• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dasmode

Guest
Улыбнуло)Сказал А,говори Б как говорться)Ну раз так,тогда и высказываться про качество не своих чайников не следовало)Про Ваши чайники из "исинской" глины история умалчивает....)Но все равно спасибо за ответ!

Я Вам здесь должен давать какие-то консультации насчет чайников? Я этого не собираюсь делать. А высказыватьсся я буду когда, когда хочу и что хочу, Вы не модератор здесь, чтобы указывать Мне, что делать.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dasmode

Guest
Сягуанский пуэр шен FTT8653-12

Это недорогой шен от моей любимой фабрики Сягуань (Xià guān, 下关). $5.28, и поэтому не ждешь никаких чудес за такую цену. А купил я его, потому что понравился вид так называемого "железного кейка" - очень плотной прессовки с характерным пупырышками на поверхности. Это как раз обозначено второй буквой T (Tiě , 铁) в названии. 8653 означает рецепт 86 года, 5 - сорт листьев (крупный) , 3 - цифра завода (Сягуань). FT - означает For Taiwan. 12 - год изготовления, свежий.

Сухой блин пахнет знакомым запахом лыж зимним утром в лесу. Помню, как в школу тащишь их на физкультуру, и от них идет такой приятный аромат. А вот при заварке это аромат переходит в более острый травянисто-копченый. Каково было мое удивление, что блин оказался очень приятным на вкус. Никакой ожидаемой горечи и дыма из-за свежести. Основа - цветочно-сладковатая с мягкими нотками копчености. Ни тот, ни другой оттенок не доминируют и поэтому производят впечатление гармоничного сочетания (хотя при долгом заваривании этот дым вылезает и начинает щекотать язык). Это третий шен от Сягуани, который попадет в мое избранное)). Может быть, он не блещет ярким вкусом, но пить его приятно.Тут же заказал на пробу версию 2006 г. , всего в 2 раза дороже - но интересно, какая будет трансформация вкуса за 6 лет.

SAM_1723.jpg

SAM_1727.jpg

SAM_1738.jpg

SAM_1747.jpg

SAM_1753.jpg

SAM_1755.jpg
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия


Спасибо за обзор, а за Сягуань особенно :) Прям чую из гайвани аромат знакомый ....
 
D

dasmode

Guest
Спасибо за обзор, а за Сягуань особенно :) Прям чую из гайвани аромат знакомый ....
такое ощущение, что это даже не 2012, а например, 2010 г. Хотя листики все же там на вид зеленые и свежие, просто на фото не очень это видно.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Фабрика Чен Тай (昌泰). Спросите Сергея ereadan'a, он пробовал.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Сухой блин пахнет знакомым запахом лыж зимним утром в лесу. Помню, как в школу тащишь их на физкультуру, и от них идет такой приятный аромат.
Скипидарно-дегтярная пропитка?
Купил я такой "гринфилд" однажды, заварил, выпил... и высыпал пачку в мусор.
Как только китайцы не изощряются, чтобы поразить европейцев!
 
L

lomaster-spb

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Питер
Господа знатоки ! подскажите про карамельный пуэр! приятель спрашивает а я даже не знаю в какую сторону смотреть! заранее спасибо !
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Точно карамельный пуэр? не карамельный сахар?
А знатоки ещё и на puer.ru/forum обретаются.
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Скипидарно-дегтярная пропитка? Купил я такой "гринфилд" однажды, заварил, выпил... и высыпал пачку в мусор
Грнфилд, в принципе - силос, от чая только название на пачке. Пробовал однажды лапсанг сушонг у гринфилда, чуть не вывернуло, а потом попробовал тот же лапсанг но из китая и подсел на него.
Сухой блин пахнет знакомым запахом лыж зимним утром в лесу
запах схож с лапсангом?
 
D

dasmode

Guest
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Собрал посылочку на тао, первый раз заказываю. Посредник уже выкупил, жду прибытия на склад. Слюни уже бегут.
Если с менхаем понятно все, то менгку пробовать буду первый раз.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Если с менхаем понятно все, то менгку пробовать буду первый раз.
там вроде празники до 7 октября,тож с зависшей посылью я.
а вот этот блин с дизайном скомунизженном у ДаИ ,он чем понравился вам или акция с каким-то блином?
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.17.19.ea8d15&id=16510867260
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Bultih, друг почему такой выбор, по каким критериям???
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Bultih, позиция вторая и предпоследняя, оочень хороши!
 
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
друг почему такой выбор, по каким критериям
прочитав все страницы данного форума (чуть мозг не лопнул) делал себе заметочки по чаям. Да И мне нравится как шу, на счет шэнов отзыва спорные, дома лежит 7572 006партия, очень хороший. Менгку вроде не плохие шэны, попробуем отпишемся. Ну а точи тут уже упоминались с очень лестными отзывами.
а вот этот блин с дизайном скомунизженном у ДаИ ,он чем понравился вам или акция с каким-то блином
честно не помню, вроде просто добивал до круглой суммы.
позиция вторая и предпоследняя, оочень хороши!
писали, читал, в курсе. Давно хотел попробовать, на на али не нашел, да и много чего там не нашел, вот и решился на тао.
 
Live



Вверх
Live