• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
ароматище стоит сильнейший в шкафчике.
так все же пахнет бабушкиными сенями (чужой бабушки-у коей кошки в доме)?)))
А то, что у блина нет ни "впрессованной бумажки"
фото моего блина,все цифры совпадают,только наклйка с бумажкой была,и магазин другой:
DSCN2927.JPG
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Получил шен от Менку и понял, что мне продали что-то в обёртке от него. :(

отсутствие бумажки, конечно, смущает, но их, бывает, совсем с краю тыкают ... плюс сам по себе это шэн не из дорогих ...

плюс, надо понимать, что Мэнку не ведет номеров партий, и даже в одной партии может быть сырье от разных поставщиков, так что вкус вполне может "гулять" ...

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Кстати эти блины менку похоже самые "вонючие" :) шены. Убрал подальше от своих сягуаней и прессованного баймуданя, ато ароматище стоит сильнейший в шкафчике. Боюсь пропахнут .

что, сильнее сягуани? :) пока у меня только сягуань получила "отселение" ...
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Цзинлунский шен, полученный с chabei.ru, привёл меня в восторг, и вот почему.
Лет десять назад у нас продавался высококлассный чай в железных банках с удивительно тонким и нежным вкусом, причём очень дёшево, на нынешние деньги рублей 100 (тогда 22-50). Когда с иБея заказывал тегуаньинь в пакетиках, то надеялся, что это он и есть, а оказалось, что этим вкусом обладает Пуэр Бин Шен из Иушань.
Точу пока не ковырял, не знаю.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Вопрос околочайный :)
С таобао формирую чайный заказ, при помощи этой и других китайских тем на форуме.
Так вот я читал что в мистертао плохо обстоит дело с заказами по акциям, а акции порой выглядядт аппетитно, и совсем нехочется купить с большйо ценой то что можно купить по малой цене в акции, верно что на мистертао с этим плохо? А у других посредников?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Так вот я читал что в мистертао плохо обстоит дело с заказами по акциям, а акции порой выглядядт аппетитно, и совсем нехочется купить с большйо ценой то что можно купить по малой цене в акции, верно что на мистертао с этим плохо? А у других посредников?

если внимательно прочитать топик на мистере тао, то можно прочитать и варианты, по которым можно это купить и через мистера тао. правда "наборы" они "умеют" выкупать только вручную через саппорт , как я понял.

у 9канала и никтаобао таких проблем не было.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
я со совоим посредником общался - при оформлении надо указать в пометках мол акция покупаем по этой цене.
после покупки - если успеешь в акцию деньги возвращаются на счет через 2-3 дня.
П.С. Меня радовала моя ошибка что при цене лота 100 и цене 80 по акции вы экономите 20.
Я всегда думал что лот ценой в 100 покупаешь за 20 :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
я со совоим посредником общался - при оформлении надо указать в пометках мол акция покупаем по этой цене.

у ника и канала проще - они чекают наличие и проставляют цену, по которой реально купить, поэтому когда нажимаешь кнопку "купить", знаешь по какой реально цене покупаешь. правда, бывают и косяки, когда потом уже проставляется что нет товара и рефанд, но это уже издержки четырехшаговости процесса ...
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
а у них вебмани принимают или только палкой?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а у них вебмани принимают или только палкой?

у них - это у кого? у мистератао палку оттобрали, и они принимают только карты, 9канал и никтаобао принимают пейпал (вообще, чтобы это узнать, достаточно зайти на сайте посредника:), вестерн юнион и банковский перевод. "фантики" вебманей не принимает никто, если не путаю. кто-то из посредников принимает яндек.деньги, но точно не эта троица.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
у мистератао палку оттобрали, и они принимают только карты
значит ли это что при оплате интернет-картой банка экономятся 4% пейпла,или это наоборот плохо?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
значит ли это что при оплате интернет-картой банка экономятся 4% пейпла,или это наоборот плохо?

экономится только 1%, т.к. платежная система алипей возьмет 3%. но нет хоть какой-то защиты палки. и, мужики, какое это отношение имеет к пуэру? есть профильные топики ...
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
:D ну значит буду пока что покупать у своего посредника за вебмани.
П.С. С чего это для Вас вебмани Фантики :)
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
:) ну тогда я буду покупать за фантики платя меньше и получая больше
чем за деньги или за карту
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
...то ли подделка. Но запах, вкус — всё как должно быть
Нет, никогда не подняться мне до понимания того, что есть подделка.
Если любитель купил картину старого мастера за 500 000 баксов, то не грех перепроверить её подлинность, это ясно.
Но если я купил бы продукт питания, скажем, любимые конфеты, съел бы их с удовольствием, а потом, обнаружив на фантиках не тот шрифт, стал бы хвататься за сердце и за валидол, то присутствующие наверняка сочли бы, что я малость не в себе.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Нет, никогда не подняться мне до понимания того, что есть подделка. Если любитель купил картину старого мастера за 500 000 баксов, то не грех перепроверить её подлинность, это ясно. Но если я купил бы продукт питания, скажем, любимые конфеты, съел бы их с удовольствием, а потом, обнаружив на фантиках не тот шрифт, стал бы хвататься за сердце и за валидол, то присутствующие наверняка сочли бы, что я малость не в себе.

Подниметесь когда абибас купите и он развалится на второй месяц носки :D
Если вы бы купили к примеру стоящий шоколад Спартак 1кг, но там не обнаружили бы сургуча, вместо формы прямоугольником обнаружили бы овал :ROFL: , вы бы естественно не задумались о причине. Так всё и должно быть, и может дае вкус бы понравился. Но как бы вы в дальнейшем нашли бы этот недоСпартак, который понравился вам так вкусом, скажем по причине подарить такой же овал на праздник своей любимой?
За валидол хвататься не надо, а малость не в себе вы может от пива или пары сто граммов беленькой бываете. Ей богу иногда фигню пишите. Я тоже порой чушь пишу, но надеюсь не в таких пропорциях. Если что не в обиду.
Просто хотел попробывать настоящий Менку, и мне не нужен другой(может даже вкуснее чай компании "РОга и Копыта" в обёртке из по Менку), ибо другой(может даже вкуснее чай компании "РОга и Копыта" в обёртке из по Менку) я потом никак не найду на просторах таобао.

так все же пахнет бабушкиными сенями (чужой бабушки-у коей кошки в доме)?)))

Нет только чужой бабушкой у кторой кони во дворе :lol:
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
я на хоботе упоминал еще вот это впоследствии-"вот сейчас попил деликатно- дымного лапсанга,и понял что все же в 07 менку сосновая (лапсанговая) копченость явная,но без ухода в чернослив."
Более становится понятно,что Сергей911 упоминал лапсанговость этого блина.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
повторю вопрос-про вкус/аромат подозрительного блина можно пару строк?

Уже неделю с простудой. :(
Да и "гурман" из меня не очень - описывать всякие нюансы редко получается.
Всё. что пока почувствовал в аромате блина - запах приятный, с небольшим дымком.
Может скините ссылки, где описывают этот блин (чтобы мне не искать) - как болезнь отступит, попробую сравнить.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Может скините ссылки, где описывают этот блин (чтобы мне не искать) - как болезнь отступит, попробую сравнить.

Советую сначала самому попробовать, а лучше больше одного раза, а уже потом сравнивать с чужими описаниями, а то иногда подсознание забавные фокусы выкидывает ...
 
Live



Вверх
Live