• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте пожалуйста опытные покупатели у кого похожий Пу Эр-чик купить или даже по лучше, буду благодарен

Набираете в поиске e-bay "loose puerh" и voila :lol:

 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва

Пожалуй лучшее видео описывающее то, каким способом завариваю его я, но только В Конце Надо Закрыть Чайник Крышкой И Оставить Настаиваться 15-25 минут На Самом Маленьком Огне, не меньше 15, я всегда на 25 Мин Оставляю. При варке чай раскрывает себя полностью и в этом случае заварку используют 1 раз.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
IDruGI
Ну чтож, воспользовался советом miket, заказал Пу Эр

Заказывал я точно такой же. По сравнению с московским из Кантаты небо и земля :)

А Вы не пробовали прессованый, в блинах или гнездах? По мне он дает более глубокий и полнотелый вкус, причем уже после после 5-ти лет.

Еще у него же брал "1997 Aged Big Leaf Raw Puerh", но сейчас он кончился 8) Очень достойный чай за такие деньги (125 г - 14$), но как понимаете не для всех, на любителя :roll: С этим чаем сразу понимаешь разницу между ускоренной и естественной ферментацией...
 
E

Ernesto1982

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Заказал у http://stores.ebay.com/china-show-market
18 пробников, все получил за 10 дней в красивой упаковке с рекомендациями по заварке и + дополнительным образцом чая 4хлетней выдержки в бонус..... Очень понравился подход продавца.
Сейчас заварил буду пробовать... :(
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, подскажите - все эти мини-кексы по 4-5 граммов, ароматизированные (или купажированные) лотусом, хризантемой и проч. Стоит ли на них обращать внимание, или никакой мини-кекс по качеству самого пуэра никогда не сравнится с большим кексом или кирпичиком?
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Покупал у charles511888 по его рекомендации вот такой чай

Очень понравился продавец, очень вежливый. Чай пришел в очень красивой коробке, перевязанный ленточкой. Так же там были вложены 3 образца разного чая. Чай еще не побывал, но сама покупка мне уже нравится :)
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, подскажите - все эти мини-кексы по 4-5 граммов, ароматизированные (или купажированные) лотусом, хризантемой и проч. Стоит ли на них обращать внимание, или никакой мини-кекс по качеству самого пуэра никогда не сравнится с большим кексом или кирпичиком?

Мини- кейки - это китайский вариант чая в пакетиках, поэтому, естественно, качество чая в них в основном среднее. Главное достоинство - удобство использования на скорую руку. "Ароматизированые" же пуэры в принципе не самый популярный товар, на любителя :)

Пока личный опыт полностью подтверждает мнение китайцев - пуэр должен быть прессованным (кейки, точи, брикет), а не рассыпным. Моя любимая расфасовка - кейк 350-400 г.
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
Коллеги, подскажите - все эти мини-кексы по 4-5 граммов, ароматизированные (или купажированные) лотусом, хризантемой и проч. Стоит ли на них обращать внимание, или никакой мини-кекс по качеству самого пуэра никогда не сравнится с большим кексом или кирпичиком?

Мини- кейки - это китайский вариант чая в пакетиках, поэтому, естественно, качество чая в них в основном среднее. Главное достоинство - удобство использования на скорую руку. "Ароматизированые" же пуэры в принципе не самый популярный товар, на любителя :)

Пока личный опыт полностью подтверждает мнение китайцев - пуэр должен быть прессованным (кейки, точи, брикет), а не рассыпным. Моя любимая расфасовка - кейк 350-400 г.
~~~~~~~~~~~~~


hello, is there anybody to help me to translate the upper dialogue into English.
I want to know what they said exactly.
thank you very much!!!
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
charles511888

Коллеги, подскажите - все эти мини-кексы по 4-5 граммов, ароматизированные (или купажированные) лотусом, хризантемой и проч. Стоит ли на них обращать внимание, или никакой мини-кекс по качеству самого пуэра никогда не сравнится с большим кексом или кирпичиком?
Can anybody says about 4-5g mini cakes puers flovered lotus, chrysanthemum etc. Is it quality and taste good or much badly than cake or brick puer?

Мини- кейки - это китайский вариант чая в пакетиках, поэтому, естественно, качество чая в них в основном среднее. Главное достоинство - удобство использования на скорую руку. "Ароматизированые" же пуэры в принципе не самый популярный товар, на любителя :)

Пока личный опыт полностью подтверждает мнение китайцев - пуэр должен быть прессованным (кейки, точи, брикет), а не рассыпным. Моя любимая расфасовка - кейк 350-400 г.
Mini-cakes are like tea-bags with not much quality puer in it. They prefered for quick use. "Flovered" puers are not very popular and taken by few peoples, which like them.
My self experience is fully confirm it and opinion of China peoples: better puer is in cake or brick. I most like cakes 350-400g
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
charles511888

Please find bellow more adequate translation of the dialogue you are interested:

murt писал(а):
Коллеги, подскажите - все эти мини-кексы по 4-5 граммов, ароматизированные (или купажированные) лотусом, хризантемой и проч. Стоит ли на них обращать внимание, или никакой мини-кекс по качеству самого пуэра никогда не сравнится с большим кексом или кирпичиком?

Colleagues, be kind to clarify about all these numerous flavored by lotus, chrysanthemum etc., 4-5 grams mini-cakes. Are they worth to pay attention on or their quality is always inferior in comparison to normal cake or brick?

miket писал(а):
Мини- кейки - это китайский вариант чая в пакетиках, поэтому, естественно, качество чая в них в основном среднее. Главное достоинство - удобство использования на скорую руку. "Ароматизированые" же пуэры в принципе не самый популярный товар, на любителя

Пока личный опыт полностью подтверждает мнение китайцев - пуэр должен быть прессованным (кейки, точи, брикет), а не рассыпным. Моя любимая расфасовка - кейк 350-400 г.

Mini-cakes represent the Chinese adaptation of tea bags, that is way this tea usually is of medium quality. The main advantage of the tea is usability when hastily. Generally flavored puers are not very popular, they are mostly for flavor-lovers.

My personal practice fully coincides with Chineese opinion - puer should be pressed tea (cake, tuocha, brick) and not loose tea. My favorite package is 350-400 g cake.
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
miket
А этот рассыпной пу эр что я заказал, он ускоренной или естественной ферментации ?
Не заказывал пока в кейках, т.к рассыпной удобней в использовании, легче. В следующий раз закажу.
Однажды покупал лепёшку 3 годичной выдержки, ломал её, не очень понравилась. Посоветуйте соответствующий нож для разделки лепёх:)
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Пришли бесплатные образцы от charles511888 (http://stores.ebay.com/china-show-market):

/фотки как-то не очень получились - видимо смог влияет/

1.











Этот успел попробовать. Достаточно неплохой пуэр, заваривал раз 7 - вкус сохраняется. Чем-то похож на крепко заваренный старый советский чай (типа из пачки со слоном). В запахе чувствуются какие-то неуловимые тона корочек ржаного хлеба. В принципе, ничего особенного - для ежедневного употребления подойдет, особенно на работе (при том чтобы с заваркой возни было поменьше).



2. Десятилетний пуэр (пока не пробовал)





 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Насчет мини кейков - вполне не плохой чай на каждый день . Не сравнится с чаем из пакетиков уж точно :) А крутой пуэр лучше пить соблюдая чайную церемонию , с чистой водой из Липецка или Шишкин лес (никакой фильтрованной акваминирале или бонаквы !) И в полном спокойствии , чтобы ничего не мешало и не отвлекало .
 
S

Sergeytnp707

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А на потенцию он не оказывает положительного результата? :wink:
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
IDruGI
А этот рассыпной пу эр что я заказал, он ускоренной или естественной ферментации ?
Вы заказали .. Ripe Puerh ... , что означает ускоренной ферментации.

...ломал её, не очень понравилась. Посоветуйте соответствующий нож для разделки лепёх

Разделка кейков очень простая процедура, если понять суть :unknown: вот посмотрите как это делается

Единственное требование к ножу - он не должен быть острым, иначе постоянно будете резать себе пальцы. Очень удобен нож для устриц, льда, который продается в Ашане за 100 р.
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Raw Puerh это будет естественной ферментации?
У меня Ашан под окном на м.Братиславской, в каком отделе он там продаётся? Спасибо за видео и за совет :shock: Видео это уже как то видел, после того как лепёшку которую покупал разломал, она была далеко не такая как на видео, была очень сухая. В ней так не получалось чайные листочки вытягивать :)
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
попробовал и 2й образец от charles511888 - 10тилетний пуэр (см. выше)
даже не знаю, как описать вкус... ничего ярковыраженного... может положил мало или его варить лучше...
но расслабляет ооочень неплохо... :shock:
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
вопрос №1

Покупал ли кто-нибудь вот такой Tea Pot

вопрос №2

Перечитал много статей как заваривать пуэр, но остались вопросы :(
Черный пуэр сразу нужно 2 раза ошпаривать и сливать водой. Потом завариваем и пьем. Вот заварили, разлили, потом опять заварили. Я так понимаю можно раз 5 сделать. А второй и последующие разы заваривать нужно сразу и сливать в какую-нибудь тару или заварка может постоять без воды?

Зеленый пуэр сливать сразу тоже нужно или нет?
 
Live



Вверх
Live