• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
0. про промывку не сказано
Как когда, ну обычно чуток проливаю так сказать, ополаскиваю)
Пресованный, конечно, пришлось бы разбирать и нормально промывать.

Именно. Менку 07-го. Ореховая вкусняшка.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
А что такое вип цены на таобао? Нет, что цены ниже это понятно, просто мне как покупателю, через посредника с этим статусом, какой профит?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А что такое вип цены на таобао? Нет, что цены ниже это понятно, просто мне как покупателю, через посредника с этим статусом, какой профит?

платить меньше за товар :) или этого недостаточно? :oops:
 
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
dimasg, гмм а как это зметить?:) Или позже делают рефанд?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
M

mrgold

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет!
Заказал в начале октября на Сhawangshop немного чая по отзывам с этой странички и так просто методом тыка.
Доставили за 15 дней, чай вышел на 117$ доставка на 52$. Положили ещё 3 пробничка, приятно. Братья довольно общительные, на следующий день после оплаты отправили посылку. Упаковано было достаточно неплохо но всё таки на одной из чашечек есть скол и трещина и обратил я на это внимание уже дома. Ничего не предпринимал т.к. просто хочется наслаждаться чаем особенно вот этим 2010 Mengku Nanpo Qiao Mu Raw Puerh Cake 200g. Хотя попробовал ещё вот этот шен 2011 Mengku Wild Arbor Raw Puerh Cake 500g (тоже очень ароматный и состоит из крупного листа), этот шу 2007 Zhuang Qiao Qi Zi Bing Cha Ripe 400g (ничего особенного) и этот шу 2005 Jingmaishan Lao Shu Zhuan Cha Ripe 250g. (у этого чая на удивление очень крупный лист по сравнению с другими шу, которые я пробовал и вкус очень мягкий с последующим умиротворённым состоянием). Вот так.
 

Вложения

  • IMG_9575.JPG
    IMG_9575.JPG
    187.6 КБ · Просмотры: 62
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Народ, а кто-нибудь чайными досочками пользуется? На тао большой выбор, есть критерии выбора, кроме цены?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Народ, а кто-нибудь чайными досочками пользуется?
бамбук все ругают-рассыхается,а дерево денег стоит других.мне досталась доска по подарку,но я по старинке,не продвинулся еще до доски.)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Пью уже 5-й день Менхай Лотос 2008 :) Чего то подмешали видимо туда хитрые китайцы, вот охота заварить вечерком и всё! Прям восторгов как у Анастасии нет, но чаёк знатный :sohappy:
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Пью уже 5-й день Менхай Лотос 2008
а где покупалось?и кстати-если в термосе шу завариваешь,у какого шу нет через несколько часов явной горчины(не с моих слов)?спасибо.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Приехала и моя первая маленькая посылочка с тао :)
Хотелось бы сказать спасибо всем участникам топика, ваши отзывами по чаю очень полезны, ну и отдельная благодарность dimasg !

http://item.taobao.c...m?id=5320001850
http://detail.tmall....?id=13433708992
http://item.taobao.c...&id=12700167450
http://detail.tmall....m?id=6329409541
http://detail.tmall....3_310_922404826
 

Вложения

  • 2012-11-01_20-45-16.jpg
    2012-11-01_20-45-16.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 61
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Народ, а кто-нибудь чайными досочками пользуется? На тао большой выбор, есть критерии выбора, кроме цены?

материал. бамбук самый дешевый, что-то поприличнее - дороже. бамбук, говорят, придется быстро проклеивать или усиливать уголками. у меня вообще круглая типа-доска из глины (точнее её верхняя часть, нижнюю разбила почта, пришлось приспособить подходящего размера миску). купил еще доску из чего-то типа груши, но пока не нашел место где её постоянно держать :) есть доски из цельного массива дерева, но они тяжелые и дорогие.

слив. есть доски сплошные сверху, только с решетками для слива - к таким нужно кисточку, грушу с трубкой и емкость для слива (трубка с грушей и даже полотенце часто дают в комплекте). есть доски с решеткой сверху, которая вынимается. но, как мне кажется, такая доска быстрее рассохнется-расклеится. но есть доски, где пластиковый поддон, который можно выдвигать в одну сторону, бывает к такому поддну можно и трубку прицепить, если выдвигать не хочется.

еще есть доски "мобильные", в виде чемодана, внутри которого посуда, которые представляют собой небольшую доску ("половинку") или раскладываются в большую доску, некоторые даже с ножками.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
kaktuzzo, хотелось бы услышать небольшой рассказ о стеклянном изипоте heisou. Как качество изготовления?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
kaktuzzo, хотелось бы услышать небольшой рассказ о стеклянном изипоте heisou. Как качество изготовления?

Так я его пару раз только пользовал, пока статистику не собрал :)
Сделан очень неплохо, разбирается достаточно просто, все детальки подогнаны.
Пластик на удивление добротный, абсолютно без запаха, были у меня опасения небольшие в основном из-за цены ))
В теме на тот момент не нашел ссылок, и заказывал наобум. в общем кажется что этот изипот очень не плох.
Кстати шенов почти не пил и кажется точа Сягуань немного горчит (
Завариваю по аналогии с шу по 40-60сек и потом дольше на 30-60сек.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Ребят подскажите новичку:
То что пуэр заваривают проливами я понял.
А вот между проливами заварка сколько может находиться без воды?
Как такое происходит вообще? Я вот например больше 2-3 чашек(200мл.) чая не смогу выпить за раз, а эти 3 могу пить, ну примерно в течении 1 часа, соответственно через пару часов можно ли использовать заварку от первых 2-3 проливов или она уже окислится под воздействием кислорода?
Можно поподробнее о том как это у Вас происходит?
 
D

dasmode

Guest
можно ли использовать заварку от первых 2-3 проливов или она уже окислится под воздействием кислорода? Можно поподробнее о том как это у Вас происходит?

Шу у меня и пару часов лежал (под крышкой) - вкус оставался. А вот шен я пью только свежий, сколько выпью за раз, например за 15-30 мин. Потом он становится невкусный, горький...((
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А вот между проливами заварка сколько может находиться без воды?
Можно поподробнее о том как это у Вас происходит?

Считается, что заварка не должна остывать. С шу я этого, конечно, не соблюдаю, а с шэнами обычно закутываю глиняный чайник в "варежку"-хваталку. Остывать не успевает. Но он у меня мелкий (100-120мл), поэтому обычные 6-8 проливов выпиваются за 2-3 часа обычно ... Чтобы лист начинал явно горчить я не замечал, но при таких условиях он у меня и потемнеть не успевает, в отличие от изипота, где остывший лист через 2-3 часа явно темнеет ...
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
То что пуэр заваривают проливами я понял.
Вовсе даже не обязательно. Если пьете чашками-кружками, берите пару грамм (на глаз) - легкая промывка, залить кипяточком и 5-10 минут.
Чай готов! (с)
 
Live



Вверх
Live