• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Заварил вчера шу с уже обсуждавшимся по форумам названием "чтобы пять сыновей выдержали экзамен" - http://item.taobao.com/item.htm?id=18421148342
На puer.ru утверждают что тройка означает выдержку листа 1-3 года. Лист достаточно мелко порезанный, но не гунтин на мой взгляд.
Неплохой по запаху и вкуса, этакая шоколадка горькая, плотная. Наломал пить на работу. Единственное что смутило, что уже на 5 проливе изрядно потощал ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Брал такой еще у Бериллеба. Понравился зело!
Единственное что смутило, что уже на 5 проливе изрядно потощал ...
Заметил, что многие шу с мелким листом этим страдают, быстро сдают позиции.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Господа, простите,всю тему не осиливал.
Тут у человека с Али скидка аж 50% на некий Пуэр 2002 года.
Стоит взять попробовать?
UPD:вот ещё дешевле
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Господа, простите,всю тему не осиливал.
Тут у человека с Али скидка аж 50% на некий Пуэр 2002 года.
Стоит взять попробовать?

Взять стоит. Чтобы хотя бы понять что стоит тему осилить :) А потом подумать, нужен ли десятилетний ШУ, даже не такой дешевый ....

p.s. Я уверен на 95% что это не 2002 год, а в лучшем случае какой-нить 08-09 ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
H

Heldar

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а что там думать?:) простейший Менку, какой вес такая и цена.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а что там думать? :) простейший Менку, какой вес такая и цена.

а с чего Вы взяли что он простейший? если верить описанию - он с диких деревьев. правда явно купаж с чем-то. но у Мэнку практически все купажи.
посмотрел в официальном каталоге - такой есть :) по цвету и году вполне может быть с диких деревьев ...
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вот интересно какой он этот дикий чай? Яблоки знаю, дикие :) Ягоды знаю, а вот чай, да еще пуэр...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот интересно какой он этот дикий чай? Яблоки знаю, дикие :) Ягоды знаю, а вот чай, да еще пуэр...

пуэр он шэн, а вот лист с диких деревьев, хотя это могут быть просто отдельно растущие деревья/кусты, в противовес плантационным кустам.

в отличие от диких яблок, лист с таких деревьев дает обычно более ароматный/стойкий чай. хотя вот с этими темными листьями от Мэнку стойкость листа на количество проливов не сильно большое, признались на фабрике ...

у меня из такого листа есть вот такой шэн 12 года, только брал не на тао, а напрямую на фабрике - http://detail.tmall.com/item.htm?id=14940478673&
 
H

Heldar

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
у меня такой же, только 2011 года, тоже заметил, что чай выдерживает малое количество проливов, но ароматный.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вчера приобщился я к миру шу пуэра,ранее шу иногда пил в нонейм мини точа-лишь с мыслью что для жкт шу полезен.
В тестинге участвовали 7592 10года(001),шу дай цзы "тай хэ"11 года, гунтин шу дай цзы 10 года,и в конце тестинга ,а так же и дня-безродная 5 гр миниточа шу 1-2годовая по возрасту.
Ввиду новизны ощущений больше всего меня подивило,что 7592 хоть и 9 класс листа с веточками,но хороший чертяка.)Что там тогда в 7572,и не в номерных ДаИ интрига уже и представить.
Плотные,бархатные настои,маслянистые и сытные-схожие по ароматике со штакетником старым,но не с земли,и не подгнившим,и отличающиеся несколько по вкусу,чтобы в слепой дегустации их отличать-надо пропить неоднократно,гунтин шу дай цзы с явной "какао бобы" темой-вкусный.
Заварив нонейм миниточу:
аромат-заброшенный дом ,весь в пыли.
вкус-неприятно несильно горький,с терпковатостью и затхлостью,мало питкий-после пары глотков продолжать не захотелось.
 
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заварив нонейм миниточу:
аромат-заброшенный дом ,весь в пыли.
вкус-неприятно несильно горький,с терпковатостью и затхлостью,мало питкий-после пары глотков продолжать не захотелось.

Как я Вас понимаю! :D Свое знакомство с шу пуэрами начинал тоже с мини-точ, и был очень удивлен тем, как люди могут "сходить с ума" по такому чаю с таким вкусом и запахом... Тоже заставлял себя пить через силу потому что уже купил, и потому что все вокруг говорили какая классная вещь пуэры) Я же не знал на тот момент, что пуэры это не только мини-точи. Я-то думал, что это как пробники: что в маленькой точе, то и в большом блине будет... Здорово, что потом я изменил свое мнение, попробовав блин шу пуэра не известной для меня фабрики (так и не смог найти её в интернете). Очень жаль, что многие люди начинают своё знакомство с пуэры с самого дешевого, что могут достать... И на этом этапе формируют своё личное негативное отношение к этому чаю, и надолго (если не навсегда) отбивают у себя желание пробовать что-либо еще.

Кстати, может быть кто-нибудь знает, что это за шу пуэр? Перерыл весь интернет, но так и не смог найти информации об этой марке... :( На Menghai, вроде, не похоже.
 

Вложения

  • 0642 Ripe Puer.jpg
    0642 Ripe Puer.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 44
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
так QS цифры вбейте в поисковик китайский baidu.com,или там ничего нет?

О таком поисковике не слышал, спасибо за ссылку! :) Но на нем тоже не получилось найти. Но это так, ради интереса) Думал, может быть кто-нибудь уже видел эмблему завода изготовителя.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
киньте сюда ряд цифр,написанных под синим значком S,не может быть чтобы не найти.

Видимо я еще очень мало знаю о пуэрах, т.к. за QS принял цифры 0642. Их-то я и искал в поисковиках. Цифры под значком S сейчас не могу рассмотреть, т.к. у меня в наличии только 1 фотография цельного блина на телефон и грамм 5 от того, что я брал на пробу на развес. :(

Спасибо за наводку! Теперь буду знать как искать информацию о неизвестных для меня пуэрах! :) Схожу еще раз в чайный магазин, и попробую переписать QS цифры, и тогда уже поищу в поисковике.
 
Live



Вверх
Live