• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
горечь была у фейкового или у того, что у "Ботаника" брался?
В том то все и дело, что у того, что от Ботаника. Про фейковый я вообще молчу. Я к нему даже подставку уже заказал, памятник будет! :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Ну вот резюмирую по 3-м на мой взгляд однотипным Шу пуэрам
V93 -2011г.
7572-2011г.
908-2010г.


V93, на мой вкус оказался лучше всех! Мягкий, без горечи, возможно даже присутствуют сладкие нотки, как мне теперь кажется, имеет аромат земли или чего то очень похожего....
7572, вкус пожещще, чувствуется приятная горечь(жена горечь категорически отрицает) Землей почти не пахнет, если только чуть, запах скорее больше похож на селедочный или рыбный(со слов супруги) Я не могу подобрать слова для этого аромата..
908, самый недорогой из трех. Как мне показалось и на вкус и запах он оказался самым простым из тройки, может еще более жесткий, имеет самый слабый запах. Не землей не рыбой не пахнет... Не знаю чем пахнет.. Скорее нечем, но отдаленно напоминает аромат первых двух..
Все три чая явно одной группы и очень похожи!
Случись покупать что то в этом духе, для себя выбрал бы V93!
Жена выбирает 7572.
Буду рад если мое сравнение кому пригодится.
 

Вложения

  • V93.jpg
    V93.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 44
  • 7572.jpg
    7572.jpg
    102 КБ · Просмотры: 45
  • 908.jpg
    908.jpg
    106 КБ · Просмотры: 44
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Думаю, что большая промашка для других производителей :(

да нифига не промашка, польза от этих совочков, особенно для пуэра (а мы в топике о пуэрах) сомнительная, а денег тоже производителю стоят. уж лучше пусть делают клапан нормальный, а не дохнущий через полгода, как у камджове :)
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Jora,
скажите у все есть вкус кучи прелого листа или нет?
сам пробовал только 908 - там этот вкус был очень выражен.
по поводу горькости - попробуйте уменьшить количество заварки по идее горькость должна пропасть.
 
V

VjHacker

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сколько читаю эту тему, все заказывают на тао. Не могли бы поделиться ссылками на чай именно с eBay (который вам поравился) в пределах 15$.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сколько читаю эту тему, все заказывают на тао. Не могли бы поделиться ссылками на чай именно с eBay (который вам поравился) в пределах 15$.

по-моему проще по названию чая поискать его на ебее, на край спросить как называется чай по конкретной ссылке или уже его спросить на ебее, чем задавать такой абстрактный вопрос, ожидать что кто-то бросится искать ... хотя, судя по всему покупка на купончик .... :)

навскидку мои любимые шу на ебее либо отсутствуют, либо стоят дороже даже без доставки ... смотрите мелкую упаковку - 100-200-250г, может найдете что приличное ... а может даже и на пробники ... ну или так любимый многими в бюджетной категории V93 ...
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Jora, скажите у все есть вкус кучи прелого листа или нет? сам пробовал только 908 - там этот вкус был очень выражен.

908 на мой взгляд имеет самый менее выраженный вкус из этих чаев.
Не очень понимаю что значит тот вкус который Вас заинтересовал, но что то подобное больше выражено в первых двух..
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
да не я хотел пуеэр без этого вкуса кучи прелой листвы. пробовал только 908.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
да не я хотел пуеэр без этого вкуса кучи прелой листвы. пробовал только 908.
Я такого вкуса не чувствую не в одном из тех что пробовал. Запах, да, похож у V93, но я бы сказал что это наверное скорее запах земли, чем прелой кучи. Я от этого запаха просто балдею!!! Наверное я свинья в прошлой жизни! :shock: Хрю-хрю! :D :ROFL:
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Ну что чаеводы, воспользуемся скидками у мистертао? Две недели 0% комиссии.
Чего бы прикупить?
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Jora, Лучше не надо, у них и так сейчас завал с заказами + еще акции - замаетесь ждать.
Я блин у ника 14го две посылки оплатил вчера только одна пришла.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Jora, Лучше не надо, у них и так сейчас завал с заказами + еще акции - замаетесь ждать.
Я блин у ника 14го две посылки оплатил вчера только одна пришла.

Мне кажется вопрос так надо ставить: Если не надо, то конечно лучше не надо!
А вот если надо, то чем раньше закажешь, тем раньше придет!
Можно ждать окончания завала, но врят ли заказанное после, придет раньше чем заказанное сейчас, и уж тем более врят ли оно будет дешевле.

А так то я согласен! Если нет настроения заказывать что то, то врят ли 8% экономии с подвигнет на заказ.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А так то я согласен! Если нет настроения заказывать что то, то врят ли 8% экономии с подвигнет на заказ.

Какое отношение флейм на тему этого посредственного посредника имеет к пуэру? Хотите воспользоваться "атракционом невиданной щедрости" - рассказывайте о результате (купленном чае), а не о процессе ...
 
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня (http://blogochae.blo...12/10/7572.html) тоже была горечь. Удивительно...., неужели он такой и есть? Хотя я пил 2010г

Виталий, несмотря на то, что Вы опытный чаеман.
Позволю себе напомнить, что любой чай даст горечь, если:
- переложить
- перегреть
- передержать

Лично я предпочитаю употреблять шу, в прозрачном виде (не довожу его до вида крепкого кофе) - и нет даже намека на горечь.

Хотя может это дело вкуса (видел как некоторые чаеманы херачат грамм 10 на 300мл и выжидают по несколько минут, потом смакуют черное зелье, от которого меня реально передергивает)

Зы
Расскажите нам лучше про последний заказ с тао.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
грамм 10 на 300мл и выжидают по несколько минут, потом смакуют черное зелье, от которого меня реально передергивает

гх-м. я забыл, вы не проливами что ли завариваете? в противном случае 10г на 300мл это мало, никакого вкуса чая не почувствовать, я кладу 6-7 на 100-120мл. правда в результате и 6-8 для шу и 12-14 проливов вкуснейшего чая ...
 
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
вы не проливами что ли завариваете?

Я всегда только проливами.
С весом не заморачиваюсь, примерно столовая ложка на гайвань и проливаю шустренько не давая чаю уйти в горечь и непрозрачность.

Но знаю многих кому такой чай не нравится, они и чая больше насыпают и настаивают минутами. В итоге горечь забивает все самое интересное.
 
H

HAMLET333333

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Саранск,Республика Мордовия
Я полный лошара в чайном деле, но я почитал данную ветку и мне понравилось. Немного систематезировав инфу я нашел вот что: http://www.aliexpress.com/item/357g...r-Tea-Puer-Puerh-Cha-Bing-Ripe/633458400.html Подскажите люди добрые можно это брать ну чтобы распробовать на первый раз? Спасибо всем
 
Live



Вверх
Live