• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
такая отметка есть, только она с сервера китая

еще раз. такой отметки, про которую я говорю, в ПО получателя, в треке нет.

я вообще считаю что продавец делает ошибку - и деньги вернуть, и посылку перепослать и т.д. при этом никто ему не гарантирует что ему негатив снимет. надо было сначала разбираться чего человек хочет, а уж потом делать ...
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
я позвонил сегодня этому мальчику, он сказал что с радостью снимет фидбек и просил поблагодарить продавца за рефаунд.
Парень отхватил полный рефаунд включая почтовые расходы...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
так как обе стороны вроде как полностью удовлетворены.

я бы на вашем месте потёр подробности, чтобы завтра же не появились новые отрицательные фидбеки ...
 
D

dasmode

Guest
я бы на вашем месте потёр подробности, чтобы завтра же не появились новые отрицательные фидбеки ...

соглашусь,
и, мне кажется, такие ситуации не надо выносить на всеобщее обозрение, так как это дело сугубо двух человек - продавца и покупателя. И со стороны (без обид, чисто мнение), создается впечатление, что это для того, чтобы показать, какой вы молодец в этом треугольнике.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
соглашусь,
и, мне кажется, такие ситуации не надо выносить на всеобщее обозрение, так как это дело сугубо двух человек - продавца и покупателя. И со стороны (без обид, чисто мнение), создается впечатление, что это для того, чтобы показать, какой вы молодец в этом треугольнике.
вовсе нет, просто показать какие молодцы в россии живут из за косяка которого пострадал отличный продавец чая, хоть и самого дешёвого.
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
а дайте плиз ссылку на продавца Чарльза, хочу ассортимент посмотреть.
спасибо.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а дайте плиз ссылку на продавца Чарльза, хочу ассортимент посмотреть.
спасибо.

тоже бонусов захотелось? :) имя продавца было в первом комменте на эту тему - http://myworld.ebay.com/charles511888

p.s. посмотрел его товар, не нашел чего купить :) кстати, как миннимум один или два его пуэра видел на "опознании" на пуэр.ру, кажется с неутешительными диагнозами ...
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
я закупал пуэр у Чарльза и берилеба и не скажу что у Чарльза пуэр хуже. конечно мб что-то из дешёвого и забраковали на пуэр.ру (кстати надо зайти полюбопытствовать), но я товаром доволен. К тому же Чарльз никогда не откажет клиенту в интересующих пробниках, всегда делает скидки на комбинированные покупки и его треки относительно быстро начинают трекатся в отличии от того же барилеба, трек которого начал трекатся только через 2 недели после оплаты.
А так у Чарльза магазинчик не большой, практически нет посуды и основная направленость на пуэры. Но зато человек отвечает за свой товар на всём продолжении пути до клиента и не доводит дело до разбирательств в палке и тп. Если будете заказывать у него чай, то стоит наверное знать - Чарльз дробит заказ на посылки до 2кг. Незнаю увеличивает ли это стоимость доставки, но мне всегда за комбинированную покупку сколько-нибуть скидывал с цены магазина.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
Кто нибудь по иероглифам определяет что за чай?) при выборе чая без доп фоток))
Перед вами блин, на блине иероглифы, в одном местье есть вид чая.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Кто нибудь по иероглифам определяет что за чай?) при выборе чая без доп фоток))
Перед вами блин, на блине иероглифы, в одном местье есть вид чая.

Вот тут весьма подробно.
Освоить весьма не сложно.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
Спасибо за наводку, хотя до этого изучил иерогливы значащие: чай (очень красивый иероглиф), пуэр, шу и шен, изучаю ДХП, Дянь хун.
Завод изготовителя я по логотипу определяю.
Из какого дерева собрали не важно... да и не главное!! Смотрел видео репортаж из Китая Иу Шань, так фермер сказал что возраст чайного деревья для качественного ДХП не имеет значение!! Главное, географические и климатические условия в котором он выращивается! а также мете произрастания чайного дерева.
По его мнению Иу Шань единственное место где можно вырастить хороший чай ДХП.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Кто нибудь брал 0532, как он на вкус? Сопоставим по вкусу с 0562?
 

Вложения

  • 0532.jpg
    0532.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 30
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кто нибудь брал 0532, как он на вкус? Сопоставим по вкусу с 0562?

Пил (0532) 2011 года - вкус нормальный, ровный, но нет сильного аромата (выделить какие-то вкусовые ноты тоже не выходит). Просто нормальный чай на каждый день. К сожалению сравнить с 0562 не могу, ибо такой не пил.
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
yunnan menghai v93 2008 и yunnan haiwan ripe brick 2009 ,ну и пробников
скиньте плз ссылку на тао - вот этих маленьких квадратных пробников. что это за шу ? кто производитель?
это был мой первый пуэр :rolleyes:
 
O

oberonik

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с поддельным чаем? Какова вероятность покупки такового на тао и на ebay?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с поддельным чаем? Какова вероятность покупки такового на тао и на ebay?

А это как? :blink:

В обвертке хайваня будет какой-то малоизвестный блин? В такое мало вериться.
Развод может быть в не совсем свежем улуне, или не совсем старом пуэре.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
Хм...
Для нас может копия аналога 10 летнего менхая быть подделкой, вот для китайцев нет.
Китайцы делают копию аналога, специально состаривают упаковку, и стараются вкус довести к аналогу, дада делают так!!!
Так что не зря говрят что нельзя верить 10 летним настоящим шенам!! и обольщаться на дешевизну. Которые предложат продавцы, не все честные. Пить такой чай можно но нельзя покупать такой чай как настоящий)) за дешево. но если покупаешь, то понимай что покупаешь не настоящий из любопытства попробовать))
Ииии еще... если видим дешевый шен 10 лет возраст, то нужно понимать, что продавцы продают не совсем 10 летний шен, они продают шен похожий на 10 летнего, а еще на самом деле шу в место шена, только сделан так чтобы был похож по вкусу 10 летнего возраста, бывает свежий шен перемешивают с шу и прессуют.
 
D

dasmode

Guest
Пуэр Moonlight White (Восточная красавица)

Сегодня утро пробовал пуэр, который меня еще на тао (http://item.taobao.c...?id=14815744520) заинтересовал внешним видом (и названием))). Чайная фабрика Yao Pu. Прямо на обложке бросилась деталь - исправлен вес 357 гр. на 250.

DSCF4475.jpg

DSCF4481.jpg

Как говорится, в описании, это сырой (шен) пуэр из белого чая. Белый чай я уже недавно опробовал, по вкусу это легкий березовый сок, было интересно, каков этот пуэр на вкус. Блин 2010 года. Неплотный, и крошится даже от легкого нажатия.

DSCF4480.jpg

DSCF4477.jpg

Промыл кипятком (ждал после кипячения 1 минуту). Потом заварил на 5 сек. Я принюхался - это был самый настоящий аромат меда и немного ноток листьев в осеннем лесу после дождя. Я пробовал на вкус - мед! Красивый, чистый, сладкий. Мне очень понравился!

DSCF4472.jpg

DSCF4484.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кто-нибудь сталкивался с поддельным чаем? Какова вероятность покупки такового на тао и на ebay?

что считать поддельным? левый чай в брэндовой обложке? меньшую массу чая против заявленного? листья клена вместо чая?

про подделки на ебее не слышал, вот что присылали заплесневелый чай, испорченный вплоть до отравления - да, читал, даже в этом топике кто-то писал ...

на тао не раз читал что подозрительно дешевые блины оказывались 300г против заявленных 347, вот дальше и думай, что это - недовес или подделка ... в случае разумного выбора продавцов по рейтингу и если не брать супер-дешевые предложения, вроде пока никто не жаловался ...

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Ииии еще... если видим дешевый шен 10 лет возраст, то нужно понимать, что продавцы продают не совсем 10 летний шен, они продают шен похожий на 10 летнего, а еще на самом деле шу в место шена, только сделан так чтобы был похож по вкусу 10 летнего возраста, бывает свежий шен перемешивают с шу и прессуют.

это вам "специалист" с секретного форума, покупающий блины по пятьсот баксов за штучку рассказал? :)

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
Как говорится, в описании, это сырой (шен) пуэр из белого чая. Белый чай я уже недавно опробовал, по вкусу это легкий березовый сок, было интересно, каков этот пуэр на вкус.

всегда было интересно кто такое покупает :) и можно ли считать это пуэром, в виду белого чая ...
тёмные листья не слишком темные для 10 года? и, честно говоря, непонятно откуда там взялась сладость ...
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
Китайский русский)) который побывал в некоторых чайных заводах и мануфактурах!!! который все видел своими глазами.
А также чайные знатоки не только с форумов но и с сайтов)) это подтверждают!

у dasmode, чай по фото какой то не настоящий... сбор соломы и опилок со стружками древесных
 
Live



Вверх
Live