• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Советую всем лот 220614516445 это чай с ярко выраженным очистительным эффектом, пил его много, было жарко. На второй день пот стал с сильным запахом, из организма что то начало выгоняться... Пью по прежнему. Прод кладет небольшой подарок, граммов 10 пуэра какого то "старого дерева на 3х холмах".
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Udavilov
Проблемы с лишним весом есть? Что за запах, а то так попьешь чайку в офисе)
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что-то у меня посыль с 400 гр пуэра на Импорте в Мск с 23 июля зависла... %)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
grammy, ЛИЧНО Я бы не стал. Ужас! Хорошо хоть, что и дом, и офис у меня в одном месте. Просто вонь давно не мытого запревшего тела. Характерно - САМ чувствую этот исходящий от себя запах. До обеда сегодня мотался по городу, потел конечно. Просто вода текла и все. Вернулся домой, заскочил под душ, пообедал, потом через полчаса выпил чаю. Минут через 15 началось... Два раза уже под душ залезал. При всем неудобстве, факт подобного вонючего потоотделения радует - значит, что-то происходит с организмом, пусть через кожу, но какое-то барахло вылезает.
P.S. Рост 180, вес 85. проблемы с лишним весом вроде бы и НЕТ, но предрасположенность к полноте есть, худел со 126 килограммов. Курю, да и водочки откушать не отказываюсь при случае. Так что шлаков, смол и прочей гадости в организме предостаточно.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
murt
да уж, тогда не надо, не так поймут :roll:
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Покупал чай вот у этого продавца

Чай запакован в кожуру от апльсинов и заваривается вместе с корками. Пахнет не так чтобы супер,но вкус очень хороший,я такого ранее не пробовал.В то же время у него же брал вот этот набор из 18 вкусов
мне не понравилось. В том плане что чай обычный но никаких разных вкусов там нет,все примерно одно и тоже
Забыл добавить,посылает быстро и трек номером что немаловажно
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
P.S. Рост 180, вес 85. проблемы с лишним весом вроде бы и НЕТ, но предрасположенность к полноте есть, худел со 126 килограммов. Курю, да и водочки откушать не отказываюсь при случае. .

Поделись, как удалось похудеть! Недавно джинсы lee (46 inch ) брал.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
grammy, Курю, да и водочки откушать не отказываюсь при случае. Так что шлаков, смол и прочей гадости в организме предостаточно.
Никотин и алк через кожу выходят ? :D
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
theseus, да проблем вообще нет. Правда, оффтоп получается, но думаю простят меня, так как китайцы на таобао пуэр расхваливают именно как прекрасное средство для похудения. О вкусовых качествах у них написано гораздо меньше, нежели о медицинском эффекте.
Скажу честно, худел в несколько заходов. В перерывах набирал немного, куда уж без этого.
Главное - желание похудеть и понимание того, что просто так ничего не будет, нельзя сегодня заснуть с весом в центнер, а назавтра проснуться худым и стройным. Главное - ограничение в пище и надо быть готовым к урезанию рациона, без этого не похудеть. Я не ел белый хлеб, сахар, пирожные-торты, масло сливочное, сыр, жирную колбасу (вместо нее вообще лучше отварную говядину, это ненамного дороже получается). Ел рыбу, овощи-фрукты, кефир-ряженку, обезжиренный творог, мясо отварное, черный хлеб. Самопальные мюсли полюбил - из отрубей (в аптеках продаются) + изюм, заливается ряженкой. Если все-таки любишь макароны, вареную картошку, рис, гречку и другие крупы, то можно купить в аптеке блокатор калорий Фазу2, он реально работает. А вот блокатор калорий от Эволара - ни фига.
Два года назад, когда начал худеть с 98 кило до нынешнего своего состояния, купил омроновский шагомер, сейчас ежедневно нагуливаю 10 тысяч шагов. Бывает так, что если день статичным получился, то вечером просто тупо выхожу на улицу и квартал за кварталом до нормы наматываю.
Да, еще по еде совет - лучше в последний раз покушать за 4 часа перед сном. Соответственно, после каждого приема пищи лучше небольшой моцион совершить, хотя бы в соседний киоск за газетами или сигаретами сходить.
И к чаю возвращаюсь - китайцы советуют через полчаса после каждого приема пищи пить пуэр, якобы он что-то там расщепляет, делая пищу гораздо менее некалорийной.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
При последней связи с моим продавцом, он пояснил что у него изменился адрес и поправил его на фотках. Выкладываю.

 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заказал себе для распития в офисе чай:

1. 2006 Yunnan Fengqing"F8527"Ripe Pu-erh/Pu'er Tea,357g

Выиграл по аукциону за $9.59 при цене BIN около $25

2. 2008 Yunnan"Gong Ting Moonlight"Wild Raw Puerh Tea,357g

Выиграл за $3,25
Продавец puerchenxiang
Кто что может рассказать про заказанные сорта чая? Пробовали такие? Как они вам?

И некоторые комплектующие для чаепития:

3. SAMA High Quality Gongfu / Kungfu Teapot 900ml E-24

Продавец jerry_ma1982
Долго выбирал между Sama и Kamjove, но выбрал первый, просто больше понравился.

4. Bamboo Tray for Chiseling Away at your Pu-erh tea cake

Продавец yunnansourcing
В теме уже давали ссылку на подобный лоток, но не понравился зеленоватый цвет, нашёл с класическим древесным.

Все шлют с трэком и достаточно оперативно его сообщают.
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
Никотин и алк через кожу выходят ? :)

Выходят в виде шлаков. Для чего по-Вашему в бане парятся? Очень наглядно доказывается с лекарствами. Через несколько недель(!) после приема сильных антибиотиков в бане и без пуэра от тела такой аромат аптечный 059162630eb4e16ae16222c5dcc78a3f.gif
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
ginsot

2008 Yunnan"Gong Ting Moonlight"Wild Raw Puerh Tea,357g
Есть такой в моей коллекции. Недавно про него писал первые впечатления. Настой имеет темный оттенок. По вкусу несколько отличается от "типового" пуэрного вкуса. Совсем не терпкий, без дымка и смолы, фруктовая гамма ароматов, во вкусе присутствуют нотки, характерные для китайских черных чаев. Во рту ощущается сладость.
Сам чай на вид достаточно любопытный, листья с одной стороны белые, а с другой черные. В целом очень достойный вариант. Только при заварке его надо класть немного больше, чем обычно, если обычно я кладу 5-5,5 г, то этого надо 7 г. Из стандартной закладки получается, как я уже писал, "очень хороший советский некрепкий чай с половиной ложки сахара на стакан" :)

Как выяснилось, в чайном хозяйстве очень полезны весы с точностью 0,1 г. Вкус хорошего выдержанного пуэра о-очень сильно меняется при изменении количества завариваемого чая.

Bamboo Tray for Chiseling Away at your Pu-erh tea cake
Зеленый как раз у меня :) подбирал специально под цвет чайного столика. Удобный дивайс !
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
miket
А я теперь столик буду подбирать под всё это дело :D
А про второй чай ничего не знаешь?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
syringa, опередили вы меня, примерно то же самое хотел написать, правда еще и алкогольные дела в пример привести.
miket, 5-5,5 г - это на какой выход конечного продукта? я что-то пока никак не могу определиться.
Сегодня такой вот чай получил. На вкус чайного эстэта miketа :D наверное ничего особенного, но от купленного ранее здесь пуэра в подарочном наборе Конфуций отличается как небо от земли. Он не просто другой, он значительно лучше.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
murt
5-5,5 г - это на какой выход конечного продукта? я что-то пока никак не могу определиться.

Я в основном завариваю в гайвани 110 мл, а общий выход где-то чуть больше литра. Но если заваривать в чайнике (у меня 200 мл) то дозировка такая же, время настоя чуть дольше. Если в чайник положить побольше, то так как из него сливается намного медленнее, чем из гайвани, очень легко получит слишком насыщенный на мой вкус...

... Сегодня такой вот чай получил. На вкус чайного эстэта miketа наверное ничего особенного...
На вид, кстати, очень приличный, листочки не сросшиеся в единую массу, что для ripe пуэров является определенным показателем качества процесса ферментации.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
theseus, да проблем вообще нет. Правда, оффтоп получается, но думаю простят меня, так как китайцы на таобао пуэр расхваливают именно как прекрасное средство для похудения. О вкусовых качествах у них написано гораздо меньше, нежели о медицинском эффекте.

Спасибо за совет. Хожу много (на работу и обратно). Придется тогда начать с простого не есть на ночь. Самое сложное будет отказаться от сметаны (настоящей, деревенской).
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще столько же, сколько и раньше, но разбейте свое питание на несколько приемов, то есть меньшими порциями, но чаще. Например, кушайте кажые три часа, но понемногу, должно помочь :roll:
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
4. Bamboo Tray for Chiseling Away at your Pu-erh tea cake

Продавец yunnansourcing
В теме уже давали ссылку на подобный лоток, но не понравился зеленоватый цвет, нашёл с класическим древесным.

Все шлют с трэком и достаточно оперативно его сообщают.
Немного приврал в этом сообщении.
yunnansourcing выслал без трэка, да ещё и отметку не поставил, хотя на мой вопрос "Где?" ответил что выслал без трэка.
 
Live



Вверх
Live