• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
И еще довольно таки глупый вопрос,но как вы относитесь к русским чайным компаниям? Все чайные лавки наводнины их чаями,мне пока что только их и довелось пробовать.
Ну периодически беру у них, но только чаи. Покупаю на работу, у нас вода не очень хорошая + прокурено все и нести туда качественный товар смысла нет, а пить совсем уже г... не могу. Хотя нравится у них "Белая обезьяна", "Глаз тигра".
Сегодня видел у них хайвань 908 200гр блинчик по ЦЕНЕ 1080руплей :shock: :crazy: спросить год язык не повернулся.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
тоесть по вкусу разницы нет? :) или я не совсем правильно вас понял.

Без понятия, за 149 юе не пил. Смысл в том, чтобы купить сперва гарантированно хороший продукт. А потом зная его вкус, и дешёвый покупать.
Как с дорогой туалетной водой. Вначае стоит в офф.(проверенном) магазине узнать настоящий аромат :D Чтобы потом не плеваться, что за х.... делают эти французские парфюмеры.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
спросить год язык не повернулся.


2011 небось )
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
хотел написать про русскую чайную по приезде, но раз уж тут спрашивают напишу щас
цены у них просто конские :) мега конские
7572 - 2000 рублей
головы менхайские которые в пачке блестящей -1500 рублей
Больше всего улыбнуло брикеты с надписью чай пуэр и тд по русски. Рецепт такой то и тд
Как они выбирают компании х.з. но из разговора с продавцом выяснилось что к ним якобы очередь целая :) - сами понимаете каких компаний ( явно не менхай и хайвань :))
В общем решил взять на пробу тоу 100 грамм а 400 руб.
Копания Denkai - шу пуэр. Продавец завил то это 4-5 летний пуэр :) Заявленный вес 100 грамм.
На точе русская наклейка - написано 4-5 летний пуэр. Вес уже стоит 85 +-5 грамм :) - ирония видимо.
На упаковке только название компании с весом 100 грамм и названием фабрики и строчкой иероглифов. Номер рецепта, дата изготовления, сырье и любые печати - их просто нету.
Вкус пуэра мягкий выдерживает 7-8 заварок. Последние заварки просто прозрачные и самое интересное с запахом пуэра. Вкус не резкий но и не глубокий. Пить можно - если на безрыбье.
Носков мышей и прочей дряни нету - вроде опычный бюджетный пуэр маленькой фабрики по цене завышено раз в 10 :)
Фотки выложу потом
 
E

Ev1L13

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SPb
без хотя бы намека на то, в каких чаях уже находили ореховый привкус (и какой - лесной орех, грецкий, сам орех или что еще), дальше советовать сложно ... не говоря уже о том, что сказать бы шэн интересует или шу ... хотя уже привычно что ищущие только про шу и знают

Интересует скорее Шу. Про то что есть еще и разные ореховые привкусы не знал. в общем-то не так важно лесной или грецкий,главное хотелось бы что-нибудь качественное и по приемлемой цене (для человека недавно ознакомившегося с пуэром).Я бы с радостью поискал в теме сам,но согласитесь перечитывать 300 страниц не самая приятная перспектива. ПС Именно ореховой привкус,не сами орехи.

Что касается РЧК,то меня больше волнует качество производимого ими чая. Пробовал вот такой пуэр 2005 года.
http://www.chay.by/published/publicdata/CHAYBYCHAY/attachments/SC/products_pictures/20a_enl.jpg
С самого начала смутила цена в 200р за 100гр. По вкусу вроде ничего.Если заваривать в термосе то через какое-то время появляется яркий аромат сушеной сливы. Вот только напрягает один момент,когда отламываешь чай от брикета иногда видны какие-то ниточки.Что это и зачем они там я так и не понял,в заваренном чае не попадаются. Еще понюхал в магазине 15 летний рассыпной пуэр РЧК. Опять напрягла цена. Что-то в районе 3р за грамм. Явно пахнет плесенью куда сильнее чем любой пуэр, который я видел до этого. Хотел попробовать,но не решился.Кто же их знает, что все-таки они туда кладут кроме чая,не помои ли и где эти кучи у них гниют по 15 лет в антисанитарных условиях...
 
D

dasmode

Guest
но согласитесь перечитывать 300 страниц не самая приятная перспектива

Не соглашусь, я как-то вечером сидел и почитал. Никаких неприятных эмоций, наоборот, узнал много интересного.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не соглашусь, я как-то вечером сидел и почитал. Никаких неприятных эмоций, наоборот, узнал много интересного

Плюсану! Тоже такое было и у меня! Только вот в голове все перепуталось! :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия


Менхай 7572 2010, или 2009 продвигаем в массы пуэры старейшей компании :D
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Больше всего улыбнуло брикеты с надписью "чай пуэр" и тд по-русски. Рецепт такой-то и тд. Как они выбирают компании х.з. но из разговора с продавцом выяснилось, что к ним якобы очередь целая - сами понимаете каких компаний (явно не Менхай и Хайвань)
Цзинлун?
http://chabei.ru/shop/UID_477.html
http://chabei.ru/shop/UID_465.html
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
ага были такие зеленые пачки и еще были красные - но чет я не стал брать. смущает меня название чая на русском.
 
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
В теме на тот момент не нашел ссылок, и заказывал наобум.

А зачем искать?
Вы у ботаника точу брали, так у него и заварник (приличный и чуть дешевле) можно было взять.
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Что касается РЧК,то меня больше волнует качество производимого ими чая.
Они не производят ничего, ну может обертки какие, они только перекупы не больше. Причем товар берут самый дешевый, если сравнивать цены на нонеймовую рассыпуху 100р за 100гр и те же хайваньские блины 200гр за 1000р. На счет там 15лет, я бы вообще поостерегся к нему прикасаться, мало-ли кожа слезет :) .
Интересует скорее Шу
поддержу listupal, менхай 7572 олимпийский 2010года для начала самое то, затянет, почувствуешь, как говорит Бадуров чайное состояние, пойдешь дальше в поиске. Сам начинал с РЧК, когда с алкоголем завязал, потом еще 2-их напарников по подводной охоте подсадил на чай, сейчас все закупаемся на тао.
Посоветую чайные головы менхай 2011г, ну очень понравились. В принципе менхай - классика для начинающих. На счет хайваня ничего не скажу, не пробовал еще, но люди хвалят.
 
X

xDuremar

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kremenchug
А кто что скажет о чаях с aukro.ua? Хочу купить улун, что скажете, не подделки ли здесь? http://aukro.ua/list...category=123229

И порекомендуйте, пожалуйста, где продаются хорошие улуны :) Желательно дун фан мей жень
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ага были такие зеленые пачки и еще были красные - но чет я не стал брать. смущает меня название чая на русском.

ну, прессуют то его не тут, а в Китае, пуэры преимущественно на Цзинлуне - вполне известный производитель, и не самый дешевый. могу сказать больше, обертки печатают тоже в китае - так я видел "русскоязычные" блины в официальном магазинчике (дилер, дистрибьютер - не разбирался) Цзинлуна на Куньминском рынке ... они их не стесняются :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
ага были такие зеленые пачки и еще были красные - но чет я не стал брать. смущает меня название чая на русском.
да нормальный бюджетный пуэр без сказок о старых деревьях и технологе-который на ДаИ был начальником отдела 8 цеха,сортность листа пишут,ценник соответствующий-бюджетный,и люди лет 10 пуэром занимаются-пуэр.ру достаточно почитать.
 
X

xDuremar

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kremenchug
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
X

xDuremar

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kremenchug
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
меня смутило - головы в пачке менхайские стоили почти столько же как и пачка якобы 10 летнего пуэра этого цзинлуна.
вот и не стал их брать. в общем понял - надо брать свой пуэр в поездки :)
сегодня заварю пуэр на самоваре :)
 
Live



Вверх
Live