• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
chaldon_v_pimah,
30 лет назад "агрессивно-послушное большинство" на профсобраниях надрывалось: "Солженицына не читал, но осуждаю!"
Если уж проводить исторические параллели,то ваши агрессивные посты напоминают об известном выступлении товарища Хрущева в ООН.
Но вы же любитель в форумах поспорить,да?)
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Kmart974, а давайте лучше про чай, а?
 
D

dasmode

Guest
не видать и не слыхать, чтобы больницы были завалены пострадавшими от отравлений поддельными чаями или чайниками. Ну прямо вот ни одного случая! .

пока только один вы хвалитесь фейками, так что будем за вами наблюдать здесь

Так что продолжайте гнуть свою линию, а я над вами буду посмеиваться.

мне как-то все равно, главное, что все-таки этот момент вы понимаете.
а так... продолжайте покупать фейки подешевке и смейтесь))
нам больше достанется достойных чаев)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
а давайте лучше про чай, а?
про какой чай,про который на "унылой фланели" лежит(кстати вы оказывается дока в экспертизе фотографий,особливо не чая),или про тот ,о котором тут уже 3 страницы исписано?
Не готов я это читать,думаю как и многие,можно лишь как на одном из пленумов ЦК КПСС встать и изобразить вам долгие и продолжительные аплодисменты.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
продолжайте покупать фейки по дешевке
Да не сказал бы я, что сиреневый "фейк" достался мне по дешёвке — 350 рублей за 100-граммовый блинчик.
А Вам, dasmode, я был бы благодарен за ссылки на подобные "фейки", а за моё здоровье можете не опасаться(-:

про какой чай, про тот ,о котором тут уже 3 страницы исписано?
Вы правы, пора уже успокоиться(-: все мнения высказаны, и нового ничего не ожидается.
 
D

dasmode

Guest
dasmode сказал: продолжайте покупать фейки по дешевке Да не сказал бы я, что сиреневый "фейк" достался мне по дешёвке — 350 рублей за 100-граммовый блинчик. А Вам, dasmode, я был бы благодарен за ссылки на подобные "фейки", а за моё здоровье можете не опасаться(-:

Ранее я вам написал, что посредник накрутил вам 15-17$, в отличие от других.
У вас и так хорошо получается находить фейки, я этим не занимаюсь. Но если уж еще хотите... Я тут посмотрел, от чего вы опять радовались, съэкномив, и обратил внимание на это.

chaldon_v_pimah (31 Июля 2012 - 17:57) писал: Ой, правда! Я уж кусаю локти, что переплатил за это, за это и за это. я даже собрался было поздравить как дешево обошелся 2007 Xiaguan T8653, а потом засомневался ... во-первых вроде как T-ки у Сягуаня только "железные" блины, машинной прессовки. потом, смотрю на свой такой блин - так он ощутимо темнее, даже с учетом бб и прочего ...

У dimasg правильное подозрение возникло.... В описание вообще идет путаница. Блин 357 грамм, продавец ниже пищет - 100 грамм. Но самое главное, это не T8653. T8653 - это действительно блины железное прессовки, а на фото - обычной. И уж чего вы не заметили в погоне за ценой, что на обертке указано, что это 8653 без буквы Т. И как вы думаете, что вы на самом деле пьете?

Ваш



У продавцов на tao на обертках 2007 стоит как и положено: T8653... http://s.taobao.com/...=shopz_20120802

Настоящий 2007 T8653



засим я разговор на этом заканчиваю, мне нет смысла продолжать эту тему.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
dasmode, мы с Вами никогда не поймём друг друга: Вам про Фому, Вы — про Ерёму; Вам про вкус, Вы — опять про подделку.
как вы думаете, что вы на самом деле пьете?
Пью то, что мне нравится. Понимаете? пью то, что нравится мне, а не Вам.
А что не нравится, то отправляется на работу, на общак.

засим я разговор на этом заканчиваю, мне нет смысла продолжать эту тему
Смысла-то нет, а эмоции свои кипящие куда ж Вы денете?

Вы продолжайте, продолжайте, а я буду посмеиваться.(-:
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
chaldon_v_pimah Почитал я дискуссию и хочу вам заметить, что начали вы вроде за здравие:

Что же именно Вас смутило в оформлении? Пожалуйста, поподробнее, мне это очень важно: чаями я начал заниматься месяца полтора-два назад, и подобная информация для меня — как воздух.
Другое дело, что, судя по цене, есть риск нарваться на подделку.


А закончили за упокой, агрессивно накидываясь на каждый аргументированный комментарий от людей, которые на тао собаку съели.

На месте этих людей, которым вы по сути хамите за то, что они выполнили вашу просьбу, я бы просто занес вас в игнор лист после таких "благодарностей".
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Q

qwepoi

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
уффф... сколько же можно-то разглагольствовать...? взяли и прекратили разговор - самое лучшее окончание дискуссии такого рода...

а давайте лучше про чай, а?

поддерживаю. по сему хочу отчитаться о пришедшей крайней посылке: окромя улунов, связанных чаёв (взял на пробу, дабы узнать что сие такое... кстати, удивился интересности вкуса, в то время как о связанных чаях пишут как о чаях, созданных для красоты, а не для вкуса) и чайных головах, упомянутых недавно в этой теме, в посылочке были
- "Квадрат 9*9" (если правильно его перевёл), http://item.taobao.com/item.htm?id=10770833423... Сей чаёк нашёл в обзоре одного хорошего человека... поговаривают "шоколад"... руки попробовать самому ещё не добрались
- прессованный менгку (если кто напишет перевод правильный - буду благодарен),
http://detail.tmall.com/item.htm?id=15663912544... сей чаёк уже упоминался в данной теме...
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил сегодня из Китая очередную посылку :) Хвастаюсь :)
 

Вложения

  • IMG_0544.JPG
    IMG_0544.JPG
    88.9 КБ · Просмотры: 43
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Получил сегодня из Китая очередную посылку :) Хвастаюсь :)

лучше о вкусе расскажите, стоило ли эти три кг голов тащить :) почем, кстати, обошлась покупка на тао? (без посредника и прочего, можно просто ссылку на лот)
 
D

dasmode

Guest
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
лучше о вкусе расскажите, стоило ли эти три кг голов тащить почем, кстати, обошлась покупка на тао? (без посредника и прочего, можно просто ссылку на лот)
О вкусе пока ничего не могу рассказать, так как еще не пил (только с почты притащил) :) Вы же из Москвы? Могу дать чай на пробу :)


А вы один всегда чай пьете? Вот я, например, еще и друзьям чай дарю :)
 

Вложения

  • IMG_0554.JPG
    IMG_0554.JPG
    108.1 КБ · Просмотры: 39
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
О вкусе пока ничего не могу рассказать, так как еще не пил (только с почты притащил) :) Вы же из Москвы? Могу дать чай на пробу :)

ох, в Москве, но в ближайшие пара недель это малореально, боюсь ...
я лучше подожду отзыва и сравнения с еще каким-нить шу :)
 
D

dasmode

Guest
А вы один всегда чай пьете? Вот я, например, еще и друзьям чай дарю

а ну точно, я на работе всех угощаю, а друзьям и подругам еще специально подбираю чаи при покупке))
поэтому у меня быстро расходится) понимаю твою мысль)
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Думаю, что Хайваньские головы наивкуснейшие..если чуток отсыпете..ну и я вам чуток чего-нить
и ссылочку дайте на лот тао
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго вечера!
Наконец-то сегодня удалось попробовать хайваньские головы, о которых я написал выше :)
Их вкус мне очень понравился... По вкусу напоминают Ба Ван 2006 г.

Думаю, что Хайваньские головы наивкуснейшие..если чуток отсыпете..ну и я вам чуток чего-нить

Могу отсыпать мне не жалко :) Надеюсь Вы в Москве ;)

А покупал на ТаоБао :) Ссылку дали выше :)http://item.taobao.c...?id=14470520924
 
Live



Вверх
Live