• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
K

KLECH

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
спб
Всем доброго вечера!
Наконец-то сегодня удалось попробовать хайваньские головы, о которых я написал выше :)
Их вкус мне очень понравился... По вкусу напоминают Ба Ван 2006 г.



Могу отсыпать мне не жалко :) Надеюсь Вы в Москве ;)

А покупал на ТаоБао :) Ссылку дали выше :)http://item.taobao.c...?id=14470520924

А сколько долларов вышло вместе с доставкой, если не секрет? И через кого заказывали?
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
А сколько долларов вышло вместе с доставкой, если не секрет? И через кого заказывали?

Добрый день!
Сам чай стоил порядка 88 долларов США. Сколько стоила доставка именно этого чая точно не скажу, т.к. заказывал еще кучу другого чая (общий вес посылки был 8,9 кг).

А можно мне тоже чуток отсыпать? Я с вами тоже поделюсь чем нть

Пишите в личку :)
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
dcoolagin

Через кого заказывали?
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
набрел на магазинчик http://www.chawangshop.com/index.php/
цены демократичные..хорошие книги, есть интересные чаи..мне сказали, что это чехи
Кто-нибудь что-нибудь покупал в данном магазинчике?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
набрел на магазинчик http://www.chawangshop.com/index.php/
цены демократичные..хорошие книги, есть интересные чаи..мне сказали, что это чехи
Кто-нибудь что-нибудь покупал в данном магазинчике?

:) сказали - на типсах?
на хоботе пуэры из этого магазина постоянно обсуждают. основной интерес представляют чаи под их собственной маркой, но они не самые дешевые. остальное можно и на тао найти и обычно дешевле или по сопоставимой цене, но вот стоимость доставки погуманнее будет.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Меня больше заинтересовал выбор тёмных чаёв
Спасибо -почитаю хобот

Добавлено спустя 33 мин. 17 сек.
Спросил тут про Пуертанг Чанчун..просто не встречал раньше
http://www.aliexpress.com/product-f...-cake-puer-tea-357g-Cangchun-wholesalers.html
Thank you for your inquiry.
'Cang Chun' is the tea's name,It's made by a tea factory in Kunming named 'Xufeng'.Origin in Menghai,Xishuangbanna Dai Autonomous Prefecture,Yunnan,China.
I hope my answer help you.Please let me know if you have any further questions. Thanks.
Best Regards,
LOVEPUERTEA
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кажется кто-то тут говорил про посредника mistertao.com?
Так вот по сравнению с ником - это тихий ужас. Мато того, что интерфейс чудовищный (зато кавайный), так они еще и цену всегда выставляют максимальную, оплачивать надо по максимальной, а если им удалось выкупить по меньшей, то надо писать в саппорт, и только тогда вернут деньги. Соответственно с доставкой так же.

Скорость работы - никакая. Работают они только в рабочее время с понедельника по пятницу, и то за понедельник никто не на что не ответил и товар тем более не выкуплен.

Судя по тому, что идут отмазки что задержки из-за переполненности склада, это у них в порядке вещей и на улучшение в ближайшее время надеяться не приходится. Вобщем не знаю как для других, а для меня единственный их плюс в дешевых мелких посылках перекрывается всеми их недостатками в разЫ.
 
D

dasmode

Guest
а для меня единственный их плюс в дешевых мелких посылках

Ради мелких дешевых посылок я с ними и работаю:)
У меня прошло уже увлечение огромными посылками, определился со своими вкусами, и складировать негде.
Поэтом заказать себе несколько точ, или блин другой в месяц - самое оно. В выходные не работает, но и я сам не тороплюсь.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Поэтом заказать себе несколько точ, или блин другой в месяц - самое оно. В выходные не работает, но и я сам не тороплюсь.

проблема только в том, что при обещанной покупке в течение 3-5 дней на акционные товары можно и не заглядываться. а, ну да, я и забыл что они комбинированные заказы вообще покупать не умеют :)

при таком "сервисе" лично мне проще отложить до следующей большой посылки покупку пары блинов, чем с ними связываться :)
 
D

dasmode

Guest
проблема только в том, что при обещанной покупке в течение 3-5 дней на акционные товары можно и не заглядываться. а, ну да, я и забыл что они комбинированные заказы вообще покупать не умеют при таком "сервисе" лично мне проще отложить до следующей большой посылки покупку пары блинов, чем с ними связываться

тут кому как. определенную нишу они заняли, кого-то это все устраивает.
я пью примерно 100 грамм чая в неделю - 1 точа, иногда и реже. Т.е. 1 блина в месяц достаточно.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
тут кому как. определенную нишу они заняли, кого-то это все устраивает.
я пью примерно 100 грамм чая в неделю - 1 точа, иногда и реже. Т.е. 1 блина в месяц достаточно.

я не ставил целью выяснить бест-оф-бест посредника. точно так же не собираюсь спорить сколько чая в одной посылке надо покупать и кто как покупает и пьет.
я лишь только описал кучку граблей по посреднику, которые выяснились в первые же сутки после попытки им воспользоваться.
 
D

dasmode

Guest
я не ставил целью выяснить бест-оф-бест посредника.

но тем не менее

Так вот по сравнению с ником - это тихий ужас.

ник с упаковкой меня разочаровал. я брал специально в подарок жестяные баночки и специально ему сказал - чтобы он обернул их побольше пленкой.
2 банки из четырех обернул одним слоем, словно не оборачивал.
через мистертао пришло нормально, просто я говорю о том, что есть определенные плюсы, ради которых ты используешь того, или иного посредника.
вы увидели грабли, я увидел плюсы, просто кому что и из-за чего.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ник с упаковкой меня разочаровал. я брал специально в подарок жестяные баночки и специально ему сказал - чтобы он обернул их побольше пленкой. 2 банки из четырех обернул одним слоем, словно не оборачивал.

эти грабли, увы, у ника есть, но когда такое произошло не в первый раз я просто потребовал от него аргументированно, с фотографиями, компенсацию и получил. посмотрим были ли сделаны выводы.

к сожалению, почты Китая и России добавляют элементы лотереи к этому, у меня есть случай, когда завернутое в пузырчатку по объему большую, чем объем товара раза в три, все равно повредилось ...
 
D

dasmode

Guest
к сожалению, почты Китая и России добавляют элементы лотереи к этому, у меня есть случай, когда завернутое в пузырчатку по объему большую, чем объем товара раза в три, все равно повредилось ...

согласен, у меня как-то возникло ощущение, что на посылки реально прыгали ногами(
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
По поводу упаковки Ника - спорный вопрос.
Как по мне упаковка весьма качественная.
А то что в посылке приходит много помятых банок, а иногда и вздутые пакеты Улуна, скорей всего проблемы внутренней доставки по чайне.
Лично у меня с посылками визуально всегда гут, а внутри может быть косяк.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А то что в посылке приходит много помятых банок, а иногда и вздутые пакеты Улуна, скорей всего проблемы внутренней доставки по чайне.

Вы фотографии выкупленного до отправки себе не изучаете что ли? :) Я изучаю, и вижу что повреждений у банок и блинов на этом этапе нет. Или имелось в вижу когда уже посылка в Россию едет? да и то половина проблем бы как миннимум снималось нормальной упаковкой. Ну, посмотрим как будет в этот раз, опять будет битое - опять буду требовать с него компенсацию, пока не научится паковать всегда хорошо :)
 
Live



Вверх
Live