• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
altai

Кстати, для новичков: RAW - это сырой, невызревший, а RIPE - спелый

Ну это Вы погорячились, или от незнания :wink:

Выше уже внесли ясность в определение, а по сути, пока raw пуэр не вылежится лет 10, это два совершенно разных продукта.
Raw - вполне по вкусовым ощущениям можно сравнивать с улунами и подобными чаями. А вот Ripe - очень специфический и непривычный для нашего вкуса продукт, поэтому такая разная реакция на него. И как правило средней реакции на ripe пуэр нет или нравится или ... ну сами только что читали :D
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Кто-нибудь брал именно этот чай? Мне пришел маленький пакетик в 25грамм, а если я правильно понял должно было прийти 7 вот этих маленьких лепешек по 25гр. каждая?!
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
Кто-нибудь брал именно этот чай? Мне пришел маленький пакетик в 25грамм, а если я правильно понял должно было прийти 7 вот этих маленьких лепешек по 25гр. каждая?!

Боюсь что Вы поспешили. В описании указано что это сэмпл чая (судя по описанию хорошего) 25 гр. А сам чай в тортах по 357 гр. Так вот если Вы купите все семь тортов общим весом 2500 кг (они в разноцветных упаковках - всего 7 цветов) то Вам в подарок (!) фирменная коробка, ну и судя по фото бамбуковая оплетка, на тот случай если захотите его подольше хранить.

Намудрил он конечно в описании, если на то пошло мог бы указать и стоимость полноценного торта, а не только пробника.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Capame
syringa
по описанию совершенно не понятно, что там обещаяется - то ли 7 пробников (как в названии), то ли 1 пробник, то ли еще что...
но $8.5 за 1 пробник в 25г пуэра с доставкой как-то многовато...
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
sVVintus
по описанию совершенно не понятно, что там обещаяется - то ли 7 пробников (как в названии), то ли 1 пробник, то ли еще что...

Ну как же не понятно
В названии же четко написано: "25 gram SAMPLE", причем кричащими буквами :)
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
miket
в названии написано "* 7 Color Peacock Raw Tea * 25 g" - очень замечательно читается как указание на кол-во, т.е. 7 по 25 грамм
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Capame
Я покупал и ещё кто-то отписывался что брал такое. Действительно, пришла как кака в пакетике. Доставка не стоит 4 баксов (за 4.90 я заказывал ГК пост с трэкингом посылку сэмплов 100+г, которая шла 2 недели). К сожалению я был в хорошем настроении и самокритичен, что дескать сам виноват, поставил положительно. А так я думаю данный лот заслуживает нейтрального фидбэка. Никого не подговариваю, но нечего людей вводить в заблуждение картинками и странным названием лота (у Скотта, продавца, уже есть нейтрал за этот лот. У меня он к тому же не поставил шиппинг, пришлось писать ему, и не поставил обратный фидбэк).
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Capame, нет уж, какие-то негуманные цены у этого продавца вообще. Не стоит покупать, тем более новичкам. Я конечно могу предположить, что он в весьма дорогих (относительно других продавцов) кексах по 200 и 357 граммов что-то уникальное продает, но о-о-очень сильно сомневаюсь.
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
murt
...нет уж, какие-то негуманные цены у этого продавца вообще...

Полностью согласен, почему так ни разу у него и не заказал, всегда находил тоже самое у других, причем существенно дешевле :)

Вот из последней посылки:

Это я взял http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280381569573&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

а это у Скота http://cgi.ebay.com/2009-Menghai-Te...u-erh-Tea-/350280783061?pt=LH_DefaultDomain_0

Обратите внимание, что у Скота пуэр 902 (второго сбора), что хуже и дешевле. Отдельного внимания заслуживает доставка :twisted:

Итого у Скота дороже на 35,5 % ! :(
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Почитал про пуэр, загорелся, хочу взять. Иногда нравится крепкого чая попить. Но почитав немного тему так и не понял, как именно пуэр и у кого брать? Одни пишут одно, другие другое, конкретного мнения нет. Посоветуйте, кто брал, хороший пуэр с приятным вкусом. Мешками заказывать не собираюсь, граммов 100, может чуточку больше. %)
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
CyberTronics
...Иногда нравится крепкого чая попить. Но почитав немного тему так и не понял, как именно пуэр и у кого брать? ... Посоветуйте, кто брал, хороший пуэр с приятным вкусом...

Да уж точно, почитали совсем немного :)

Какую связь Вы видите между пуэром и крепким чаем? Собственно, что Вы подразумеваете под крепким чаем? Положите побольше заварки и любой чай станет "крепким", тему про вкус при этом пока опустим.

Вопрос про хороший пуэр с приятным вкусом ничем не отличается от вопроса хороший фрукт с приятным вкусом. :D Многие из форумчан при характеристике вкуса шу (ripe) пуэра, например, приличных слов подобрать затрудняются...

Ведь на вкус и цвет ... все чаи разные и как Вы представляете, что кто-то сможет посоветовать на ваш неизвестный вкус чай, о многообразии вкусов которого Вы даже не подозреваете.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
CyberTronics, знаете, я тоже новенький "пуэроголик", так что могу поделиться собственными наблюдениями неофита.
Во-первых, про крепость. Здесь я не могу определиться для себя - есть ли она вообще. Да, цвет чая темный, насыщенный. Но - нет терпкости, присущей индийским чаям. Именно терпкость для меня всегда была определением крепости чая. В случае с пуэром такого ЛИЧНО для меня нет.
Насчет вкуса. Точнее - аромата. Аромат ощущается, если нюхать его в заварнике (я использую Kamjove). Аромат очень своеобразный, слов нет. Тут говорили и о запахе рыбы, и о запахе сырой земли. Есть такое. Наверное вполне логично присутствие такого аромата: как я понимаю, готовится пуэр по принципу, аналогичному тому, который используется дачниками при приготовлении компоста. Бактерии и черви делают из отходов отличное удобрение. Тут примерно то же самое, только червей (надеюсь!) нет. То есть, процесс ферментизации заключается в перепревании листьев чайного дерева и "работы" бактерий в течение какого-то определенного времени с последующей прессовкой и сушкой получившегося.
Собственно, ЛИЧНО меня в пуэре привлекают отнюдь не аромат, крепость и вкус (достоинства которых я - возможно в связи с полнейшим отсутствием в прошлом семейных традиций чаепития - не могу оценить вообще), а заявляемые китайцами его лечебно-профилактические свойства. Каким-то из них приходится просто верить, что это так, а одно на себе проверяю - можно ли с помощью пуэра похудеть. Три недели уже пью, похудеть - можно, определенно. За это время минус 700 граммов от первоначального веса. И это - при прежнем режиме питания. Пережил за это время пару пьянок с обильной закуской, а последнюю неделю вообще дома сижу со сломанной ногой.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
CyberTronics

а что, и в литве нет хорошего чая?

хотите *крепкого чая с приятным вкусом*- идите в англицкие магазины..

http://www.taylorsofharrogate.co.uk/ к вам же шлет, наверное?

хотя, и к вкусу ripe пуэра привыкнуть можно.. *но, это совсем другая история* (тм)
 
I

inbox80

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Приветствую!
Получил бесплатные пробники от продавца http://myworld.ebay.com/charles511888/. Такие как в сообщении #654 https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39440s645.html. и дополнительно бесплатно вот такой пуэр http://cgi.ebay.com/Yunnan-Puerh-Pu...Brick-Tea-/220641002285?pt=LH_DefaultDomain_0
По ощущениям чай понравился,бодрит, отмечу приятное послевкусие,отсутствие неприятной горечи. Некоторые на форуме ощущали запах земли, рыбы и пр., я в данном чае подобного не заметил, пахнет именно пуэром. Довольно экстрактивен, повышает давление, правда ненамного.
В общем доволен, рекомендую. Продавцу charles511888 особая благодарность.
Фото не выкладываю, т.к.аналогичны тем, что у продавца.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
inbox80 а что по поводу брикета? У вас ripe, не воняет ни чем?

Пробники вместе с заказом дали или вы сначала пробники заказали?
И он 2010 года что ли? :p
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
deemONoff, этот продавец акцию для участников форума проводил, высылал бесплатно. Я такой же подарок от него получил.
Кстати, не согласен с мнением, высказанным три-четыре страницы назад о мини-кейках как аналоге чаю в пакетиках. У нас в пакетиках - однозначно, пыль, а тут все-таки листья, которые хорошо распариваются при заварке.
inbox80, я про запах говорил, который ощущается при заваривании. Сам же напиток ни рыбой, ни землей не пахнет.
 
I

inbox80

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
deemONoff
Брикет не воняет ничем, пахнет чаем, немного травяной запах, но это субъективно, сами понимаете.
Заказывал пробники, но прод прислал и брикет, я даже не ожидал.
Год действительно 2010.
murt
Значит я невнимательно прочел. Сегодня заварю и понюхаю при заваривании.
Про мини кейки согласен, сравнивать их с пакетиками не совсем правильно, вещи разные.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас в пакетиках - однозначно, пыль, а тут все-таки листья, которые хорошо распариваются при заварке.

Я же специально писал "китайский вариант". :) Китайцы и в пакетики вполне нормальные шарики Ти Гуань Иня кладут, а не пыль! А наш чай и китайский сравнивать... мягко говоря, некорректно ;) Я бы даже не стал сравнивать китайский, продающийся у нас, и присланный из Китая - совершенно разные продукты и на вкус и на вид.

Про мини кейки согласен, сравнивать их с пакетиками не совсем правильно, вещи разные.

Но если сравнивать мини-кейки с блинами или гнездами, то разница будет заметна.
 
Live



Вверх
Live