• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вкусовые ощущения у каждого свои конечно, но в целом ничего неприятного во вкусе этого шу. Совсем. Добротный пуэр.

еще раз повторюсь - надо не забывать про вопросы хранения. шу, конечно, не шэны, и не настолько чувствительны, но в Китае сам наблюдал как в купленной запечатанной упаковке шу от Дяньхун Групп было больше половины блинов с плесенью ... до какого состояния иногда доведены блины на полках в мелких чайных магазинчиках - это неописуемо ... а тут еще и чай пятилетний ...
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
dimasg, да, я вообще тоже подумал, что как вариант нормальный продукт мог стать не совсем таким далее - в процессе ожидания быть потребленным потребителем :)
Вообще лично для меня описание землистого вкуса-аромата у пуэра - скорее плохой признак, чем хороший.

ЗЫ Ребята, как думаете: можно ли сказать, что лучший шу - это 20-30-летний шен?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ЗЫ Ребята, как думаете: можно ли сказать, что лучший шу - это 20-30-летний шен?

а кто их таких пробовал то, что не фэйки? :)
у меня пока самый старый - это условно 99 год. и он другой. он интереснее, вкуснее, хотя и с ньюансами в запахе и вкусе. но поутру я его пить не буду, возьму шу или другой чай, сегодня вот это вообще лунзин был ...

зато вечером - да, скорее всего это будет шэн ... с возрастом по настроению ...
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
sz47181, и чё? :)
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
tantan, Так ждать сейчас буду, надеяться что не лоханулся )
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Еще улунов набрал но это в другой ветке опишу.

так и здесь бы описать бы, а не просто ссылок накидать, даже без описания ... да и с дяньхунами - это в другую ветку ...
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
dimasg, Только заказал, практически наобум что понравилось как приедет расскажу )

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Я думал покритикует кто нибудь )
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я думал покритикует кто нибудь )

а смысл критиковать если оно уже куплено, и практически все чаи тут уже описывались, и некоторые не раз? лично для меня интересна лишь точа, её описывали на puer.ru.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0

заказал этот блинчик просто до кучи. вкус плотный насыщенный и без вкуса кучи. только надо класть побольше на чайник.


приехал этот блин. думал попробовать хорошего хей ча - который якобы предшественник пуэров. только этот оказался не шу а шеном. а я полагал что хей ча - это черный чай. хех. вкус специфический нотки фруктов и не большая горечь в послевкусии.
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
dimasg, Это какая точа ?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, Это какая точа ?


Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
приехал этот блин. думал попробовать хорошего хей ча - который якобы предшественник пуэров. только этот оказался не шу а шеном. а я полагал что хей ча - это черный чай. хех. вкус специфический нотки фруктов и не большая горечь в послевкусии.

ну как может быть что-то предшественником пуэров, и быть при этом шу, если шу все-то четвертый десяток лет пошел, а шэнам - сотни ...
не говоря уже о том, что 生茶 вполне односзанчно переводится, что гуглем, что бабелем, да и просто можно было посмотреть где этот иероглиф встречается, у шу или шэнов ...
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Похоже МистерТао стал выкладывать в окне заказа живые фотки заказанных позиций при формировании посылки. :)
Или и раньше так было? В любом случае: Мелочь - а приятно! :)
МистерТао Отправка-1.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Похоже МистерТао стал выкладывать в окне заказа живые фотки заказанных позиций при формировании посылки. :)
Или и раньше так было? В любом случае: Мелочь - а приятно! :)

Вообще то это не приятная мелочь, а единственный способ проверить что посредник закупил то, что надо ... И недавно у них оно "отваливалось", теперь сиди и гадай что они отправили ... Качество фотографий хоть нормальное, или как и раньше "через мутное царапанное дно пластиковой банки"?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
И недавно у них оно "отваливалось", теперь сиди и гадай что они отправили ...
И все равно несмотря на его глюки и прочие косяки,300гр к отправке за 5 долларов делает из посредников только он,думаю это хорошая альтернатива ибэй-торговцам с их узким ассортиментом,и фри шиппингом ,который вбит в ценник товара и с ощутимой наценкой самого товара по сравнению с тб.
 
D

dasmode

Guest
Kmart974, да, это верно. Вот за что и люблю этого посредника. Потом приятно получать несколько мелких посылок вместо одной большой)) Реально экономит доставку и не покупаешь про запас. Опять же, экономия))
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
до недавнего времени мне попадались шу только с вкусом прелой кучи с эдакой прелой сладостью. я думал это и есть вкус настоящего шу. но недавно мне стали попадаться шу с более нежным послевкусием но без вкуса прелой кучи.

Напишите(желательно со ссылками) какие именно пуэры со вкусом кучи, и какие сейчас пьёте. Ато непонятно что с чем сравниваете.

Добавлено спустя 27 мин. 15 сек.
ЗЫ Ребята, как думаете: можно ли сказать, что лучший шу - это 20-30-летний шен?

Ну разные же технология производства. Когда чай в куче преет месяц, там и влияние температуры, и разные микроорганизмы заводятся и т.д. Ну не станет сено никогда, силосом :D

Кстати на типсах обсуждали вопрос - станет ли шен шушем ) ? Подкиньте ссылку пожалуйста кто читал.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Сегодня пришел мой первый китайский чайный наборчик, который приобрел на e-bay.
Это заварной чайник на 450 мл. общего объема фирмы SAMA и 100гр. точа Шу-Пуэра V93 2011г..
С доставкой чайник стоит 24$, чай 9$
Чайник очень качественно сделан. Честно говоря, я даже положительно удивлен качеством.
Верхняя колба с клапаном объемом примерно 150мл. Засыпаем в нее необходимое кол-во заварки(5-7гр.) и как чай заварится, нажимаем на кнопку и готовый чай перетекает собственно в сам чайничек, при этом чаинки остаются в колбе.
Этот чайничег просто незаменим для быстрой заварки пуэров и улунов, которые заваривают и пьют проливами, впрочем и для обычного традиционного чая он очень не плох!
V93 очень неплохой спелый пуэр, его еще называют чаем для начинающих, т.е. знакомиться с Пуэрами рекомендуется именно с него.
Не могу сказать про него, что это какой то архивыдающийся чай, но мне понравился!
На днях придет еще два чая, тоже Шу-пуэры. 908 и 7572
Сравним с v93.
 

Вложения

  • IMG_0135.JPG
    IMG_0135.JPG
    127.1 КБ · Просмотры: 25
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Реально экономит доставку
не согласен что экономит доставку,так как 3-4 кг через ника например ,уже получается теже 15 долларов за 1 кг.
Но это опять же индивидуально.главное чтобы большие посредники шевелились,улучшали сервис и меняли тарифные сетки в нужную нам сторону.)

Добавлено спустя 9 мин. 25 сек.
егодня пришел мой первый китайский чайный наборчик, который приобрел на e-bay.
чем быстрее вы перейдете на таобао,тем легче будет вашему карману.
сравните вот ценники (заказывал и выбирал не я,по лотам ничего сказать толкового не могу).
мт.JPG
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
чем быстрее вы перейдете на таобао,тем легче будет вашему карману.
Kmart974,
Спасибо! Принято!
Не без помощи, но уже разобрался с таобао! Уже заказываю там, через мистартао, пока.
 
Live



Вверх
Live