• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Советую сначала самому попробовать, а лучше больше одного раза, а уже потом сравнивать с чужими описаниями, а то иногда подсознание забавные фокусы выкидывает ...

Я вот думаю ещё один блин заказать, только у другого продавца - и сравнить их между собой.
 
D

dasmode

Guest
Я вот думаю ещё один блин заказать, только у другого продавца - и сравнить их между собой.

а смысл заниматься тестированием? что это даст в итоге?
может, интересней купить какой-нибудь другой чай?

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Товарищи этот юбилейный блинчик кто пробовал http://detail.tmall....=&cm_id=&pm_id= Судя по названию шу должен быть хорош 1940-2010 )

Цена явно хороша!
А думаете, что-то откроете новое в мире шу?
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Ну вот и я получил с тао посылочку:
Шу
3272420m.jpg
Шэны
3275492m.jpg
слюни бегут как у собаки павлова
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
слюни бегут как у собаки павлова
поздравления,долго шла до вас она?
и традиционный от меня вопрос-чем пахнет блин 07 года шэн мэнку(тот что за 48 юн)?
и дата у вас стоит сзади на блине 14 февраля 07года как на лоте или другая?
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
поздравления,долго шла до вас она? и традиционный от меня вопрос-чем пахнет блин 07 года шэн мэнку(тот что за 48 юн)? и дата у вас стоит сзади на блине 14 февраля 07года как на лоте или другая?
Посылка шла больше 3-х недель, попал в праздники.
Дата 15.04.2007, на лоте у меня не видно, но в описании сказано что весенний
Запах... давайте я буду самым оригинальным :) , для меня это запах стреляной бумажной гильзы в осеннем лесу, причем на переходе с осени в зиму, наверное так. Только не свежий выстрел, а уже выветривающийся, запах стогов лежалого сена, в общем что-то такое спокойное, не резкое, охотники поймут.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
для меня это запах стреляной бумажной гильзы в осеннем лесу, причем на переходе с осени в зиму, наверное так. Только не свежий выстрел, а уже выветривающийся, запах стогов лежалого сена, в общем что-то такое спокойное, не резкое, охотники поймут.
блин,очень красиво.)и примерно понятно.
а дата такая же,как у всех(или большинства) купивших в разных магазинах этот блин.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Попробовать понять - что мне прислали и как они отличаются.

В свете того, что у Шуанцзян Мэнку чаи преимущественно купажные, плюс даже в одной партии может быть сырье из разных источников, и партии они не нумеруют, то вполне может быть некоторое расхождение даже в родных блинах ...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dasmode

Guest
Пробы черного-желтого кирпича от Ботаника: http://4384861.blogs...zhuan-2012.html

Чай очень нежный. Сладкий, сливочный вкус, легкие травяные нотки и фоном - дымовые. Наверное, самый легкий шен, который я пробовал. Возникает картинка молоденькой девушки в легком летнем платьице. На улице стоит прекрасная погода, она смотрит на тебя, улыбается и приятный теплый ветерок играется с подолом ее платья.

 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Чай очень нежный. Сладкий, сливочный вкус, легкие травяные нотки и фоном - дымовые. Наверное, самый легкий шен, который

только это не шэн по сути. это прессованные хуан пяни, которые похоже даже скрутить поленились. выдерживать бесполезно.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а что это вообще за листья?не настолько увлечен пуэрами,но интересно.

я уже тут писал, кажется, вот например тут есть что это - http://teaurchin.blogspot.co.il/2011/11/zheng-si-long-factory-yiwu.html
по сути это отбраковка, старый лист. как написал mo2 на типсах, это лист, "умерший раньше сбора" :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Чай очень нежный. Сладкий, сливочный вкус,
а по толщине листа и его скелету можно сделать вывод что чай с дерева,а не с куста?
так то чот даж завидывать стал))

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
по сути это отбраковка, старый лист.
ну если лист пожелтел на дереве и не идет в блин-так как нет товарного вида,и ежли вкусный чай получается-то это здоровски).
 
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а по толщине листа и его скелету можно сделать вывод что чай с дерева,а не с куста?
так то чот даж завидывать стал))
ну если лист пожелтел на дереве и не идет в блин-так как нет товарного вида,и ежли вкусный чай получается-то это здоровски).

да нечему там завидовать. у листа чувствуется "порода", но не чувствуется полной силы этой породы, не зря ж их выкидывают еще до скручивания и стоят они на порядок-два дешевле. и собстно этот чай ровно по его цене. пока было тепло еще шел, сейчас - уже недели три не заваривал, не тянет.

боюсь, что с твоим опытом утесников, этот чай будет как спитая заварка на вкус :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
боюсь, что с твоим опытом утесников, этот чай будет как спитая заварка на вкус
ну у меня опыт в "огородных" утесниках,но то что в чае с дерева вкус и ощущения очень интересные и фундаментальные это факт,и у dasmode обязательно при случае возьму "на-попробовать")
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Пробуем
это что-то выносящее напрочь мозг, запах сухого блинчика уже зачаровывает, описать не берусь, слишком много всего намешано. Завариваю проливами, водичка 80градусов, легкая горчинка которая сразу пропадает, в меру терпкий. Уменьшаю время экспозиции, видимо положил многовато, пропадает горечь, остается букет цветов. Аромат из гайвани заполнил комнату, очень сильный, свежий. Количество проливов перевалило за 10, но пуэр продолжает радовать. Вобщем советую всем, великолепный блинчик, жалею что взял всего один.
Следующий на очереди
огромный лапоть весом 0,5кг, с крупным листом, приятным запахом. А в центре листа прилеплена красная ленточка и целый расправленный лист чая.
Все остальное потом, убиваюсь маленьким блинчиком....
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live