• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
dimasg
, спс.
Буду пробовать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ИМХО, не нюхая, чай покупать или покупать чай, про который на форуме "напели" - это особый вид спорта, поклонников которого на нашем форуме немного, а те, кто этим спортом продолжает заниматься, перешли уже в высшую лигу - Таобао

"Это Ипполит, что-то его давно не было" (с)
Но что-то своих мыслей уже не осталось, может только торговцев цитировать :bravvo:
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Шены, товарищ, шены.
имхо шены ближе к зеленым чаям по вкусу, шу пуэры же имеют свой особенный вкус и аромат, который сложно спуутать. Тут правильно сказали про листья :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
имхо шены ближе к зеленым чаям по вкусу, шу пуэры же имеют свой особенный вкус и аромат, который сложно спуутать. Тут правильно сказали про листья :)

Вы, простите, шэны то пробовали? :oops: Какие?
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
признаюсь 'эталонный V93 не пробовал, а пил Шен пуэр "Жи Ци то ча" и менхайский Шен пуэр "Da Yi"

ну, по V93 тут сохнут как раз по шу, а не по шэну, а ДаИ, если номерные, то только очень редкие хороши, остальные молодые действительно как зеленый, но есть шены, даже бОльшая их часть,наверное, и куда получше. А уж после 3-4 лет их и вообще не сравнить с зелеными ...
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
ну, по V93 тут сохнут как раз по шу, а не по шэну, а ДаИ, если номерные, то только очень редкие хороши, остальные молодые действительно как зеленый, но есть шены, даже бОльшая их часть,наверное, и куда получше. А уж после 3-4 лет их и вообще не сравнить с зелеными ...
Ну я начинающий чаеман :oops: , посоветуйте шены которые по вашему мнению стоит заказать. Сейчас жду посылочку из известного тут Western Yunnan Tea с али, но там менхайский 7552 и му е чунь от менку шу и дян-хун.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
посоветуйте шены которые по вашему мнению стоит заказать

Лучше пойдите к тому же Скотту (http://www.yunnansourcing.com/store/) и наберите разных пробников по 15-25 грамм, разных производителей и возраста, будет куда интересней, т.к. вкусы шэнов куда разноообразнее ...

Посмотрите его шэны - Yunnan Sourcing, Mengku, Yong De, Yong Pin Hao можно (хотя и этого производителя вроде как больше нет, да и шены у них были и удачные и неудачные), Liming, Six Famous Tea Mountain (я не проникся, кроме разве что одного), Jin Long ...
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
dimasg, спасибо. Буду смотреть и заказывать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кстати, у Скотта двое суток 12% скидка на все по коду 121212
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пробники какого шен пуэра (какой фабрики и какого года) стоит брать начинающему чаеману чтобы распробовать истинный вкус хороших, качественных шенов? Буквально неделю назад купил и попробовал в Ростове-на-Дону в Кантате свой первый шен. Очень понравилось! После 1-2 кружки чувствуешь как в голове что-то происходит: то ли расслабление, то ли прояснение :) На обороте упаковки обнаружил год производства 2010, хотя 3 разных продавца этой сети магазинов называли совершенно разные цифры: от 7 до 5 лет))

А вот, собственно, и он:
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 32
  • IMAG0380.jpg
    IMAG0380.jpg
    163.7 КБ · Просмотры: 32
  • 1.jpg
    1.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 42
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
charles511888
This gentleman sergmaka86 ask about Taobao, not Ebay.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Подскажите, пожалуйста, пробники какого шен пуэра (какой фабрики и какого года) стоит брать начинающему чаеману
Если пробники, то и брать всяких разных - как заводов, так и годов (от свежих до хотя бы 6-7 летних). Истинный вкус - для каждого свой, здесь только пробовать и пробовать, и нарабатывать свое гунфу (с).
А Вы где вообще хотите заказывать?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А Вы где вообще хотите заказывать?

Судя по широкому кросс-посту и тому, что человек не удосужился прочитать ответ на два коммента выше, это похоже на спам рекламный ...
 
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Судя по широкому кросс-посту и тому, что человек не удосужился прочитать ответ на два коммента выше, это похоже на спам рекламный ...

Это не спам рекламный. И пост на 2 комментария выше я тоже видел... Просто я хотел узнать, может быть кто-то может посоветовать конкретный год и конкретную фабрику (или может быть номерной сорт). Потому что возможности заказать большого количества пробников у меня пока, к сожалению, нет... :( Может быть у кого-нибудь есть понравившиеся шены. Я бы начал с них, а дальше бы уже расширял свой кругозор в сторону новых.

А Вы где вообще хотите заказывать?

Думаю попробовать на ebay у "berrylab" или "Dragon tea house". Но буду рад услышать советы по выбору места первого приобретения! :) Я слышал, что многие советуют покупать на "yunnansorsing". Был на их сайте, и сразу возник вопрос: почему у них такая дорогая стоимость доставки (равняется сумме заказанного чая)? На ebay она бесплатная, здесь стоимость чая фактически удваивается... :huh:

P.S. На ebay еще ни разу ничего не покупал, но хочу это исправить! Поэтому и пытаюсь для себя выяснить, что и где лучше купить в первый раз.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
почему у них такая дорогая стоимость доставки (равняется сумме заказанного чая)? На ebay она бесплатная, здесь стоимость чая фактически удваивается...

стоимость доставки у Скотта обычная для Китая, просто на ебее её закладывают в стоимость товара :) плюс, на этапе уже оформления заказа у Скотта можно выбрать вид доставки, если правильно помню, по-умолчанию там стоит не самый дешевый.
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
стоимость доставки у Скотта обычная для Китая, просто на ебее её закладывают в стоимость товара :) плюс, на этапе уже оформления заказа у Скотта можно выбрать вид доставки, если правильно помню, по-умолчанию там стоит не самый дешевый.

Спасибо за пояснение! Возможно, я не до конца разобрался с сайтом и расчетом итоговой стоимости. Покопаюсь еще! :) Долго мучает вопрос: почему все называют этот чайный магазин "у Скотта"? Это имя владельца или что-то другое? :)

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Что-то не могу найти.
Дайте плиз прямую ссылку на продов.


А вот еще чайные продавцы, которых я нашел:


Больше я, к сожалению, не знаю...:(
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Думаю попробовать на ebay у "berrylab" или "Dragon tea house".
Я слышал, что многие советуют покупать на "yunnansorsing".
Если хотите с ebay - berylleb хороший выбор. У него много сягуани, да и даишный 7542 или типа того наверное можно попробовать. Менку правда всего пару штук, а а них есть что пробовать. Ну из Хайваня конечно же Баван :)

На yunnansorsing я бы уже потом сделал пробный закуп, когда хоть немного вкус сформируется. Там шенов море. А насчет доставки - нужно создать аккаунт и в чекауте дойти до стадии shipping - вот там уже и варианты доставки будут, с разными ценами.
 
Live



Вверх
Live