• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А смысл? Просто потому, что так было у всех?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
так вроде это больше аксессуар обстановки для чайного магазина,а не для пития.
если из мелких частиц листа и пыли этот блин.

именно из обломков и пыли их и прессуют обычно, как сувенир для интерьера.
 
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
для старта самое то
Расхожее заблуждение.
Все пытаются с маленьких аквариумов начать заниматься рыбками, выбирают 250 класс вертолетов для первых шагов в этой области, сажают детей на нонеймовые китайские "чугунные" велосипеды для "пусть ездить научится", дешевый пуэр пьют из-за того "а вдруг не понравится"...

Сорри, за излишнюю эмоциональность... накатило что-то.
 
D

dasmode

Guest
Rosamar сказал: для старта самое то Расхожее заблуждение. Все пытаются с маленьких аквариумов начать заниматься рыбками, выбирают 250 класс вертолетов для первых шагов в этой области, сажают детей на нонеймовые китайские "чугунные" велосипеды для "пусть ездить научится", дешевый пуэр пьют из-за того "а вдруг не понравится"...

Эх, не Вы ли писали недавно в блоге про Дянхун: Когда подсел на китайский чай, то сразу захотелось выбрать для себя что-то такое, что бы и не очень дорого и чтобы безо всяких там церемониальных действ с заваркой.
Получается, сердитесь-то на самого себя)

Но это тоже эмоциональное:)

V93 - довольно приятный пуэр, у меня лежит целая упаковка 2008 г. Я бы не сказал, что он такой же дешевый. Кому-то нравится, кому-то нет. Это нормально)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
соотношение "цена-качество" оптимальное и вкус довольно ровный, без перекосов. для старта самое то

вот уж не знаю, если бы начал с V93 или того же тай хе, может вообще бы решил дальше не пробовать шу ... дешевый - да, все остальное - средненько ... плюс это точа, с которой надо дополнительно повозиться, чтобы крошки много не было ... да и сырье на них таки похуже чем на блины ужет ...

уж лучше тогда собевать взять пробников (не путать с таблетками) разных менхайцев и хайваньцев ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
dasmode, а я от своих слов не отказываюсь. :)
Но, этот ДХ брал осознанно, т.к. не могу (увы :( ) позволить себе более дорогой чай на каждый день.
Однако ж и первым этот чай не был, до этого я уже пивал как разных красных, так и разных Дянь Хунов в том числе. Вот и выбрал самое реальное для себя соотношение цена/кач-во
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
вот уж не знаю, если бы начал с V93 или того же тай хе, может вообще бы решил дальше не пробовать шу
абсолютно согласен, не стоит экономить (в разумных пределах конечно) на пуэре. Если есть возможность лучше взять номерного ДаИ или Хайвань. Сам начинал с чаев русской чайной компании, сейчас понимаю какой это был силос, но других способов покупки еще не знал, недавно попался мне ихний "дворцовый пуэр" чего-то не понял как я раньше его пил, пырей с репьем какой-то.
именно из обломков и пыли их и прессуют обычно, как сувенир для интерьера.
чего-то цена этого сувенира конская, еще уверяют в магазине, что очень хороший.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
чего-то цена этого сувенира конская, еще уверяют в магазине, что очень хороший.

а на что в магазинах цена не конская? ну и мы такие "медали" в деревянной оправе и с подставкой брали в Китае по 100ю что ли, при стартовой цене в 150, при том что разумные шу начинаются с 40-50ю ...
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Хочу попробовать и ШЭН и ШУ, ибо пока не пробовал ничего.
Попробуйте задать этот вопрос на puer.ru

Могу посоветовать начать с Menghai Ripe 7572 и любого Xiaguan Raw.

А смысл? Просто потому, что так было у всех?
А смысл в том, что новичку нужен не флуд по вопросу, а
конкретные рекомендации — ссылки и названия, которые можно поместить в сроку поиска и найти это в интернет-магазинах.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
тогда уже впору FAQ делать! )))

ха! уже не раз писалось об этом. одна беда - что если новичкам влом прочитать хотя бы десяток страниц, то они возьмутся участвовать в создании фака? :)

p.s. а на Чалдона не ведитесь, ему именно пофлудить, что тут, что на хоботе ...
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Получил шен от Менку и понял, что мне продали что-то в обёртке от него. :(
Вот фото:
img0531zs.jpg
img0530ar.jpg
img0532ay.jpg
img0533me.jpg
Брал на тао:
http://item.taobao.c...?id=16075160529
 
evdokimenko

evdokimenko

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
96
Местоположение
Украина\Запорожье
Всем большое спасибо за советы. Благодаря им понял хоть в каком направлении двигаться. Думаю, что определился с каких Пуэров начинать. Еще раз всем спасибо что так быстро отозвались и оказали помощь.
 
D

dasmode

Guest
Получил шен от Менку и понял, что мне продали что-то в обёртке от него.

по фоткам не поймешь, искажена и цветопередача, и фокус.
я свой экземпляр такого же жду. Только у меня посылка какими-то кругами из Гонконга в Сингапур, и через Питер в Москву едет.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
[quote name="dwa" post="1863174"]Получил шен от Менку и понял, что мне продали что-то в обёртке от него. :([/quote]

Что не так с ним, нет бумажки внутри? Как запах, заварка?
Ко мне такой же приехал, только в другой обёртке с большим листом. (вроде это вторая модификация? )
Правда чего то он овальной формы :) , толи китайцы кривые, толи подделка. Но запах, вкус всё как должно быть.
Менку 2007 - без обёртки.jpg
Менку 2007 - вырезка.jpg
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
по фоткам не поймешь, искажена и цветопередача, и фокус.

А то, что у блина нет ни "впрессованной бумажки", ни круглой наклейки - это нормально?
При этом выглядит так, что блин был заменён на меньший по диаметру/толщине - он не был "обтянут" бумагой, а "болтался" в упаковке, т.е. по периметру было свободное пространство несколько мм.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Кстати эти блины менку похоже самые "вонючие" :) шены. Убрал подальше от своих сягуаней и прессованного баймуданя, ато ароматище стоит сильнейший в шкафчике. Боюсь пропахнут .
 
Live



Вверх
Live