• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вы не привели самый главный аргумент: "ушлая торгашка" — top rated seller, 3319 продаж при 99,8% положительных отзывов.

Зачем мне этот аргумент. Я вам описал, что это за блин, отговаривать вас не собираюсь. Сам бы попробывал этот "черносливовый" пуэр, интересно ибо очень распространённый в Москве пуэр :D
Вы только запишите себе , что это блин не Менхай ДАИ, и пейте в своё удовольствие. Ведь покупая на рынке костюм Абибас, Адибан(возможно ему сноса не будет) мы не расчитываем, что это оригинальный АДИДАС.
Продают эти костюмчики и некраснеют( и люди идут и покупают у этого рыночного top rated seller , ибо недорого, носится хорошо и греет душу эмблема Адидаса) Так же и наш с ебая top rated seller продаёт не пойми кем выпущенный блин в обёртке продукции Менхай ДАИ былинных годов и некраснеет :p

Кстати пили Менхай ДАИ 7572 или 7562 ?

Добавлено спустя 8 мин. 56 сек.
listupal, snoopy1, Rus34, dimasg, qwepoi, Вы скажите, всё "это" вы находите в копеечных лотах с тао получается?

Ага в копеечных пуэрах. Точу 100 гр брал ради интереса за 4 юаня :D Потом чайные головы нонейм дешёвые. И в дяньхуне пару раз попадались, видимо девственницы линять начали при сборе урожая.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Сам бы попробывал этот "черносливовый" пуэр
Попробыйте, попробыйте.
Только он абсолютно не "черносливовый".

наш с ебая top rated seller продаёт не пойми кем выпущенный блин в обёртке продукции Менхай ДАИ былинных годов и некраснеет
То есть рейтинг продавца — это фикция?
То есть верить в звание "топ рэйтед селлер", в количество продаж и положительных отзывов не следут?
То есть продавцу наплевать на отрицательный отзыв за "не пойми кем выпущенный блин в обёртке продукции Менхай ДАИ былинных годов"?
Так, что ли?
Или всё-таки продавец отвечает за соответствие цены качеству?
 
D

dasmode

Guest
То есть рейтинг продавца — это фикция? То есть верить в звание "топ рэйтед селлер", в количество продаж и положительных отзывов не следут? То есть продавцу наплевать на отрицательный отзыв за "не пойми кем выпущенный блин в обёртке продукции Менхай ДАИ былинных годов"? Так, что ли?

как раз хотел ответить в предыдущем сообщение, да поехал на работу, поджимало время
вся заминка в том, что вы верите продавцу
продавцу надо продать, что он и хорошо делает, поэтому у него и хороший рейтинг.

Так, что ли? Или всё-таки продавец отвечает за соответствие цены качеству?

как раз и не отвечает, цену ведь он может поставить такую, какую захочет.
просто если завысит цену - никто покупать не будет, значит, поставит цену такую, при которой у него и продажи будут, и прибыль, но все это не имеет отношения к качеству товара.
а вот за соответствие товара описанию - да
кстати, вы не сможете его обвинить, что этот блин не Менхай ДАИ, потому что нигде в описании на ebay слово ДАИ нет.

я ж не просто так вам писал все предыдущии посты. я перво наперво прогуглил этот вопрос, а потом смотрел китайские источники. нету подтверждений тому, что эти блины были выпущены Менхай ДАИ. Вообще информации нет. На 7552 есть, на другие менхайские блины есть. А на этот нет. Что снова наводит на мысль, что это или подделка, или какая-то эсклюзивная партия (но тогда бы и цена была эксклюзивная).

вот, кстати, еще одна интересная ссылочка про бренд Dayi до середины 2000-х. http://www.puerh.fr/en/article/red_da_yi.htm
про логотипы, упаковку... и ваш блин там тоже есть, но 2004 г.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Ясно. Крутые ибэйеры как дважды два доказали,
что продавец не заинтересован бороться за покупателей,
что ему ничего не стоит впарить "не пойми что" в брендовой упаковке,
что отрицательный отзыв за это ему никак не повредит.
Самим-то не смешно?

Эти два "поддельные" блина были быстро проданы; что же мешает "ушлой торгашке"в ту же самопальную упаковку завернуть новые подделки? Ну где они, раз их столь выгодно продавать?? почему rebeca_li не заваливает ими свой магазин? я хочу, я мечтаю их купить эти "подделки"!
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не стоит сильно рассчитыватьь на рейтинг продавца, мне пару раз топ рэйтеды присылали товар качеством пониже заказанного. Для меня рейтинг продавца - это гарантия отправки товара, а какого, это вопрос.
 
D

dasmode

Guest
Ясно. Крутые ибэйеры как дважды два доказали, что продавец не заинтересован бороться за покупателей, что ему ничего не стоит впарить "не пойми что" в брендовой упаковке, что отрицательный отзыв за это ему никак не повредит. Самим-то не смешно? Эти два "поддельные" блина были быстро проданы; что же мешает "ушлой торгашке" в ту же самопальную упаковку завернуть новые подделки? Ну где они, раз их столь выгодно продавать?? почему rebeca_li не заваливает ими свой магазин? я хочу, я мечтаю их купить эти "подделки"!

Смеяться я не буду. Просто недоумеваю, как вы с таким упорством верите в подлинность блина.
Не стоит говорить за всех продавцов и покупателей, мы здесь обсуждали один конкретный блин.
Умышленно ли продает продавец подделку, или ему все равно - никто не знает, кроме самого продавца.
Поэтому задайте эти вопросы ему самому - я эти блины не продаю.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Насчёт Ребекки Ли и прочих, скажу так, мне как то в подарок прислали, по случаю , того , что я взял много блинчиков...угадайте что? Новые обёртки от очень дорогих пуэров..могу продать по 10 руб штука..если кому надо для бизнесу :ROFL:

А еще Ребекка ли прислала бракованные пиалушки из бело-голубого фарфора :)
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
недоумеваю, как вы с таким упорством верите в подлинность блина
Заостряю внимание на том, что я ни разу не сказал, что блин подлинный. Ни разу!
Но блин в точно такой же упаковке, который у меня заканчивается, настолько мне нравится, что если была бы возможность купить по нормальной для мэнхайской фабрики цене, я таких взял бы, наверно, десяток... ну минимум пять.
Дело в том, что я не фетишист, и на подлинность упаковки мне плевать.
Меня волнует другое: настолько ли Ребекка Ли ответственный товарищ, что не позволит себе драть лишние деньги? От неё едут мне два блина и "плаха" 7562, а также Dayi от ldllu, так что будет возможность сравнить с моей "подделкой".

Ребекка ли прислала бракованные пиалушки из бело-голубого фарфора
Почём, интересно?
Меня умиляют товарищи, которые покупают товар по демпинговой цене, а потом горланят: "Китай — барахло!"
Надеюсь, Вы не из таких? Вы хотите сказать, что бракованные пиалки стоили как нормальные? Вообще интересны подробности этой торговой сделки. Поделитесь, думаю, это интересно не только мне.

rn3akk, спасибо за рекомендации, я их добавил в закладки и обязательно ими воспользуюсь.
 
D

dasmode

Guest
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Не хочет этот Скотт меня регистрировать. Ну не хочет и не хочет!
Ну и хрен с ним — кому хуже-то?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
chaldon_v_pimah, опыт ветки говорит о том, что лишние деньги платятся при покупке на ибэе и на алибабе.
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Странно. Сегодня и я зарегистрировался там как по маслу, а до этого раза три пробовал. Может, пробовал не с того браузера? Сегодня в виде исключения ради регистрации запустил IE.

опыт ветки говорит о том, что лишние деньги платятся при покупке на ибэе и на алибабе
Ой, правда! Я уж кусаю локти, что переплатил за это, за это и за это.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сегодня заварил кусочек вот такого "железного" блина от Сягуани 8653 07 года - http://item.taobao.com/item.htm?id=3872145241& , захотелось "смолинки".
Чай неяркий, но сбалансированный, заметная смолинка-перчинка, именно поэтому и заварил.
Не шедевр, но вполне в будний день вечером чайку попить, свои 65ю он вполне стоит как мне кажется ...

Добавлено спустя 8 мин. 17 сек.
Ой, правда! Я уж кусаю локти, что переплатил за это, за это и за это.

:) я даже собрался было поздравить как дешево обошелся 2007 Xiaguan T8653, а потом засомневался ... во-первых вроде как T-ки у Сягуаня только "железные" блины, машинной прессовки. потом, смотрю на свой такой блин - так он ощутимо темнее, даже с учетом бб и прочего ...

так что и не знаю что сказать ... скорее ничего, уже зарекался, вышесказанное написал скорее чтобы другие себе представляли, если соберутся воспользоваться ссылками ...
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
[quote name="dimasg" post="1736953"]я даже собрался было поздравить, как дешево обошелся 2007 Xiaguan T8653, а потом засомневался... во-первых вроде как T-ки у Сягуаня - только "железные" блины, машинной прессовки. Потом смотрю на свой такой блин - так он ощутимо темнее, даже с учетом бб и прочего... так что и не знаю что сказать... скорее ничего[/quote] [quote name="adminmo"] Есть вкусный чай, а есть невкусный, все остальные "контексты", извинения, соотношения цены-качества - от лукавого.
http://puer.ru/forum...&p=10495#p10495 [/quote] К перечисленному добавлю также и подлинность.
Вопрос лишь в том, понравится ли чай мне, ведь я его заказываю для того, чтобы ублажать себя любимого, а не для коллекции и не для продажи. А не понравится — подарю кое-кому на день рожденья вместе с "сервизом" из чайника и пары гайваней.

Просто недоумеваю, как вы с таким упорством верите в подлинность блина.
Не могу понять, где это так подделками страшат, на ебэй-форумах?
http://puer.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2196&p=8893
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
К перечисленному добавлю также и подлинность.
Вопрос лишь в том, понравится ли чай мне, ведь я его заказываю для того, чтобы ублажать себя любимого, а не для коллекции и не для продажи. А не понравится — подарю кое-кому на день рожденья вместе с "сервизом" из чайника и пары гайваней.

так что и не знаю что сказать ... скорее ничего, уже зарекался, вышесказанное написал скорее чтобы другие себе представляли, если соберутся воспользоваться ссылками ...

И говорить о "выгодности" предложения тут бесполезно, т.к. оно не то, за что себя выдает.

А Мо Вы зря цитируете, он же вам и сказал что фейк Ваш сиреневый.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
А Мо Вы зря цитируете, он же вам и сказал что фейк Ваш сиреневый.
Почему зря? Он по делу пишет — и что зря вы тут колотитесь за подлинность, и что в чае важен вкус и только вкус.
Что вы тут со своими доказательствами поддельности моего "сиреневого" сели в лужу, мне давно уже ясно:
я восторгаюсь вкусом "сиреневого", а вы зажмурились, заткнули себе уши продолжаете талдычить про его поддельность.
Придётся выделить текст, может так до вас наконец дойдёт:НАПЛЕВАТЬ МНЕ НА ПОДЛИННОСТЬ ОБЁРТКИ, МНЕ ВАЖЕН ВКУС!

говорить о "выгодности" предложения тут бесполезно, т.к. оно не то, за что себя выдает.
30 лет назад "агрессивно-послушное большинство" на профсобраниях надрывалось: "Солженицына не читал, но осуждаю!"
Так же и Вы, dimasg, чай не пробовали, но уже забраковали(-: с помощью "экспертизы"... по фотографии.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Так же и Вы, dimasg, чай не пробовали, но уже забраковали(-: с помощью "экспертизы"... по фотографии.

"да что ж вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь" (с)
да и кому-то и "конфуций" отличный пуэр.

я написал только то, что если пришедший сигуань 8653 такой же, как на фотографии продавца, то он с оригиналом не имеет ничего общего, и, скорее всего, далеко не 07 год.

покупать это "чудо" только для того, чтобы сравнить чем-то известным "вслепую" я не буду, у меня и так на пробу больше десятка только шу лежит ...
 
D

dasmode

Guest
Почему зря? Он по делу пишет — и что зря вы тут колотитесь за подлинность, и что в чае важен вкус и только вкус. Что вы тут со своими доказательствами поддельности моего "сиреневого" сели в лужу, мне давно уже ясно: я восторгаюсь вкусом "сиреневого", а вы зажмурились, заткнули себе уши продолжаете талдычить про его поддельность. Придётся выделить текст, может так до вас наконец дойдёт: НАПЛЕВАТЬ МНЕ НА ПОДЛИННОСТЬ ОБЁРТКИ, МНЕ ВАЖЕН ВКУС!

Вас лишь предупредили об обмане. И, наконец, вы и сами это понимаете. Если источник сырья и производитель неизвестен, то как может быть уверенным в безопасности продукта. Большинство исинских чайников за 10 долларов - это обман с добавками вредных веществ для имитации исинской глины. Можно не верить в это, купить, радуясь цене и заткнуть уши, чтобы не слушать предупреждения. Но это ваш выбор и ваше здоровье.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Один "доброжелатель" вроде вас, любезнейшие dimasg и dasmode, с пеной у рта 3 года назад мне доказывал, что интернет-покупки — это почти 100%-ная вероятность потери денег. Его не убедили никакие ссылки, в том числе и на этот форум, и он продолжал запугивать меня как малолетнего ребёнка.
Я ему не поверил так же как и Вам, любезнейший dasmode, и правильно сделал: не видать и не слыхать, чтобы больницы были завалены пострадавшими от отравлений поддельными чаями или чайниками. Ну прямо вот ни одного случая!
Так что продолжайте гнуть свою линию, а я над вами буду посмеиваться.
 
Live



Вверх
Live