• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dasmode

Guest
спасибо за ответ. А как отличить подделку не подскажешь?

Это упаковка. Надо рыть инет, смотреть, как должен выглядить оригинальный блин.
Это цена. Надо искать инфу, сколько должен стоит оригинальный блин.
И искать любую инфу, в которой упоминается это чай - возможно, кто-то уже описывал знакомство с этим блином, клал фотки, впечатления и т.д.
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dasmode, а может лучше брать у проверенногопрода, тк многим трудно отличить, ориг. от не ориг. цветопередача мона, и т.д.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
CumbeR, скорее всего, первое это скока сырью, а второе, блину. имхо за такую цену это подделка.
 
D

dasmode

Guest
dasmode, а может лучше брать у проверенногопрода, тк многим трудно отличить, ориг. от не ориг. цветопередача мона, и т.д.

правильно) я бы добавил, берите у проверенного прода и проверенные блины. Есть эта конфа, есть ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:68647, где можно увидеть 2 тенденции: 1) или это проверенные, известные чаи от Менку, Сягуани и т.д. И есть гуру, которые берут как раз интересные блины маленьких фабрик на менее известных магазинах. Но во 2-ом случае это уже немного другой порядок цен, это эксклюзивнее и дороже.

Если я в чем-то сомневаюсь, то это просто не буду брать.

dasmode, прошу в тему)/topic/87523-чайник-из-исинской-глины-yixing/... Хочется услышать от Вас ответа!

Мне нечего сказать. Для себя я сделал вывод, что пусть люди сами будут ответственны за то, что пьют и из чего пьют. Хотите проверить - отдайте в лабораторию. А свое мнение я оставлю при себе, оно никому все равно не нужно.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dasmode, все правильно, не чего добавить, брать так сказать "классику".
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вчера получил свою вторую посылку с tao. Шла 2 недели от 9 канала. (на фото лишь часть посылки)

Заказал себе 7572 2010г (001) по совету dimasg. Буду пробовать.
Головы брал под заказ, ну, а Сягуань себе. 8592 взял, так сказать, на каждый день. Пил его раньше, понравился.
На фото я указал пару неприятных моментов (долбанули где-то гады!). Судя по характеру повреждений блинов и глядя на коробку, делаю вывод, что бахнули еще в Китае.
7572 действительно 2010г и партия 001. Все честно! :)

Однако взвесив 7572 и 8592 получил следующее: 7572 - ~350г, 8592 - ~370г. Да и на ощупь блин 7572 как бы тоньше.
Акцизные марки опять таки разные. Но это может быть из-за года производства.
Вот как-то так. :)
Ссылка на альбом: https://picasaweb.go...feat=directlink
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
D

dasmode

Guest
vitr, а в чем вопрос?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
в пуэрах ничего не понимаю,но стало любопытно ,для 7 класса немного ли палок,и сколько тогда их в в 7592?
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
vitr, а в чем вопрос?
вопрос в принципе в том, не фэйк ли это?
уж больно он как-то страшненько выглядит... палки всякие...
признаться честно, я такое вижу впервые.
пусть через мои руки прошло не так много блинов, но такого не встречал.
вот и хочу чтоб люди сведущие сказали насколько это нормально для данного пуэра.

Добавлено спустя 13 мин. 24 сек.
Kmart974, я попутно разобрал и 8592, ничего подобного нет и в помине!
Да, встречаются кое где веточки, но не стволы же деревьев! :) Да и сам блин выглядит гораздо лучше чем 7572

Да, вот еще что примечательно: бумага на том и другом блине разная! От бумаги 7572 (а она больше похожа на полуткань-полубумагу) акцизка отрывается запросто и потом ее можно нашлёпать обратно, а вот на 8592 такой фокус не пройдет, бумага намертво прилипла к акцизной марке и отрывается вместе с ней, так что назад уже никак.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
да, вижу, смещена ближе к тексту.
посмотрел в магазине у того же Ботаника - то же самое, буква дальше от текста, но вот на блине 006 партии стоит так же как и у меня
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.17.24.6abc9a&id=6665337349&
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
vitr

Пил 7572 2009-го, 2010-го и 2011-го годов , но такие брёвна вижу впервые. Круто однако ))
А у кого брали 7572? Можете акцизную марку поближе сфоткать?

Похоже на партии 001 на самом деле R смещена, у остальных одинакова расположена. У меня 005-я партия, акциз приклеен добротно - разорвался пополам , но от обёртки фиг отдерёшь.
У вас судя по фото и блин легко крошится? И ещё вопрос, есть ли в углу обёртки печать - красный круг в нём красными цифрами номер блина?

P.S. Сягуаньские кирпичики довольно приятные, простоваты конечно, но что от такой цены ждать. А вот точа большая просто благоухает, ещё сам не пил :) Чего у вас ещё в закромах колитесь....

Добавлено спустя 28 мин. 31 сек.
vitr

Всё нашёл вашего продавца и ваш блин 7572 2010 за 29 юаней. Но тут уж вы по полной виноваты. Даже 2012-го блины стоят в районе 40-ка , а вы 2010-й за копейки покупаете. Притом что 8592 стоит 35 юаней, помоему уже это должно было вызвать подозрение. Да и продавец левый. Тут уж как говорится захотели сами обмануться, вас и обманули. Но ничего страшного за 29 юаней в самый раз такой блин :D
Отпишитесь как это чудо по вкусу, аромату?
Эти фото надо на форум пуэра и типсы толкнуть... интересно как профи прокоментируют ...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Эти фото надо на форум пуэра и типсы толкнуть... интересно как профи прокоментируют ..
лучше туда не толкать,на титипс,подбоченятся же.
отзывы там зато китаев на все блины забавные и однотипные :
Не пить чай, но хорошо хранятся. Упаковка и доставка быстрее. Логистика в силу. Спасибо магазины подарков.
2012.09.06
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
как отличить подделку, не подскажешь?
Это упаковка. Надо рыть инет, смотреть, как должен выглядить оригинальный блин.
Это цена. Надо искать инфу, сколько должен стоит оригинальный блин.
И искать любую инфу, в которой упоминается это чай - возможно, кто-то уже описывал знакомство с этим блином, клал фотки, впечатления и т.д.
Как угодно, только не по вкусу(-: вкус — ничто, обёртка — всё!
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Но тут уж вы по полной виноваты.
Да это я и сам уже понял :( Но, опыт - великая вещь! Плюс, у каждого должен быть свой набор граблей. :)

Отпишитесь как это чудо по вкусу, аромату?
Верите, мне его даже как-то пить страшновато. :) Уж больно жутко выглядит.
Но, попробую конечно, нужно же знать что за фигню купил.

У вас судя по фото и блин легко крошится? И ещё вопрос, есть ли в углу обёртки печать - красный круг в нём красными цифрами номер блина?
Блин не то, что бы легко крошится, но и не железной прессовки. В руках не разваливается.
Что касается номера, то вечером гляну, сфоткаю и выложу.

В закромах не так много. :) Фото последней посылки я в соседней теме по улунам выкладывал, а из пуэров есть еще сягуанские точи "те цзи" '05 и '09 годов, менгу '07 года( такой http://item.taobao.c...?id=5320001850 ), рассыпуха менкушная, "Golden memory" от Хайваня, Ба Вана остатки, улунов всяких понемногу, зеленых, красных :) Пока не очень много, я только начинаю.
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
только что разобрал 7572....
хочу теперь услышать мнение специалистов.
P.S. ссылка на альбом с полноразмерными фото: https://picasaweb.google.com/103879569292858201568/75722010001?authuser=0&feat=directlink
Посмотри на акциз под ультра фиолетом на оригинале либо знак либо металические вкропления светятся. Видел гдето на алиэкспресе фото а потом и сам фонарик заказал.вроде все что заказыаал светилось прикольно
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
вроде все что заказыаал с
Приветствую,вы не уточните на блине Мэнку 07 года "spring bud"у вас дата производства какая стоит?
у меня 2007年04月15日,15 апреля 07 года(и у нескольких человек),любопытно просто чаи то будто бы разные.Заранее спасибо.
 
aquafibi

aquafibi

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
уважаемые, подскажите у Беррилеба каких пробников взять? хочется шенов освежающих-бодрящих и шу черносливовых, ароматных

и, дабы не только с вопросом, расскажу впечатления от купленного у него же блина 2008 Yunnan Menghai Ripe Pu-erh Tea Cake Cooked 357g
очень понравился этот чай. глубокий вкус с нотками сухофруктов, аромат очень теплый, бархатный, осенний такой. тоже интересно, пробовал ли кто такой?
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
dasmode, прошу в тему)/topic/87523-чайник-из-исинской-глины-yixing/... Хочется услышать от Вас ответа!
Мне нечего сказать.
Улыбнуло)Сказал А,говори Б как говорться)Ну раз так,тогда и высказываться про качество не своих чайников не следовало)Про Ваши чайники из "исинской" глины история умалчивает....)Но все равно спасибо за ответ!
 
Live



Вверх
Live