• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vald-mg

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Сегодня пришел еще чаек от МистерТао, купленный на Таобао.
Еще прикупил шило для разборки блинов и точ.
Эти два чая, выбрал просто по этикетке, тупо приглянулись :).
Хотел попробовать Шен Пуэр.
Тот что блином уже попробовал.
Теперь понимаю как чай может иметь вкус и запах чернослива и сухофруктов.
Главное не очень крепко заваривать!
Чаи самые дешевые, видно по скрину заказа.
Рекомендую!
 
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сегодня пришел еще чаек от МистерТао, купленный на Таобао.

Очень здорово! :) Тоже хочу заказать для первой покупки на тао что-нибудь небольшое, чтобы посмотреть как все работает. Подскажите, пожалуйста, нормальными ли будут следующие 3 блина и 1 точа на пробу для первого знакомства с шен и шу:


Все ли нормально с данным магазином?
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ChinaPanda,
лучше у этого наверное, цены даже ниже будут! рейтинг больше и тд
http://dzpuer.taobao.com/
http://dzpuer.taobao...=y&keyword=7572 вот того же года как у вас будет 49.00 вместо 60

Большое спасибо за ссылку! Обязательно возьму себе на заметку этот магазин! Только как быть, если у рекомендованного вами продавца нет Mengku Golden Buds 2009, а заказать его очень хочется? Сильно ли возрастет итоговая стоимость покупки, если заказать его в указанном мною магазине (т.к. только в нем я нашел этот пуэр, продающийся по 1 блину 150 г., а не по целой упаковке в 900 г.), а все остальные пуэры в том магазине, который Вы рекомендовали? И вообще, насколько хуже заказывать на Тао товары от разных продавцов?

P.S. Очень загорелся покупкой и пробой на Таоbao Mengku Golden Buds 2009 после прочтения этого обзора - http://teatips.ru/threads.php?act=8&id=71689
Подскажите, кто сталкивался с этим чаем, такой ли он сливочный и очень выразительный по вкусу, как описывается в обзоре? А то у его автора явно талант в описании вкусовых образов! :D
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

следите внимательно за тем, что советуете. за 55 - это 6 партия, по вкусу может отличаться куда больше чем на 8ю от первой, которая многим нравилась ... некоторые вообще пишут что у ДаИ чаще всего только первую и можно брать ...

http://item.taobao.c...&id=15509019727 - кто по этим что может сказать ? есть кто брал?

я брал пару-тройку ботаниковских шэнов предыдущего года из "средней" линейки, до 99ю за 200г, не впечатлился совсем. Мэнку на мой вкус лучше. может эта серия и получше, но то, что я слышал от людей, чьему вкусу могу доверять, примерно как и вся его продукция ... середнячок, нет особого смысла её сюда тащить ...

Хуже на 1.6$ с каждого продавца. :)

только для тех, кто покупает через хитрожадного мистератао. а то до некоторых посредников в куньмине от ботаника как-то обычно бесплатная доставка получается :)

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Очень загорелся покупкой и пробой на Таоbao Mengku Golden Buds 2009 после прочтения этого обзора

скажем так, на этот чай есть противоположные точки зрения :) на заводе нам его заваривали, и многие купили. при цене в 5 баксов за один блинчик, я бы купил хотя бы один, чтобы сравнить с шэном, утверждается что эти шэн и шу сделаны из одного сырья ...

у меня, правда, до них еще руки не дошли :)
 
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тогда для первого раза возьму у двух продавцов! 1.6$ еще терпимо за первый опыт знакомства с Тао! :) Уж очень хочется попробовать и то, и другое!

P.S. Что-то во мне просыпается чайный шопоголик! Никогда подобным не страдал ни к чему, а тут за последний месяц успел закупиться и в местном чайном магазине, и на Ali заказ сделать, и на Taobao практически сформировать заказ... :blink: Хочется и того, и того попробовать! :) Но нужно взять себя в руки и не разбазаривать и без того небольшой семейный бюджет так быстро))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кстати про "ботаника", ссылках на его лоты и ценах. На днях посмотрел этот чай http://item.taobao.com/item.htm?id=13804608846& и удивился что цена на него не изменилась, когда 06 года такой же за год подорожал в полтора раза ... Так вот - лот то старый, только продают по нему не 111 партию, как год назад, а уже 113 ...

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
а я сегодня попробовал пресловутые хайваньские старые деревья 06 года - http://detail.tmall.com/item.htm?id=5621162481
по лицевой стороне явная облицовка из листьев (с палками!), с обратной стороны - правда.
запах сладкий такой, но не приторно-медовый, а сдержанный. во вкусе еще нет преобладания деревяшки-грецкий ореха, похоже самый возраст его пить. терпчинка в послевкусии, сладости же в послевкусии вроде совсем не замечено.

чай достаточно сильный, и похоже ощутимо разгоняет давление, бодрит.
 
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Так вот - лот то старый, только продают по нему не 111 партию, как год назад, а уже 113 ...

А чем отличаются пуэры одного сорта, но разной партии? Какие лучше брать?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А чем отличаются пуэры одного сорта, но разной партии? Какие лучше брать?

Партия - это единица купажа, когда титестеры берут сырье, пробуют, и составляют купаж, руководствуясь своим вкусом, образцами предыдущих лет и внутренним описанием чая (на хайваньской фабрике, говорят, Цзоу Бин Лян до сих пор проверяет сам все купажи). Размер кучи при этому - несколько тонн чая.

Поэтому не зря когда кто-то делится описанием чая, упоминают и партию, т.к. в другой партии вкус может отличаться (хотя в идеале этого и не должно быть). Еще считается что первая партия - самая лучшая, т.к. на неё идет сырье получше. Хотя бывают и исключения, так в пресловутом 7542 09 года считается что хорошие партии 901 и 903, и даже часть пробовавших говорит что 903 лучше ...

Я еще пробовал 7572 10 года, но 006 партию, что ли. Так вот совсем не впечатлился, с 001 не сравнить.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dimasg, ты из 7572 какой предпочитаешь???
 
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Партия - это единица купажа, когда титестеры берут сырье, пробуют, и составляют купаж, руководствуясь своим вкусом, образцами предыдущих лет и внутренним описанием чая (на хайваньской фабрике, говорят, Цзоу Бин Лян до сих пор проверяет сам все купажи). Размер кучи при этому - несколько тонн чая.

Поэтому не зря когда кто-то делится описанием чая, упоминают и партию, т.к. в другой партии вкус может отличаться (хотя в идеале этого и не должно быть). Еще считается что первая партия - самая лучшая, т.к. на неё идет сырье получше. Хотя бывают и исключения, так в пресловутом 7542 09 года считается что хорошие партии 901 и 903, и даже часть пробовавших говорит что 903 лучше ...

Я еще пробовал 7572 10 года, но 006 партию, что ли. Так вот совсем не впечатлился, с 001 не сравнить.

Большое спасибо за ценную информацию!!! :good: А то искал это в интернете - находил лишь обрывками информацию...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Большое спасибо за ценную информацию!!! :good: А то искал это в интернете - находил лишь обрывками информацию...

Да, уточню по сырью - для шу ферментированный и высушенный лист сортируют, и только потом уже образцы попадают к ти-тестерам.

Добавлено спустя 11 мин. 10 сек.
dimasg, ты из 7572 какой предпочитаешь???
Я еще пробовал 7572 10 года, но 006 партию, что ли. Так вот совсем не впечатлился, с 001 не сравнить.

Вообще, я не могу сказать чтобы так много разных годов пробовал - 901, 001, 006, 111. 001 оставил кусочек себе как образец для сравнения с другими ... Но снова покупать пока не собираюсь - хочу пробовать другие, их в очереди много ... Так, например есть 7262 и 7592 001, может в январе до них руки дойдут ...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
понил, но всетаки, предерживаться брать, первые, те с 01 на конце.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dwa, ок понил.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live