• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
сложно сказать, короче.. как понять заранее, что же стоит у загадочных китайцев брать... видимо, исключительно путем эксперимента.
Попробовал я заварить пришедший ко мне чай! Это ужас. Я кстати до конца прочувствовал чем пахнет этот чай. В деревне в хлеву у зерновых, которые хранятся на земляном полу (туда входят несколько компонентов) такой же запах. В итоге заварка окрасилась очень быстро, и, несмотря на то, что я промыл чай, этот "аромат" не улетучился, остался и в заварочном чайнике тоже! Сделав маленький глоток, я вылил заварку в унитаз. Возможно поганые условия хранения (отсырел и пропитался запахами хранилища) и старость чая. По виду он разительно отличается не только от моего Голден Буд от другого селлера, но также от сэмпла Диан Хонг от того же продавца.
В общем ну эти нахрен аукционы с разными "выгодными" предложениями (особенно когда некоторые ставят чай ААААА+ по цене АА. Где гарантия что они в посылку тот же АА не сунут, в иероглифах я не разбираюсь). Буду беседовать с китайцем что за хня.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kelv
Попробовал я заварить пришедший ко мне чай! Это ужас.

По внешнему виду он очень похож на рассыпной пуэр, уж точно не на Dian Hong.

А ссылка на лот есть, а то не могу его найти в "оригинале"?
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kelv

:(

о, скорее всего, прод просто ошибся при фасовке!!

и у вас (как и предполагает miket) пуэр!!!

к сожалению, мой телефон не совместим с моей нынешней ОС, и я не могу выложить фото) но!! *мой* чай выглядит отнюдь не так, как ваш! а так, как на фото селлера... и ближе к голден буд, на вид, чем премиум от другого прода..

напишите, тов. Yang очень коммуникабелен и приятен в общении, думаю, у вас произошла просто досадная ошибка :wink:

и он вышлет вам дианг хонг (только попросите норм. вакуумный пакет)

miket

речь об http://cgi.ebay.com/2010-Spring-Pre...-tea-200g-/160469990486?pt=LH_DefaultDomain_0
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Расскажи впечатления о чае и заварочном чайнике. Тоже присматриваю себе. :)

о чае позже, чайник для европейцев или наоборот, короче процесс заваривания упростился :

1. кинул 5гр пуэра в чайник например
2. залил кипятком, подождал 5 секунд, нажал кнопку и вылил полученный настой из стакана
2. залил кипятком опять, подождал 20-30 сек, нажал кнопку, слил в свою чашку, долил воды до нужной дозы


сделано качественно т.к. сама упаковка из очень хорошего картона, а это показатель, хорошое жаростойкое стекло стакана, хороший звонкий пластик механизма, кнопка работает четко и как надо

сам чайник с завода www.kamjove.com
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
-SOKOL-
Кстати этот чай по вкусу полностью похож на этот

А как на вкус, понравился? Вообще-то все ripe пуэры по вкусу более похожи, чем raw. Разница проявляется в сбалансированности и отсутствии "лишних" ароматов. Причем чем крепче заварен чай, тем заметнее преимущества удачного сорта.

По случаю окончания жары вспомнил о ripe пуэрах и попробовал давно уже ждущий своей очереди 2009 Menghai"Go​ng Ting"Ripe Tea Cake Оказался удивительно мягким и бархатистым, вполне заслуживает внимания, особенно при такой цене.

Мне на днях пришел точно такой же комплект пробников :oops:
А заказывал я 2006 Yunnan Menghai"Caravan Prince"Raw Pu-erh Tea Вкус из разряда "классических", чем-то напоминает "образцовый" Menghai Diyi*7542* Raw puer'h tea.
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
С одним кусочком сахара - вообще супер. К сожалению, других сортов чая я не пробовал, поэтому мне не с чем сравнивать.
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Попробовал пробник Premium Anxi Fen-flavor Tieguanyin Tea Bags.
Ну что могу сказать: такой насыщенный вкус зеленого чая я еще не пробовал :D К тому же, вкус очень мягкий.
Удобно то, что чай в пакетиках - на работе будет удобно заваривать.
Пожалуй закажу в будующем.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
miket white_wolf
У меня после фотографирования и заваривания тоже возникла мысль о пуэре. Просто не сталкивался с райп пуэрами или с полежавшими рав (не знал вкуса, цвета). А так на вид похож, по цвету быстро цвет дает, ч0рный! С продом поговорил, чуть остыл, а так думал что за хню он там мне послал, отсыревший чай, хранившийся в хранилище :)
-SOKOL-
это не зелёный чай, это улун (близкий к зеленым). Вкус зависит от градации конечно. А на счёт работы - чай и так довольно удобный - он же цельнолистовой, быстро раскрывается, если куда и упадет легко будет извлечь, а мелкие чаинки - это не будяки грузинского чая, проглотил - не страшно.

опробовал другой чай, пришедший от puerchenxiang: Da Hong Pao, тоже выигранный по ауку. Вкус не ахти получился, аромат тоже, немного разочарован и в-принципе понимаю тех, кто говорит улуны не по мне, попробовав не очень качественные чаи. Пока самым предпочитаемым улуном остается Tie Luo Han http://cgi.ebay.com/Wuyi-Mount-Oolong-Tea-Tie-Luo-Han-125g-4-4oz-/280544300622?pt=LH_DefaultDomain_0
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
-SOKOL-

Ну что могу сказать: такой насыщенный вкус зеленого чая я еще не пробовал

Я тоже попробовал такой же. Для пакетика очень даже неплохо. Но... ни в какое сравнение не идет с "номальным" Ти Гуань Ином, например с этим http://cgi.ebay.com/Premium-Yun-Xia...-Tea-125g-/280475957095?pt=LH_DefaultDomain_0

Мне он пришел расфасованным в вакуумные пакетики грамм по 5-6, так что тоже удобно :Yahoo!:
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
-SOKOL-
Бесплатный совет: читайте внимательнее https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39440s720.html#632669
Пакетики по-моему в цену предлагаемого вам премиум градации чая были. Дело ведь не только в цене, но и в доставке. Конечно, можно покупать и дешевое, но доставка так или иначе есть, ей некуда деться. А вот на счёт чая можно всегда договориться:evil: и вне аукциона (можно договорится на 10%, в худшем случае).
Но всегда лучше самому пробовать: вдруг вам больше понравится економикал грэйд? Чтобы не прогадать можно купить качественный чай, премиум, а потом письмом попросить продавца кинуть пробник чая более низкого качества (это моё мнение). А экономикал грэйд я думаю выгодней покупать большими объемами с доставкой гонконг сурфейс, иначе доставка как сам товар.
 
Hookker

Hookker

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tver
А что скажете на счет ЭТОГО? Планирую попробовать. Цена ниже, но не будет ли вкус хуже?

Не советую, купил такой... ничего хорошего, но превосходит Ти Гуань Иня от ТяньЖеня. До этого брал в зеленых вакуумных пакетиках, получше будет
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
кто то спрашивал какой набор понравился , отвечу хотя и с опозданием , вот этот набор , собираюсь купить как только деньги на карту положу :
267291231_o.jpg
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва

Какой-то он дорогой :roll:

А что скажете на счет ЭТОГО? Планирую попробовать. Цена ниже, но не будет ли вкус хуже?

Sokol, если хотите поэкономить, и не спешите, можете подождать немного- у меня идет посылка с Tie-Guan-Yin в недорогом варианте (купленная после пробника puerchenxiang тоже:))
она, скорее, для родственников, любителей зеленого чая, но и сама хочу потестить, больше из любопытства :wink:
 
S

serge48

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
СПб
Тем кто ищет шу пуэр "без запахов земли-рыбы" рекоммендую
этот - http://cgi.ebay.com/2007-Yunnan-Pue...d-Tuo-Tea-/220600995305?pt=LH_DefaultDomain_0
был прислан в качестве пробника. разные шу пуэры пробовал,
но во всех в большей или меньшей степени запах влажного скирдования присутствовал, этот же действительно удивил - больше даже красный чай по вкусу напоминает.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
serge48

под *красным* вы имели ввиду, который у китайцев красный, типа нашего черного? или *красный*- который гибискус (или как его там))

а то, пробники даром просить неудобно было, а покупать у него я пока так и не собралась.. а он как раз мне этот чай советовал :)
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги!

Хочу всех предостеречь! Проявляйте осторожность при покупке у http://myworld.ebay.com/googlegoogle88529/ (googlegoogle885290)

Вчера получил посылочку, так вот гнезда http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300448948551&ssPageName=STRK:MEWNX:IT оказались заплесневелыми с резким противным запахом, напоминающим клопомор :(

Выглядят они вот так http://fotkidepo.ru/?id=album:30705

Написал проду свои "впечатления"и просьбу вернуть денежки, посмотрим что ответит.

PS Ответ от прода и извещение от Paypal о возврате платежа пришли через 15 минут, очень похвально!
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, такой вопрос. Какой максимальный вес чая вы получали в одной посылке?
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
НУ а я у этого продавца googlegoogle885290 уже раз 5 покупал и никаких проблем пока.
 
Live



Вверх
Live