• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
grammy
да я просто в изипоте на работе заваривал - как-то не особо получилось
те же "монетковые" семплы, что он и вам прислал куда интереснее, но я их нормально в чайничке заваривал
вот и думаю и мятный попробовать нормально заварить
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
sVVintus
Попробуйте, я после этой посылки загорелся приобритением Китайской утвари для чаеварения :(
Не знаю почему меня торкнуло, может из за пятницы)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
sVVintus
мне мятный очень понравился повторюсь. А пуэр сам по себе такой чай что мне кажется его надо в уединении пить :unknown:
Это хорошо. Запах чую, мой такой же на подходе. :twisted:
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
кто чайный набор покупал , японский или китайский ??? Я себе хочу купить , на ебей пару присмотрел , если кто покупал киньте прода
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
grammy
попробовал заваривать в чайнике - впечатление такое же, как и в изипоте...
сложно сказать - для сравнения заказал и у Чарли, может реально просто разные пуэры
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
deemONoff
У Джерри эти брикетики дешевле на 2 бакса http://cgi.ebay.com/18-Different-Fl...ped-4-Raw-/270556629738?pt=LH_DefaultDomain_0
white_wolf
Пришёл мне мешочек с Dian Hong. Я в ужасе, заваривать ещё не пробовал, но разница видна невооруженным взглядом и носом. Мешочек пахнет, не дымом, мешочек пахнет землей, пытался вспомнить к чему ближе, ближе скорей всего к глине. Хотя возможно условия хранения его были такие (например место с земляным полом, без фундамента. Мысль про глиняную утварь даже не приходила в голову)... :(
Позднее, когда руки дойдут, попробую его на вкус.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Tea_drinker
есть ссылки что конкретно вам понравилось?
 
Stres

Stres

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Украина
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Stres
Отпишитесь потом как оно
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kelv

а у меня четкий запах (и привкус) костра...

видимо, дело именно в отсутствии нормальной упаковки- т.к. у темик_домик нет особенного запаха, у меня пахнет костром, а у вас- землей :(

на днях, кстати, разжилась премиумом от другого продавца- никакого резкого запаха, но голду проигрывает однозначно :(

причем, *золота* в премиуме от того прода значительно меньше, чем в puerchenxiang- ком, скрутка другая- более тонкие сухие *чаинки*..

сложно сказать, короче.. как понять заранее, что же стоит у загадочных китайцев брать... видимо, исключительно путем эксперимента.
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
deemONoff
У Джерри эти брикетики дешевле на 2 бакса http://cgi.ebay.com/18-Different-Fl...ped-4-Raw-/270556629738?pt=LH_DefaultDomain_0
white_wolf
Пришёл мне мешочек с Dian Hong. Я в ужасе, заваривать ещё не пробовал, но разница видна невооруженным взглядом и носом. Мешочек пахнет, не дымом, мешочек пахнет землей, пытался вспомнить к чему ближе, ближе скорей всего к глине. Хотя возможно условия хранения его были такие (например место с земляным полом, без фундамента. Мысль про глиняную утварь даже не приходила в голову)... :(
Позднее, когда руки дойдут, попробую его на вкус.

Да есть так называемый земляной пуэр.. его ферментируют в земле.. так что это не страшно..

А вообще ..чай часто пить.. насколько я знаю. это не так безопасно..( почитайте например форум sxe... Я например сам с радостью бы его пил.. но к сожалению.. это очень вредно часто пить такой чай и вообще чай..
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Большая часть людей пьет чай как минимум раз в день. Так что я думаю ничего в этом опасного нет.

Пуэр может быть опасным только из-за тонизирования и последующего истощения организма, но это если им реально убиваться...
 
M

Mexx18

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
deemONoff
У Джерри эти брикетики дешевле на 2 бакса http://cgi.ebay.com/18-Different-Fl...ped-4-Raw-/270556629738?pt=LH_DefaultDomain_0
white_wolf
Пришёл мне мешочек с Dian Hong. Я в ужасе, заваривать ещё не пробовал, но разница видна невооруженным взглядом и носом. Мешочек пахнет, не дымом, мешочек пахнет землей, пытался вспомнить к чему ближе, ближе скорей всего к глине. Хотя возможно условия хранения его были такие (например место с земляным полом, без фундамента. Мысль про глиняную утварь даже не приходила в голову)... :wink:
Позднее, когда руки дойдут, попробую его на вкус.

Да есть так называемый земляной пуэр.. его ферментируют в земле.. так что это не страшно..

А вообще ..чай часто пить.. насколько я знаю. это не так безопасно..( почитайте например форум sxe... Я например сам с радостью бы его пил.. но к сожалению.. это очень вредно часто пить такой чай и вообще чай..

мы с Kelv не пуэр обсуждали.. поэтому- не должно там быть никакого *земляного запаха*

и тема не о вреде/пользе чая.. а о его покупке :wink:
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Чарльз сегодня прислал рефаунд, написал что забыл сделать дисконт из-за большого колическва клиентов. В итоге с доставкой за все уплачено $36.76 (посылка примерно на 0.65кг), без скидки было бы 43.36.

Сколько у вас посылки от Чарльза идут? А то у него там уж очень большой путь до почты...
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
отзыв о продавце http://myworld.ebay.com/charles511888/

дошло все как удивительно быстро, ушло числа 9 пришло в мое почтовое отделение 20го

хоть продавец и в Китае, а оптавленно видимо через некоторого посредника в HK, упаковано в почтовую коробку, проложено многими слоями пленки с пупырышками , в общем упаковано хорошо

вот были сомнения по поводу, для кого сделан был зеленый чай, вот ответ

dsc00090j.jpg

далее продавец, в инвойсе написано Wu Zhihua

приложил бесплатных 2 образца

dsc00093x.jpg


видимо специально обученный человек еще повязывает ленточки на товар

dsc00094y.jpg


покупкой доволен
о самомом чае напишу позже, когда все расппробую

вот еще купил у другого продавца заварочный чайник, о этом тоже позже

 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
ушло числа 9 пришло в мое почтовое отделение 20го
Хорошо что так быстро, значит скоро и я получу.
Расскажи впечатления о чае и заварочном чайнике. Тоже присматриваю себе. :Rose:
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
На подходе разные чаи, купленные на Таобао. Если с таможней закавыки не будет, на этой неделе выложу отчет (не "вкусовой" конечно, а фотографический) + экономические расчеты по покупке на Таобао для обсуждения.
 
Live



Вверх
Live