• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
интересный отзыв. поправь плиз только " Точа ("гнезло") "
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
наше свой заказ на ебей от 25.01.2012, лот конечно не открывается, но название есть 2010 Silver Bud Sweet glutinous rice puerh tea 100g/raw

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
img_t851632529.jpg

Шен (зеленый) пуэр 2006г. "Дикий мед и груша" из серии Вкусы Нашего Детства 100 гр

Шу Пуэр (черный/готовый) это искусственно ферментированный
[url=""] Пуэр приготовленный по технологии Во Дуй (Влажного Скирдования), быстро состаренный [/url]
Пуэр . Такой чай за достаточно короткое время становится черным, «состаренным». Молодым Шу
Пуэрам присущи ноты землистости, влажности во вкусе за счет своеобразной обработки. Со временем долеживания, хранения, из Шу
Пуэров уходят «резкие» вкусовые ноты производства «Во Дуй», чай приобретает строгие, благородные ноты. Шу
[url=""] Пуэры могут быть разной формы – россыпные, прессованные в виде Кирпичей, Блинов, То Ча. Цвет настоя Шу [/url]
Пуэров – непрозрачный, черно-нефтянной, смолянистый. Прекрасно утоляет жажду, тонизирует задает отличное настроение. Сильный по своей энергетике чай, заставляет подумать, насладится уютом обстановки, на какой то момент забыть про время
<br />
и насладится неповторимым ароматом чая. Дарит очень долгое, неповторимое послевкусие, с медовым ароматом,
и нотами цветущих луговых трав. Испитая заварка в аромате дает сильный запах цветов, <a name="YANDEX_113"> меда , сухофруктов.


Такого нигде нет?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мне кажется, нужно искать качественные шу с большим количеством почек.

все-таки надо определиться, что мы хотим от чая больше - вкуса или запаха. когда нам на хайваньской фабрике показывали как тестируют сырье после сортировки и подбирают купаж, очень хорошо запомнилось, что то, что хорошо пахнет, дает так себе (или просто слабый) вкус, и наоборот, небогато пахнущее дает куда более интересные нотки вкуса.

Кстати, про носки... Никто не в курсе, откуда вообще пошло что иногда шу пахнет немытой женщиной? Кто сделал такую лестную характеристику? Иль на хоботе лучше спросить?

по-моему это уже личные тараканы того, что такую характеристику давал ...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Дарит очень долгое, неповторимое послевкусие, с медовым ароматом, и нотами цветущих луговых трав. Испитая заварка в аромате дает сильный запах цветов, меда , сухофруктов.
есть.
http://www.whall.ru/whyte-mackay/4534-whyte-and-mackay-special-0.5.html
я к тому ,что описанию у продавцов лучше не верить,а только независимым обзорам.)
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
и вторично спрошу-вы тот блин 07 года шэн мэнку
в магазине yunnancolorful

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
для кого то вкусно это скошенная трава, сосновый или липовый лес, запах росы на траве в раннее утро, запах коней после конной прогулки, запах сот и меда, запах ореховой шкорлупы, запах комыша,
для вас что есть вкусно, родной запах??

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
не довно пробовал DAYI головы в брикете 250 грамм, у них запах почти нейтральный, приятный, и вкуи сладковато ореховый, не насыщенный, а точнее не нажористый, но эффект! энергетично подъеный!

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Дарит очень долгое, неповторимое послевкусие, с медовым ароматом, и нотами цветущих луговых трав. Испитая заварка в аромате дает сильный запах цветов
сори не дочитал,
мне менгку напоминает это все,
а вообще пробовать пробовать и еще раз пробовать, благо есть из чего выбрать
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Ребята, посоветуйте, пожалуйста, хорошие блины пуэра до 25 долларов, чтобы не купить труху безвкусную :) Или фабрики, на продукцию которых следует смотреть.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
хайвань или менхай смотри.
мне больше хайвань лично нравиться
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Благодарю)
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
хайвань или менхай смотри.
Ну, вот вы сразу так категорично! А вдруг человек ищет шэны? Тогда ему прямая дорога к Сягуани и Мэнку. :)
Для себя сделал вывод, что шу - это Менхай, а шэн - Сягуань, Мэнку.
Хайвань чот как-то не пошел совершенно. Пока не нашел для себя то, что понравилось бы безоговорочно.
Ах, ну да, есть одно исключение - Ба Ван! :)
Опять же, это все ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну, вот вы сразу так категорично! А вдруг человек ищет шэны? Тогда ему прямая дорога к Сягуани и Мэнку. :)
Для себя сделал вывод, что шу - это Менхай, а шэн - Сягуань, Мэнку.
Хайвань чот как-то не пошел совершенно. Пока не нашел для себя то, что понравилось бы безоговорочно.

Упрекаете оппонента в категоричности, а сами выдаете в ответ ту же категоричность ... Я вот сягуань практически не переношу, держу 2,5 блина только на случай, когда хочется смолисто-перечного чая ...

Хайвань какой пробовали? это точно был шу хайваньского рецепта, а не "дистрибьютерский"?
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Опять же, это все ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.
- так я ж написал! ;)
Из того, что пробовал: Golden memory 2010г, 908 и какой-то еще (названия не помню). Все эти блины покупались у Western Yunnan. И, само собой, Ба Ван, как шэн так и шу. Эти оба понравились. Их у Берилла брал.
dimasg, я не утверждаю, что Хайвань полная фигня, вполне возможно, что я еще просто не нашел то, что понравилось бы. А дистрибьюторские я пил блины или нет, я не в курсе.
У вас же опыта чайного поболее моего, подскажите "куда копать". :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Из того, что пробовал: Golden memory 2010г, 908 и какой-то еще (названия не помню).

голден мемори - очень дешевый блин, 908 - да, не мэйнстрим, далеко не всем нравится ... я вот ради интереса прям у официального дистрибьютера в Куньмине купил 918, но когда до него руки дойдут ...

У вас же опыта чайного поболее моего, подскажите "куда копать". :)

я не могу советовать, когда человек хоть как-то хотелки и критерии не сформулировал ... по хайваню же могу сказать только одно - надо пробовать именно то, что есть у них на сайте ... нас, кстати, на фабрике угощали в т.ч. шу 04 года, это была вещь - этакий горький шоколад характерный, никаких признаков "сена" ... но для этого блин должны правильно хранить ...
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
я не могу советовать, когда человек хоть как-то хотелки и критерии не сформулировал ... по хайваню же могу сказать только одно - надо пробовать именно то, что есть у них на сайте ... нас, кстати, на фабрике угощали в т.ч. шу 04 года, это была вещь - этакий горький шоколад характерный, никаких признаков "сена" ... но для этого блин должны правильно хранить ...

а какие блины хайваньские посоветуете -ШУ. номера и года если можно. что запомнилось из дегустации
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а какие блины хайваньские посоветуете -ШУ. номера и года если можно. что запомнилось из дегустации

мы их не так много пили, плюс мне шэны были интереснее :)
юбилейный шу, который на 10 лет фабрики, неплох.
вот этот блин http://item.taobao.com/item.htm?id=8818354098 нам заваривали 04 года, и, кажется 11, тоже хорош.
вот этот ничего - http://item.taobao.com/item.htm?id=8818337050& , только у нас был 12 года ...

повторю неоднократно сказанное - у всех свой вкус ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
dimasg, спасибо, взял на заметку! :)
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
А как отличить Шу хайваньского рецепта от дистрибьютерского? На ебее буду брать. Я новичок в этом деле:)
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Ну, вот вы сразу так категорично! А вдруг человек ищет шэны? Тогда ему прямая дорога к Сягуани и Мэнку. :)
Для себя сделал вывод, что шу - это Менхай, а шэн - Сягуань, Мэнку.
Хайвань чот как-то не пошел совершенно. Пока не нашел для себя то, что понравилось бы безоговорочно.
Ах, ну да, есть одно исключение - Ба Ван! :)
Опять же, это все ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.


Какой посоветуете шен от Сягуаня на пробу блин так 300-500 с ибей или алли г? =) Менку люблю, нор хочется разнообразить.
 
Live



Вверх
Live