• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
что при их любви к немотивированным рефандам - тот еще квест
то что мистер тао тупит это понятно,даже по толщине его ветки.
Вопрос больше в другом-есть альтернатива ему ,если пакет не превышает 300-500грамм?
В фокусе вот смотрю-пакет до 2 кило,18ю первые сто грамм,15-последующие,но-там минимальная комиссия 35 ю,и если человек заказывает миниблин и пару точ-то не бюджетно уже,по сравнению с мистертао.
У ника тоже есть Airmail Parcel-до 2 кг пакет с 18 и 15 юн за сто грамм.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вопрос больше в другом-есть альтернатива ему ,если пакет не превышает 300-500грамм?

я ни разу не покупал столько, все равно, даже когда хочется купить один блин, набирается на пару кило :)
т.к. 300-500г совсем дешевки брать не будешь, будет ли экономия? во-первых, они посчитают и бесплатную доставку за 1.2, и процент свой от стоимости шиппинга к тебе тоже возьмут ... в результате стоимость шиппинга 400г блина 7 баксов, да, только еще 1.6 за местную доставку при том что она бесплатна (отбил, но время заняло), комиссию посчитали от полной цены блина (а скидка была процентов 40), тоже пришлось пинать ... я столько времени и писем не пишу когда 10кг посылка собирается, сколько тут пришлось писать ... ну и халява с 4% уже кончилась, только на первый заказ осталась, если не путаю.

ну его нафиг, я лучше наберу чего-нить на 1-2 кило, и куда быстрее и оперативнее куплю через ника, без постоянного пинания саппорта. и ник, в отличие от них, еще и в выходные работает.

ну и местоположение. я уже привык что купленное в Куньмине едет часто бесплатно и за 1-2 дня до ника. а тут еще ждать пока оно доедет до шенженя, а потом - до Пекина/Шанхая.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
я ни разу не покупал столько, все равно,
Не ну речь больше про тех участников-кто покупает именно так,200-500грамм,не на али же тогда покупать им,где и выбор узок и рассыпные чаи,судя по отзывам мягко говоря ниже среднего,но и 150ю платить за полный килограмм тоже не выход ж.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
http://item.taobao.com/item.htm?id=10027781886

2008 Mengku Wild Arbor King
Попробовал я сегодня этот чай ... И, надо отметить, сижу сейчас в двойственных ощущениях ... К сожалению, у этого продавца он, похоже, влажного хранения, а мне как-то больше нравятся сухого обычно ...

Вобщем вот этот запах нестарого чая мокрого хранения (я его называл раньше запахом камфоры, сейчас не знаю как называть), он, наверное чувствуется первым и у сухого, и распаренного чая. но над чайником и чашками скорее чувствуется явный черносливовый запах.
Вкус плотный, этакий мягкий, нерезкий грецкий орех, горечи нет, есть немного терпкости, но она не мешает. Небольшое сладкое послевкусие.

Чай достойный, но я ждал от него большего, наверное. Если кто брал сухого хранения - поделитесь ссылочкой, может тоже закажу сравнить smile.gif
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
типа-доска из глины... есть доски из цельного массива дерева, но они тяжелые и дорогие.
Покупал интересный наборчик из глины (не себе), так вот глина тоже тяжелая, зараза.
Потом он становится невкусный, горький...((
Так можно же быстро ополоснуть чаек горячей водой, горечь уйдет, лист чуть нагреется (бывает можно потом выжать). Правда по наблюдениям такой постоявший лист дает меньше проливов до истощения, нежели заваривать без перерыва.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Покупал интересный наборчик из глины (не себе), так вот глина тоже тяжелая, зараза.

Это да, факт. И больше шансов что побьют ... НО приятно выглядит ... но есть вероятность что глина будет крашеной ...
Вобщем пока пользуюсь глиняной, но т.к. не хватает места уже на ней, думаю то ли большую использовать, то ли таки заказать среднюю между ними ... прям хоть макет доски делай и пробуй ...

тоже, кстати, тема, думал летом попробовать самостоятельно сделать, хотя бы из фанеры, но летом было не до того, а сейчас уже в неотапливаемом гараже не поковыряешься, хоть покупай дремель и дома на кухне :)
 
T

Tpuxe

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саратов
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
M

meremeess

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
таллинн
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
какую цену он пишет в таможенной деклариции?

если мне нужно было что-то конкретное написать как в товаре, так и в стоимости, я писал отдельный коммент, и он именно его вписывал.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Планирую кое-что заказать в БИКе, подумал, не взять ли чего заодно на презенты из их нового ассортимента?
Помогите соориентировать, стоит ли на пробу взять такой пуэр?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
ура ура пришла моя посылочка долгожданная.
хвастаюсь фоточкой. Все вышло на 60 баков с комиссией посредника. Доставка 50. Вес посылочки 5 кг. :D
Большой блин - это бажан без декоративной упаковки.
Пакет - это чайные головы 05 года. Скажите как их правильно заваривать? Я так понял их надо как то варить, от проливов они не раскрываются - как рассыпуха или блинчики.
Маленькая лепешка - почки вроде бы как я понял.
futanari_pic1.jpg
Вот ща и думаю с чего начать пробовать это разнообразие.
Кстати хваленый ботаник зажрался видимо по полной. В прошлой посылке купил 4-5 блинов у него. Ни тебе семплов, ни тебе гифтов вкусных.
Эту посылку брал в двух магазах.Положили 6 пробников + шило+ фигню с бахромой. Вот только на семплах все по китайски и фиг поймешь что это за чаек.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Пакет - это чайные головы 05 года. Скажите как их правильно заваривать? Я так понял их надо как то варить, от проливов они не раскрываются - как рассыпуха или блинчики.

почему не раскрываются? нормально раскрываются, разве что некоторые надо промыть два раза, и подержать подольше. головы сильно разные бывают, так что надо экспериментировать.

Эту посылку брал в двух магазах.Положили 6 пробников + шило+ фигню с бахромой. Вот только на семплах все по китайски и фиг поймешь что это за чаек.

так сначала попробуйте те сэмплы. шило такое 1-2 юаня стоит, если правильно помню.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
vlad3d,
Мне ни разу не доставались подарки от ботаника, зато всегда бесплатная доставка.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
начал с голов. то ли головы фуфло то ли я их завариваю не верно.
цвет есть - вкуса нету. того темного обволакивающего вкуса шу пуэра к которому я привык. фигня какая то выходит :)
аромат даже есть - не сильный но все же есть. а глубокого вкуса нету. печалька :)

Добавлено спустя 15 мин. 36 сек.
Матяшко,
А бесплатная доставка куда? И из какого магаза его? с таобао?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
начал с голов. то ли головы фуфло то ли я их завариваю не верно.
цвет есть - вкуса нету.

ну, начнем с того, что среди голов действительно много слабеньких, особенно если дешевые, да еще говорят про 04-06 год ... расскажите как заваривали - сколько промывали, сколько держали ...

иногда головы действительно дают 1-2 заварки так себе, зато потом раскрываются ... ну или на край попробуйте сварить ...

А бесплатная доставка куда? И из какого магаза его? с таобао?

с его магаза на тао до посредника.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
по головам промыл 1 раз. как обычный чай. потом стал проливами делать.
сделал штук 7-8 проливов. головы не раскрыли свой настоящий вкус - был только цвет и все. погуглил - в общем надо варить эти головы хорошо, что чайник чугунный прикупил летом :) только вопрос скольк минут давать им кипеть и когда их кидать в кипящую воду или с самого начала?
в общем отложил я эти головы до лучших времен.
стал пробовать почки - вкус как компот, или липовый цвет в общем мне очень понравилось. взял 5 грамм на 200 мл воды и настаивал две минуты.
 
Live



Вверх
Live