• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dasmode

Guest
Пуэр из дикого фиолетового чая

Пришла маленькая посылка от интернет-магазина СhaWang Shop. Его владельцы - чехи, которые находятся в провинции Юньнань, городе Куньмине. По их заявляению, они отбирают самый интересный чай высокого качества, а так же производят собственные фирменные пуэры.

Я взял у них на пробу фирменный 2011 Chawangpu Baoshan Yeshengcha - Purple Wild Arbor Raw Puerh Tea 200g http://www.chawangsh...h-tea-200g.html и дянхун 2012 Spring Hong Mao Feng (Black Mao Feng) http://www.chawangsh...k-mao-feng.html из Симао, Юнани. После того, как оплатил, они мне написали, что положили пробник похожего пуэра из деревни Менмао (даже несколько извиняясь, дескать, пробник один, потому что посылка у вас маленькая). И указали, что это может быть лучше их фирменного (о, как, какие честные!).

DSCF4731.jpg

С пробника я и начал пробовать). И так, маленький блинчик 2011 Mengmao Lao Shu Ye Sheng Xiao Bing 100g http://www.chawangsh...-bing-100g.html Сказано, что урожай весны 2011, спрессован в декабре 2011. Собран материал из района Баошань, высокая гора 2600 м. с деревней Менмао. Экологически чистый район. Сырье - дикий чай, которые имеют фиолетовый цвет. Этот чай еще называют трехцветным. Свежие листья имеют пурпурный цвет, сухие - темные и блестящие, а так же зеленые листья.

На вкус есть некоторая терпкость - но очень мягкая. Некоторая копченость и цветочный отенок вкуса. Я не знаю, может быть я неправильно заваривал - я использовал кипяток, но сладости не отметил - хотя в описание было упоминание о ней. В целом оставил равнодушным, но послевкусие чувствуется долго. На мой вкус - качественный пуэр, но мне бы хотелось больше сладости.

DSCF4738.jpg

DSCF4747.jpg

DSCF4752.jpg

DSCF4761.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но я не об этом - ниже спрятал фотки, на которых видно, что-же получается из этих почек. А получается из них лист, который никак не походит на чай - это реально какое-то дерево. По толщине и жесткости оформившиеся листья напоминают дубовые. Вот такая вот загогулина.

сколько у меня не было "белых пуэров", ни в одном почки не разворачивались в лист, оставались точно так же почками. а листы на мой взгляд именно похожи на листы с дерева. так что это либо намешали, либо подделка
 
D

dasmode

Guest
Теперь у меня есть вот такой мешочек http://detail.tmall....?id=13469590657 По вкусу - тонкий аромат, очень лёгкий специфический вкус (когда вскрывали посылку - аромат был просто убийственный).

Мне Скотт присылал пробник такого пуэра. Но посмотрев на него, я что-то испугался пить такое (похожи на почки из моего подмосковного леса, и выкинул в ведро).
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
D

dasmode

Guest
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Мне Скотт присылал пробник такого пуэра. Но посмотрев на него, я что-то испугался пить такое (похожи на почки из моего подмосковного леса, и выкинул в ведро).

Я такой чай попиваю с 2007 года, когда мне друг из командировки в Китай привез немного. Пока вроде всё нормально.

Добавлено спустя 3 мин.
сколько у меня не было "белых пуэров", ни в одном почки не разворачивались в лист, оставались точно так же почками. а листы на мой взгляд именно похожи на листы с дерева. так что это либо намешали, либо подделка

Там ничего при заваривании не разворачивалось. Просто в массе почек находились такие листочки. Скорее всего действительно подмешали, либо когда собирали, либо когда кучу почек сгребали с поверхности, на которой их просушивали (например с земли).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Там ничего при заваривании не разворачивалось. Просто в массе почек находились такие листочки. Скорее всего действительно подмешали, либо когда собирали, либо когда кучу почек сгребали с поверхности, на которой их просушивали (например с земли).

скорее просто досыпали для веса или еще как смешали ... так как чай не сушат прямо на земле, либо на специальных поддонах, либо ткань растилают, ну и обычно хороший чай не сушат-сгребают как придется и потом еще пару раз перебирают ...

вспомнил, у меня раз была такая "мешанина", где с почками чего только вместе не было, продавался как "дикий вьетнамский чай-почки" :)
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Какая то есть принципиальная разница между этими точами? если да, то что лучше взять на пробу брать?
http://dzpuer.taobao...ice1=&price2=19
 
D

dasmode

Guest
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
dasmode, все это не годится и надо брать Те Цзи?
 
D

dasmode

Guest
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Кстати, касательно "Пуэрных почек" или как там оно называется: Теперь у меня есть вот такой мешочек http://detail.tmall....?id=13469590657

Да странная вещь :huh: Да и цена смешная 50 юн за 500 гр. Когда почки с чайных кустов, Бай Хао Инь Чжень стоят 50юн за 50 гр, насколько понимаю ввиду трудоёмкости сбора.
А тут почки с деревьев, до которых только с лестницы дотянешся и по бросовой цене. Чудеса.
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да странная вещь :huh: Да и цена смешная 50 юн за 500 гр. Когда почки с чайных кустов, Бай Хао Инь Чжень стоят 50юн за 50 гр, насколько понимаю ввиду трудоёмкости сбора.
А тут почки с деревьев, до которых только с лестницы дотянешся и по бросовой цене. Чудеса.

Чудеса ^_^

Как уже писал - почки употребляю лет 5, вроде сравнить могу. Так вот по факту - аромат тот же, вкус тот же. Только цвет сухих почек чуть-чуть в зеленоватость уходит.
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
вот как и просили на бумаге в клеточку обрисовал!
раньше времени не было!
 

Вложения

  • IMG_0103.JPG
    IMG_0103.JPG
    36.1 КБ · Просмотры: 66
  • IMG_0105.JPG
    IMG_0105.JPG
    22.9 КБ · Просмотры: 55
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Сейчас очень быстро. 9 июня поступление на почту Китая (Шанхай), 10 экспорт, 14 импорт, 18 прибытие в место вручения (в Москве). Пинайте продавца или посредника чтобы лучше паковал - полученная сегодня посылка была сильно помятая.

Я не решился посылать одной посылкой в 20кг, разбил на 12 и 8, что-то пошли жалобы на то, что стопят для досмотра, да и боялся что побьют ... Правда, все равно побили кое-что :(

Спасибо за информацию.
Что-то тоже не стал рисковать и попросил чай располовинить на 2 посылки.
12 кг. 28 июня экспорт из Шанхая, а сегодня утром трекнулась на импорте в Москве (отправлено SAL).
К остаткам заказа прикупил голов:
Продавец еще какую-то хрень положил в красных коробках. Может кто знает что это такое?
 

Вложения

  • NO2-2_rs.jpg
    NO2-2_rs.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 47
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Вот блин, я по дигонали посмотрел ассортимент и не увидел. :rolleyes:
SAL реально быстро кочегарит.))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
SAL реально быстро кочегарит.))

(мрачно) если это только не малый пакет, попавший на гадский PCI-1. Импорт 21, покинуло ММО 30 (при этом на таможню ушло 20 минут) ... сколько он будет болтаться там и на казанском даже думать не хочется ...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
dimasg, да у меня и на PCi-3 одна болталась с 8 кг,за 5 дней долетела,и чрез 15 дней я ее получил.
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кстати, у меня были довольно серьёзные проблемы на таможне, когда в посылке обнаружили пробники, которые я не заказывал. Учитывая, что из Китая пытаются провезти довольно большое количество наркоты, можно попасть на проведение экспертизы (а это займет немало времени). Таможенники посоветовали заранее предупреждать продавцов/посредника, чтобы несанкционированные вложения удалялись (как минимум те, на которые нет инвойса).
 
Live



Вверх
Live