• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Испугались грозного предупреждения в жж Анастасии?))) http://anastazia2008....com/69259.html

вы бы хоть карточку перевыложили на форум, вместо включения с фотохостинга. неэтично и ненадежно. на тао такой блин точно есть, фабрику и название только не подскажу, лень снова искать.

Господа,
Вам просто заняться нечем, что вы сюда каждый раз по поводу и без повода пишите?
Если Вам есть что написать дабы ответить на вопрос - это одно, но зачем вываливать сюда кучу букв не по делу? Искать Вам лень, а писать сюда не лень?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если Вам есть что написать дабы ответить на вопрос - это одно, но зачем вываливать сюда кучу букв не по делу? Искать Вам лень, а писать сюда не лень?

Если Вы хотите чтобы вам помогли, для начала надо перестать вести себя по-хамски, на собственно что Вам было и указано, но вы продолжаете. Удачи в поисках!
 
D

dasmode

Guest
Господа, Вам просто заняться нечем, что вы сюда каждый раз по поводу и без повода пишите? Если Вам есть что написать дабы ответить на вопрос - это одно, но зачем вываливать сюда кучу букв не по делу? Искать Вам лень, а писать сюда не лень?

Не хамите.
Быстрее бы спросили у Насти, как найти этот блин.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если Вы хотите чтобы вам помогли, для начала надо перестать вести себя по-хамски, на собственно что Вам было и указано, но вы продолжаете. Удачи в поисках!

А в чем выразилось мое "хамское поведение"??? А Вы кто тут такой чтобы кому то, что либо указывать? Быдло...

Не хамите. Быстрее бы спросили у Насти, как найти этот блин.

Не хамите. Зная что тут за публика я естественно сначала спросил у нее, но увы...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это интересно http://ynbzc.cn
если у кого есть ссылки на другие фабрики-пишите
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
нужна помощь чтобы опознать один блин (вот его фотка): Что это за фабрика и как называется чай?
Настоящие специалисты здесь:
Скажите, как его зовут

вывод тот же: слабенько сделанный контрафакт. Так что продавца надо разжаловать
Другими словами: "я этот чай не пил, но продавца надо разжаловать".
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
dcoolagin, да зря вы так,
чтобы этот блин найти-надо перелопатить пару часов таобао,китайский язык тут никто не знает-чтобы просто прочесть фабрику и название(если не ошибаюсь).
 
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
пробуйте вбивать нижнюю строчку на блине сюда http://www.google.cn/shopping может что-нибудь вылезет
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Другими словами: "я этот чай не пил, но продавца надо разжаловать".

Это не ко мне, это к уважаемым людям с пуэрфорума(в том числе админо) Если уж им у вас веры нет..... то незнаю, видимо вы сами с усами и мастер в любом деле. Могу только позавидовать.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
После шести настаиваний пуэра (Yunnan Menghai Dayi 7262 Ripe) решил проварить его, варил чуть меньше минуты, настоял. Первый раз варил пуэр. Появился запах и привкус компота из сухофруктов, запах сильный, вкус слабый. Надо теперь свежую заварку поварить. Как считаете, стОит? Или дело вкуса всё?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
А давайте про чай, а?

Так про ваш чай и говорим :) в который раз и тут, и на пуэр форуме. Единственно в одни ворота, упрямство не порок, но авторитеты то должны быть. Эдак можно скатиться и до китайских девственниц и поливания улуна молоком. К вам уже блины Менхай Даи едут? Интересно будет почитать ваше сравнение с несравненным фиолетовым :)

P.S. Если что не в обиду. Реально смешно, не могу понять отчего вы так упирались.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Приехали этот и 7562. Первый распробовал с душой, а до 7562 руки пока не доходят — нет настроения, а я так не люблю.
Сравнение с "фиолетовым" фейком показало, что "фиолетовый" более "нажористый", плотный, маслянистый; заметен привкус вяленой рыбы и орехов, а черносливового привкуса не ощущается. У Clouds * Menghai Dai запах рыбы есть, а привкуса нема; ощущается чернослив. В целом его вкус богаче нюансами, чем "фиолетового", но нет ощущения густого сытного бульона, как у "фиолетового".
С выводами пока не тороплюсь — новый ещё толком не распробовал. По уровню, по качеству они, пожалуй, одинаковы, но пока что "фиолетовый" фейк нравится больше (очень ценю маслянистость).

Реально смешно, не могу понять отчего вы так упирались.
Со своей стороны, не могу понять, почему вы так цените не реальное качество продукта, а формальную подлинность изготовления.
Хотя догадки есть. Любители чая бывают:
преимущественно коллекционеры;
преимущественно коммерсанты;
преимущественно любители вкуса чая.
Несомненно, те, для кого подлинность изготовления неизмеримо важнее реального качества, к третьей категории не относятся.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Со своей стороны, не могу понять, почему вы так цените не реальное качество продукта, а формальную подлинность изготовления.

Да потому что Менхай Даи реально пил, и тащусь от 7572 2009(903) А обман даже в благих целях, очень сильно коробит, видимо отец с детства вбил :) Ну не адидас костюм на рынке за 500 р. , хоть может и будет носиться годами. Может прицепился к подлинности ещё из за того что первый пуэр который пил был именно Менхай Даи. Как первая любовь....вот и встал на защиту чести и достоинства. :D
Но прям раззодарили с фиолетовым, приобрету его в ближайшее время. Вы маленький(100 гр) покупали?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
После шести настаиваний пуэра (Yunnan Menghai Dayi 7262 Ripe) решил проварить его, варил чуть меньше минуты, настоял. Первый раз варил пуэр. Появился запах и привкус компота из сухофруктов, запах сильный, вкус слабый. Надо теперь свежую заварку поварить. Как считаете, стОит? Или дело вкуса всё?

я сколько не читал, столько варили уже спитую (5-6 проливов и больше) заварку. если чай отдает и так достаточно, зачем его мучать?

сам не варил, мне как-то хватает того, что проливами отдается ... да и по самой варке единства мнений нет - кто-то доводит только до кипения, всыпает заварку, вливает чуть раньше отлитую воду, кто-то проваривает именно ...
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dimasg, я из любопытства варил: не пробовал ни разу. И вряд ли буду это делать часто, т.к. вполне хватает проливов/настаиваний.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Со своей стороны, не могу понять, почему вы так цените не реальное качество продукта, а формальную подлинность изготовления.

ну, попробую еще раз объяснить. ценится реальное качество продукта. но т.к. нет возможности вживую оценить продукт, то требуется иметь возможность хоть как-то верифицировать результат и его повторимость. с фейками и чаем незвестного происхождения и явным указанием на поддельную упаковку, да даже не то чтобы поддельную упаковку, может это и оригинальная бумага, но на явное несоответствие содержимого, упаковки, и заявленного содержимого, надеяться на это все нельзя. нельзя даже надеяться на то, что купленный через день или неделю у того же продавца лот под тем же названием, будет похож на то, что было куплено перед этим.

именно поэтому некоторые даже номер партии записывают кроме года.
 
Live



Вверх
Live