии и заваривают его также как принцессу нури купленную в ларьке у дома. Чай кладут в специальное ситечко и через него проливают где то грамм 200 воды, это первая заварка которую сливают. Все остальные заварки делают аналогично, проливая через ситичко около 200-300 грамм воды однократно. Сам чай в полученную заварку не макают, полученный раствор не разбавляют водой. Также не добавляют ни сахар ни лимон как это люблю скажем я. Наливают ни в кружку и не в чашку а в такую мааленькую полу рюмку полу чашку и пьют ее не залпом, а смакуют. Не водка как никак.

И что касается моей культуры и уровня образованности - не надо быть доктором наук чтоб отличить ослиную мочу от мармелада. И совершенно не надо углубляться в культуру. Я себя китайцем не чувствую и чувствовать не собираюсь, а пить это ради того чтоб между друзьями понтоваться что мол я пью настоящий китайский чай - ну это не по мне.

Между делом читая отзывы людей, обратил внимание что многих смущает этот самый "мышиный запах" и они кладут чай проветриваться или думают что они делают что то не так. Так вот спешу успокоить - все так. Просто чай такой.
 
K

Kirillko_76

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
sVVintus
Придется, просто все 55 страниц не охото перечитывать. На нескольких последних я этой инфы не нашел.
 
Live



Вверх
Live