• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
жду лепёху чая и пакетик..смотрю..на прохождение посылки..экие завороты :D

7_zps320a80aa.jpg
 
D

dasmode

Guest
2 раза покинула - значит, точно уже ушло. У меня было так же. 10 дней так.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
dimasg


Красная лента в блинах Менку это типа там листья с диких деревьев? И ещё интресно, встречал блины с впечатанным большим листом http://chayiorg-ru.blogspot.ru/2009/11/2009_8784.html , что бы значило?
Кто шу Менку пил? Довольно хорошая вещь.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Красная лента в блинах Менку это типа там листья с диких деревьев?

если верить описанию - он с диких деревьев.
Про ленточки я не интересовался.

И ещё интресно, встречал блины с впечатанным большим листом, что бы значило?

Типа демонстрация листа, из которого сделан. Играться этим они вроде начали недавно, года с 8-9, и вроде только на тех блинах, где есть лист с деревьев ...

Кто шу Менку пил? Довольно хорошая вещь.

Мы пробовали на фабрике несколько шу, я не впечатлился, взял только пачку рассыпухи "от жадности". Все-таки шу это не основная их продукция, меньше трети от общего объема.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
а какой именно шу был испробовал?-любопытно.

Рассыпуху 2007-го , и блин 2006-го http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.95.rwfcWn&id=9419212562&
Несмотря на дешевизну качество отменное, вот я к чему. Хотя россыпь 2007-го уже за 50 юн ненайти ;)

Я вот непойму отчего цены на 2007-й, 2006-й года у Менку бросавые. Блины того же 2012-го уже недёшевы.

Красную ленту можно найти не только в Менгку.

И что это обозначает?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Красная лента в Луцзине-первое место на выставке или приз на выставке за какую-то номинацию, выставок много и Шанхайская и Пекинская..итд..обычно на обертке указывается , что за выставка или дается сертификат на небольшом кусочке бумаги с красной звездой в красном круге
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я вот непойму отчего цены на 2007-й, 2006-й года у Менку бросавые.
на пуэр.ру писали что он банкротился в07-08,может на складах еще было что и распродавали по оптовикам по ликвидационной стоимости.(как версия)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Интересен еще Мэнку Цзинь Хао:
только сбивает с толку его кислинка. Сырье по виду гунтин.
Рассыпной 2007 пью только на работе, дома как-то не идет.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
это случайно не Голден Буд?http://www.ebay.com/itm/Golden-Buds...252?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35a46e0c6c
коробка уж очень похожа. если это он расскажите какой по вкусу этот чай?
давно хотел купить этот чаек но как до дороговато. интересно он стоит своих денег или нет?
 
T

Tubashev

Новичок
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Хакасия
Кто знает у berylleb есть магазин на aliexpress?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Tubashev,
Когда-то писали что находили "миссис". Правда может с Тао путаю..
 
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
а можно чуть подробнее про него,какие у него минусы по вашему мнению и плюсы?

Качественный и ровный чай, но по мне какой-то одномерный, что ли, и скучноватый. Мне же, неофиту, хочется, чтобы каждое чаепитие было праздником.

это случайно не Голден Буд?http://www.ebay.com/...=item35a46e0c6c
коробка уж очень похожа. если это он расскажите какой по вкусу этот чай?
давно хотел купить этот чаек но как до дороговато. интересно он стоит своих денег или нет?

Да, это он, но по совсем уж ломовой цене (на тао обошелся мне дешевле в два с лишним раза). Вкус описывать не берусь, не та пока подготовка, но этот чай для меня куда интереснее предыдущего.
Брал его, вдохновившись этим обзором Сергея911 на титипсах (после некоторых колебаний, потому что не забылся еще "дым над водой", который мне не пошел никак). В общем остался доволен. Два-три блинчика подарю, остальное выпью сам, еще покупать не планирую.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Красную ленту можно найти не только в Менгку.
И что это обозначает?
я бы не заморачивался особо этими ленточками. во-первых, я их уже встречал и в очень посредственном чае. во-вторых, если я правильно понял, их дают за конкретный чай (купаж?) конкретного года, а штамповать потом могут много лет, а год на год не приходится ...

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Кмк все-таки ленточка, запрессованная в чай, и ленточка, которой чай обернули - две большие разницы. Оберточки я как-то видел только у достаточно средненьких чаев ...

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Я вот непойму отчего цены на 2007-й, 2006-й года у Менку бросавые. Блины того же 2012-го уже недёшевы.

Это не только у Мэнку. Есть и "породистые" блины Цзинлуна тех же годов за невысокую цену, например ... Там затоваривание ЕМНИП было у многих, отчасти вроде бы и из-за этого есть немалое число блинов 09-10 годов, запрессованных из сырья 7-8 ...
 
zidfan

zidfan

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва \ Боровск
привет всем, после прочтения последних 50 страниц и попробывания шу пуэра 7632 заказанного наугад на jkteashop, решил взять себе шу и шен для продолжения приобщения к пуэрам, а так же опробывания таобао
решил остановиться на вот этих блинах
только вот вопрос если заказать на этой неделе успеет уйти из китая до середины января или все таки попаду в китайский нг?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
решил остановиться на вот этих блинах
http://item.taobao.c...&id=14685359568
http://item.taobao.c...&id=14600781379
только вот вопрос если заказать на этой неделе успеет уйти из китая до середины января или все таки попаду в китайский нг?

по этому шу тут описаний еще не было, только из вторых рук, и, боюсь, в лучшем случае будут только в январе. по шэну же было и тут и на типсах, стоит поискать. у меня на него негатива не было, но и шедевром я бы его не назвал.

китайский НГ - с 9 до 15 февраля в этом году ЕМНИП, так что успеет :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live