• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
B

BumSHaK

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Калининград
tuvedot
лучше бы сразу ссылку)
Pilot00730
Вот уже разногласия =(
а тех 100г как вообще надолго хватает?
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
мои тоже рыбои вонял) а вот пробники были вкусные...
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
BumSHaK

хочется чая заказать, а 46 страниц читать как-то лень))

Ну а хоть сформулировать какого типа и вкуса чай интересует не лень?
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
tuvedot
лучше бы сразу ссылку)
Pilot00730
Вот уже разногласия =(
а тех 100г как вообще надолго хватает?
смотря сколько народу будет пить.я купил чайник SAMA 500 мл ,в него кладу чуть меньше чайной ложки чая.хватает на 3-4 заварки.
 
B

BumSHaK

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Калининград
miket
Зелёный, а там сложно сказать, у мну опыт чаяпития не велик =(
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
BumSHaK
Может стоит попробовать популярный чай http://ru.wikipedia.org/wiki/Лунцзин_(чай)
Я покупал такой чай у jerry_ma1982 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280501241361&ssPageName=STRK:MEWNX:IT 2-й градации. Также попросил продавца выслать 5 градацию (для сравнения). Разница видна как глазом, так и во вкусе. Вкус мягкий, приятный.
Тут кто-то говорил про предпочитаемый зеленый чай Melon Seed.

Также можно попробовать не совсем зеленый чай: Tie Guan Yin, относящийся к улунам слабой ферментации (чай зеленый по виду, с золотистым настоем). Имеет приятный вкус и запах сирени, хорошая градация дает ещё долгое послевкусие.
 
T

TheLostRoom10

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Ух, чай-е-маны, заинтриговали меня просто дико, уснуть не могу аж весь трясусь в предвкушении :D , через пару дней закажу пуэр из 1го поста :Yahoo!: :evil: =))
 
B

BumSHaK

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Kelv
Как долго доходил Pre-Rain Grade 2?
без трека?
А с градациями не понятно, так 5 или 2 лучше? :D
и там же можно заказать сразу 2 штуки, чтобы в одну доставку пошло?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Этот продавец отправляет Чина айр с треком. Последние посылки шли около 3 недель (большая часть времени - обработка на китайской стороне). Если же посылать гонконгской почтой с треком - 1,5-2 недели (другой продавец rj_teahouse99 шлет таким способом), но доставка дороже. В принципе и Джерри можно попросить отправить гонконгской почтой, но зачем переплачивать?

Чем ниже номер, тем лучше. В лоте написано как соотносятся градации. У продавца различные градации этого зеленого чая (разного веса). Но за высокое качество идет большая переплата (не факт что разница во вкусе будет стоить этой переплаты).
Про комбинацию доставки можно спросить у продавца. Продавцы обычно без проблем комбинируют шиппинг (только после покупки надо подождать инвойса со стоимостью доставки). Чем больше вес, тем дешевле, после ~ 500 гр выгода от комбинирования почти незаметна (для чина айр).
Я заказывал у Джерри этот чай с 4 другими (улунами). В общем выходило 1кг, за доставку я платил 21 бакс (там пробники были большие по весу). Можно договорится чтобы он кинул пробников интересующих чаев в посылку, возможно за доп плату.
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
только что купил
выбрал что подешевле- попробуем. Соседка из китая привозила чай- пару наперстков было выпито и до утра глаза на лоб.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
получил сегодня пуэр
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320563171649 от rebeca_li (кто-то тут писал, что хороший, но не могу найти)
может, конечно, это мне такие попались, но по началу (в сухом виде) пахло соленой рыбой, после 2й заварки появился запах, пардон, кошачей мочи... да и на вкус пуэр как-то не особо...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
sVVintus, а я уже как-то и привык. Нормальный чай, запаха неприятного не ощущаю совсем, только при заваривании есть какое-то своеобразие. Вот только аромата на вкус, ощущения крепости, как у индийских чаёв недостает пуэру.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
murt
ну, крепость и вкус индийского чая была у пробников, что прислал Чарли - выше я описывал
из тех мини, что мне попадались они были самые вкусные
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
получил сегодня пуэр
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320563171649 от rebeca_li (кто-то тут писал, что хороший, но не могу найти)
может, конечно, это мне такие попались, но по началу (в сухом виде) пахло соленой рыбой, после 2й заварки появился запах, пардон, кошачей мочи... да и на вкус пуэр как-то не особо...

Это я писал. Этот чай выиграл за бакс - мне он очень понравился. В сухом виде мне показалось что пахнет землей.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
-SOKOL-
ну сложно сказать - может партии разные...
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Ребят, что на пробу посоветуете из качественного, но не очень дорогого?
Как я понял пробники (18 шт.) лучше не брать?

И кто-нибудь пил Те Гуань Инь?
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
deemONoff
Те Гуань Инь вещь великолепная - берите, не пожалеете
только берите свежий т.е. этого года
выше давал ссылку на проверенный продукт - поищите в теме
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
deemONoff
Лучше премиум градации. Этот улун часто здесь упоминали. Яркий аромат сирени делает его легко-узнаваемым.

Хотя для работы взял тигуаньинь экономикал градации :lol:
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Live



Вверх
Live