• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Получил сегодня пуэрчик
ничего особенного не заметил, в сухом виде сильный запах разнотравья. Заваривание 5гр 15-20-25-30-35-45-55 в гайвани, лист крупный, занимает почти весь объем. Из гайвани идет аромат луговых трав с легким запахом дымка. Цвет настоя золотисто-коричневый, максимум цвета к 3-й заварки, потом спадает. Вкус: я бы сказал, что ровный от заварки к заварке особо не отличается, сладости нет, терпкость и горечь отсутствует, на 2 и 3 проявляется едва уловимая кислинка. Мой вывод нормальный пуэр на каждый день, стабильно держит цвет, вкус и аромат 7 проливов и еще наверное можно.
Сильно не пинайте, первый отчет пишу.
 
L

lomaster-spb

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Питер
K

kerry88

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, а Berilleb всегда на письма отвечает? Просто писала пару дней назад про одну просьбу, а он не ответил((
 
D

dasmode

Guest
Не забывайте, что китайцы сейчас отмечают очередную годовщину КНР, и гуляют по этому случаю всю неделю.
 
K

kerry88

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
просто отметку о том, что заказ отправлен он поставил, а на письмо не отвечает....
я сделала дозаказ и хотела объединить что-бы получить все вместе...и по этому хотела уточнить была ли отправлена посылка и возможно ли упаковать все вместе ...т.к. праздник у них вроде продлится до 7(включительно)...
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Подскажите, пожалуйста, а Berilleb всегда на письма отвечает? Просто писала пару дней назад про одну просьбу, а он не ответил((

Мне отвечал всегда в течении 1-2 дней (писал ему 3 раза).
Думаю, что сейчас задержка может быть из-за праздника.
 
K

kerry88

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, возможно задержка с ответом из-за праздника...
Спасибо!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
там вроде празники до 7 октября,тож с зависшей посылью я.

именно так, Праздник Середины Осени плюс День Основания КНР. Что-то и в эти дни работало, в ГК, говорят, сегодня начали работать, но основная масса по 7 гуляет ...
 
D

dasmode

Guest
Шу пуэр Wu nian chun

В холод совершенно не тянет к сырым пуэрам, поэтому открыл коробочку с шу 五年醇 (Wǔ nián chún). Маленькая 200 гр. лепешка от фабрики "Старые товарищи" (老同志, Lǎo tóngzhì), одного из чайных столпов Китая. Еще бы, именно они первыми стали производить пуэр по технологии ускоренного старения (шу).

Чем хорош шу, что имеет вполне ожидаемый вкус и аромат, и его трудно испортить неправильной заваркой. Хорошие шу имеют мягкость в вкусе и уход в чернослив и сладость. И этот экзмепляр именно такой. Сделано в 2010 г. из сырья 2005 г.

http://www.aliexpres..._323838462.html

SAM_1856.jpg

SAM_1860.jpg

SAM_1869.jpg

SAM_1883.jpg
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Приехала гайванька с пиалкой
Гайванька целая, а пиала в труху полностью. Вот думаю что делать, требовать возврат что ли?
 
D

dasmode

Guest
Гайванька целая, а пиала в труху полностью. Вот думаю что делать, требовать возврат что ли?

удивительно! и как могла разбиться в деревянно ящике пиала??? там же и поролон, кажется.
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
и как могла разбиться в деревянно ящике пиала??? там же и поролон, кажется
поролон там для вида, гайвань лежит плотно в пенопласте, а пиала сверху на поролонке ничем не закреплена. вот ее и размотало по коробке. жаль, хотел наборчик дорожный. не могу фото засунуть, там видно в какие ошметки превратилась.

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
2606807m.jpg
получилось вроде
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
В холод совершенно не тянет к сырым пуэрам, поэтому открыл коробочку с шу 五年醇 (Wǔ nián chún). Маленькая 200 гр. лепешка от фабрики "Старые товарищи" (老同志, Lǎo tóngzhì), одного из чайных столпов Китая. Еще бы, именно они первыми стали производить пуэр по технологии ускоренного старения (шу).

1. Хм-с, ну зачем вводить кальку с английского не совсем корректного названия, если есть шэн и шу?
2. Господин Цзоу Бин Лян, конечно, был одним из авторов ускоренного ферментирования, но первым начал шу производить Менхайский завод, в 70-х годах. А Хайваньской фабрике сейчас меньше полутора десятков лет ...

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Приехала гайванька с пиалкой
http://www.aliexpres.../201109100.html
Гайванька целая, а пиала в труху полностью. Вот думаю что делать, требовать возврат что ли?

надеюсь на али еще подтверждение доставки не ставили? напишите в чатике заказа что вот такая проблема, если продавец числа до 10 не пошевелится (не забываем про выходные до 7 включительно), наверное я бы открыл диспут ...
 
D

dasmode

Guest
1. Хм-с, ну зачем вводить кальку с английского не совсем корректного названия, если есть шэн и шу? 2. Господин Цзоу Бин Лян, конечно, был одним из авторов ускоренного ферментирования, но первым начал шу производить Менхайский завод, в 70-х годах. А Хайваньской фабрике сейчас меньше полутора десятков лет ...

Текст изначально пишется для друзей, которые не владеют так хорошо разницей между шу и шеном. Вам то, что с того, если Вы и так понимаете, что это шен?
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
надеюсь на али еще подтверждение доставки не ставили? напишите в чатике заказа что вот такая проблема, если продавец числа до 10 не пошевелится (не забываем про выходные до 7 включительно), наверное я бы открыл диспут ...
нет еще, продавец нормально идет на контакт сейчас как раз переписываемся с ним, вот думаю как поступить, или отдельно пиалку попросить или еще чего-нибудь? какие будут мысли у общества?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия


Просите чайник ;) , за моральные переживания.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Текст изначально пишется для друзей, которые не владеют так хорошо разницей между шу и шеном. Вам то, что с того, если Вы и так понимаете, что это шен?

Так для друзей так и пишите, а не прививайте неправильную терминологию тут новичкам.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
нет еще, продавец нормально идет на контакт сейчас как раз переписываемся с ним, вот думаю как поступить, или отдельно пиалку попросить или еще чего-нибудь? какие будут мысли у общества?

ну, как бы наживаться на чужом раздолбайстве неправильно, я обычно в ситуации боя из-за плохой упаковки просто спрошу компенсацию за товар и его пересылку - т.е. как бы пиалушки бы и достаточно ... вопрос только как проверить что он действительно послал ...

Добавлено спустя 41 мин. 59 сек.
В холод совершенно не тянет к сырым пуэрам, поэтому открыл коробочку с шу 五年醇 (Wǔ nián chún). Маленькая 200 гр. лепешка от фабрики "Старые товарищи" (老同志, Lǎo tóngzhì), одного из чайных столпов Китая.

Я, кстати, навскидку не нашел этого блина в каталоге фабрики, ни в бумажном, ни на сайте, возможно это т.н. "дистрибьютерский" блин. Ну и про 5-10 лет возраста продавец преувеличил :)
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
D

dasmode

Guest
Так для друзей так и пишите, а не прививайте неправильную терминологию тут новичкам.

ок, как скажете. буду писать для друзей. здесь я больше писать отзывы не буду.
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
т.е. как бы пиалушки бы и достаточно
попросил вот такое на замену
цена вроде не особо кусается, посмотрю что ответят.

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 56 сек.
Вот еще косяк образовался, теперь на гайвани. Вчера заваривал пуэрчик в ней, сегодня утром вся в эмаль в трещинах, понятно почему так пиалу разнесло, какчество материала из которого сделана полный неуд.
2584137m.jpg
Теперь как-бы замена и не катит, пиалы нет, гайвань фуфловая, только коробочка нормальная, полный возврат что ли?
 
Live



Вверх
Live