• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вовсе даже не обязательно. Если пьете чашками-кружками, берите пару грамм (на глаз) - легкая промывка, залить кипяточком и 5-10 минут.

... в случае если пьете рассыпной шу ...
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
да это listupal за 215юн берет,прося самый цельный блин с тонга,))
а в этом магазине он 178 юн и 90блинов в наличии(магазин знаю просто этот только пуэрный,насколько хорош он-не знаю).
http://item.taobao.c...id=14171885483
Я тоже на днях Лотос в этом магазине смотрела, но не рискнула купить - вообще нет продаж за последний месяц, китайцы, видимо, также рассуждают.
А кто-то вообще проверяет на подлинность блины ДаИ с Таобао (подсветка марки ультрафиолетом и пр.)? Можно было бы по отзывам подборку проверенных магазинов с гуманными ценниками сделать.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
отзывам подборку проверенных магазинов с гуманными ценниками сделать.
300 страниц в вашем распоряжении)
а если серьезно,ну вот за 215 юанейпьют ж и нахваливают.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
300 страниц в вашем распоряжении)
В свое время я прочла если не все, то добрую часть этой ветки. Я имела ввиду, что мне лично были бы интересны именно отзывы/мнения о подлинности наиболее подделываемых марок от завсегдатаев ветки с соответствующими ссылками. А многочисленные отзывы в ветке типа "купил V93 2009 - не понравилось" не слишком информативны и не всегда могут означать то, что человек купил подделку.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
да это listupal за 215юн берет,прося самый цельный блин с тонга,))

Так надо попервой в проверенных местах покупать, а ещё лучше такие легенды :) в даишном магазе брать(но там уж цены кусачие) А потом можно и за 149 юн ;)http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.18.h2Hz4q&id=9735464098
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
да это listupal за 215юн берет,прося самый цельный блин с тонга,))

фокус в том, что я за 165 брал в этом же магазине, надо было сразу написать :) так что рост цены по одному и тому же магазину ...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
E

Ev1L13

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SPb
Посоветуйте пуэр с ореховым привкусом пожалуйста и желательно где заказать.
И еще довольно таки глупый вопрос,но как вы относитесь к русским чайным компаниям? Все чайные лавки наводнины их чаями,мне пока что только их и довелось пробовать.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
сегодня заказал 100 грамм для проверки.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Посоветуйте пуэр с ореховым привкусом пожалуйста и желательно где заказать.

без хотя бы намека на то, в каких чаях уже находили ореховый привкус (и какой - лесной орех, грецкий, сам орех или что еще), дальше советовать сложно ... не говоря уже о том, что сказать бы шэн интересует или шу ... хотя уже привычно что ищущие только про шу и знают :)

И еще довольно таки глупый вопрос,но как вы относитесь к русским чайным компаниям? Все чайные лавки наводнины их чаями,мне пока что только их и довелось пробовать.

от наводнЕния надо спасаться :) а если серьезно - есть и у них интересные предложения, если совсем дешевку не брать, но если есть возможность купить то же самое дешевле, зачем платить больше?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Так надо попервой в проверенных местах покупать, а ещё лучше такие легенды в даишном магазе брать(но там уж цены кусачие) А потом можно и за 149 юн http://item.taobao.c...q&id=9735464098
Я сейчас, собственно, ДаИ беру только упомянутом Вами магазине и у Ботаника исключительно из-за опасений подделки. Вопрос в другом был. Ну, да ладно...
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Лазию по таобоа и наткнулся на такой вот лот удивила ацкая скидка, при этом видно что эти шенпуэры и покупают и отзывов приличное количество, продавец не новичек...
В чём засада? :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Лазию по таобоа и наткнулся на такой вот лот удивила ацкая скидка, при этом видно что эти шенпуэры и покупают и отзывов приличное количество, продавец не новичек...
В чём засада? :)

Похоже просто на "маркетинг по-китайски". Ну и стоит смотреть на текст отзывов, там иногда такое забавное написано ...
 
H

Heldar

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Так надо попервой в проверенных местах покупать, а ещё лучше такие легенды в даишном магазе брать(но там уж цены кусачие) А потом можно и за 149 юн http://item.taobao.c...q&id=9735464098
тоесть по вкусу разницы нет?:) или я не совсем правильно вас понял.
 
Live



Вверх
Live