• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
не понятна ваша ирония...почему бы не найти сайт производителя или его офдиллера...отослать фотку, задать вопрос, пофлиртовать с китаянкой заодно))))....нормальный цивилизованный ход. имхо. И потом -ни кто не знает кто ты- физик или владелец чайного бутика....

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
розничный клиент-букашка, это советско- российский подход, в Китае за такое отношение и расстрелять небось могут)))))))))))))))))))))))))))))))
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
не понятна ваша ирония...почему бы не найти сайт производителя или его офдиллера...

Желающим у нас всегда дорога. Не отказался бы посмотреть на результат.

розничный клиент-букашка, это советско- российский подход

На предприятиях где тиражи идут десятками и сотнями тысяч какой должен быть подход к желающему купить 1 блин, одну пилу или один чайник ) ?
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Хорошо, если будет такая у меня потребность ( найти что то) то о результате отпишусь в личку.
 
Elza-dog

Elza-dog

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
посоветуйте новичку, какой из 2х выбрать....

"Летели два крокодила - один зеленый, другой - за пивом" ...
Разные вещи то - одно просто шу 11, другой - головы 12 ... Если совсем новичок - берите 7562.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Приветствую всех. Купил спонтанно вот такой вот чай http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
и только потом обратил внимание что это чай обозначен как 1990 года)))
За 8.5 баксов 20 летний чай, объясните что это? Фейк или просто я чего то не понимаю?
У прода рейтинг хороший и даже трек дал...
 
Elza-dog

Elza-dog

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо.... начну тогда действительно с 7562.
меня головы заинтересовали, тем что они, якобы более бодрящее воздействие оказывают. А я по жизни, как Соня из Алисы))) охота бодрости))

ну, а в принципе, 7562 хороший для начала??
или лучше http://www.aliexpress.com/item/GRAN...iexpress&cv=banner&tp1=19TZ1Czf6SZaNLd&isdl=y какой то такой взять??? тоже, вроде отзывались о нем неплохо здесь.
 
TeaDrinker

TeaDrinker

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский
Здравствуйте, Elza-dog ! Что касается
посоветуйте новичку, какой из 2х выбрать...
,то пожалуй для знакомства с шу, именно этой фабрики, оба варианта весьма неплохи (7562 пробовал лично-довольно хорошо),да и "головы" самодостаточный продукт, не нуждающийся в рекламе.
Однако, хотелось бы отметить, что некоторые уважаемые форумчане предпочитают менгхайским "головам" - хайваньские. Так же у этого продовца должна начаться какая-нибудь акция и почти все чаи "подешевеют" на 5-15%. Если заинтересует - советую связаться с ней(Кэтти) и уточнить этот вопрос. Запросто можно получить скидку ;).
Приятных чаепитий!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
меня головы заинтересовали, тем что они, якобы более бодрящее воздействие оказывают. А я по жизни, как Соня из Алисы))) охота бодрости))

тогда надо спрашивать у тех, кто говорит что головы заметно большее бодрящее воздействие оказывают, про какие головы они говорили. я заметной разницы с простым шу не заметил. возможно, если головы варить или вываривать, это и будет заметно, а так ...

7572 10 года - ну берите если есть лишние деньги и желание поиграть в рулетку, уж больно много жалоб на фейки 7572 с Али. я не уверен что новичку будет особо заметна разница с 7562 11 года.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Elza-dog я думаю не стоит для знакомства брать продукт одной фабрики, возьмите Менхай 7562 и Хайвань например 908 и сравните что больше подходит по вкусу

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
Да и Менхайский V93 2011г., для первого знакомства тоже не плох
 
Elza-dog

Elza-dog

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо всем огромное! раз такое дело, то возьму, все таки 7562 и 908. буду сравнивать тонкости вкуса. и про скидочку обязательно спрошу))


ssr70, а будет ли ощущаться (новичку) разница во вкусе, между 2011 и 2012 годами в 908?

сорри за оффтоп, но охота тож поделиться. В общем всем любителям китайского чая(если кто не слушал), очень рекомендую подкаст про китай, http://laowaicast.ru/ очень талантливые ведущие. позновательно и с юмором)))) . выпуск с товарищем Потёмкиным: http://laowaicast.ru/2012/11/laowaicast-124/
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
О великие знатоки пуэра :) ну снизойдите же к вопросу чайника про чай, как бы не казался он вам глуп с высоты вашей пуэрской мудрости :)
Чего мне ожидать то от посылки лота с такой датой и такой ценой, это будет совсем не пуэр?
 
Elza-dog

Elza-dog

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
vitr, ого, спасибо, еще как пригодится)). какой богатый у вас чайный опыт!
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Чего мне ожидать то от посылки лота с такой датой и такой ценой
этот продукт-как водка паленка,кто-то пьет и нахваливает,но большинство проходят мимо и морщатся.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
gostuv

gostuv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
что вы так нервничаете?!
Ды как то сглупил я с описанием лота...ставил в порыве желания и с телефона
Имеется некоторый опыт по манибеку когда описание не соответствует действительности, но с пуэром, я так понимаю, сложно будет придраться к адекватности описания возраста?
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
сложно будет придраться к адекватности описания возраста?
скорее да, чем нет.
если не будет явных дефектов в виде плесени, то придется, видимо, оставлять себе.
свой набор граблей должен быть у каждого! ;)
у меня, например, есть "левый" 7572 (001), красуется на подставке :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live