• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
А дамам наверно понравится пуэр + молоко + корица + немного мёда.

:D плюс хвостик от селёдки для аромата думаю не помешает, ибо многим мадамам рыбный запах и так мерещится.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Пару дней назад я уже писал про Mengku Spring Tips 07 года, достаточно дымный. Так вот он продается в двух видах упаковки, сегодня я попробовал http://detail.tmall.com/item.htm?id=10616102757&; , который старая обертка.
Так вот я сейчас сижу в сильной задумчивости ... Я не чувствую в нем такой же едковатой дымчатости ... Если дымок и есть, то он на заднем плане, а на первом - медовая сладость во вкусе и умеренная терпкость ... Прям хоть их в параллель заваривай и сравнивай ...
 
A

Anton111111

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Бабайск
Вижу тут много ссылок на tmall.com. Подскажите где посмотреть инструкцию по покупке на tmall.com.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вижу тут много ссылок на tmall.com. Подскажите где посмотреть инструкцию по покупке на tmall.com.

практически все то же самое что и на таобао, даже искалка по таобао ищет по тмоллу, но не наоборот, я так понимаю тмолл это что-то типа премиум сегмента тао, но бывает интересно - я тут один чай не нашел в магазине на тао, типа продали всё, а в полном клоне этого магазина на тмолле купил ...

посредники, работающие с тао, работают и тмоллом. вроде бы есть какие-то различия в подсчете рейтинга еще ...
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
значит история такая делал заказ у скота, вложил мне пробник вот такого чая
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1808

вкус был насыщенный медово цветочный с явной горчинкой, так вот заказал себе его а друг вот этот
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1798
пришла посыль и начали пробовать, чай оказался наудивление мягким с чуть заметным сладковатым послевкусием,
причем оба чая по вкусу похожи,
вот теперь и думай что он за пробники ложит и что прислал, я в растерянности,кто нидь заказывал такой чай??? или похожие у скота???
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
вот теперь и думай что он за пробники ложит и что прислал, я в растерянности,кто нидь заказывал такой чай??? или похожие у скота???

я не понял в чем вопрос. вкус блина отличается от вкуса пробника с тем же названием? или смущают похожие вкусы? так у первого блина не указано сырье, указано только что это купаж, поэтому туда вполне могло попасть сырье и как на второй блин ...
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Wvladimir, т.е. когда вы заказывали целый блин, после пробника, они отличались друг от друга? А пробник у вас, уже, вышел весь? И вы уверены, что именно этот пробник вам присылали?

кладёт :)
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
я не понял в чем вопрос

в общем то два вопроса почему пробник настолько отличается от блина
и почему два этих блина похожи на вкус, второй вроде каптился на еловых ветках судя по описанию скота))
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Беррилеб делает скидку, когда просишь его положить несколько чаев в 1 посылку?
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
когда вы заказывали целый блин
именно этот пробник и блин по названию одинаковы,
остался пакетик от пробника!
даже не знаю что и думать! или радоваться или нет, ведь чай то все равно вроде по качеству неплохой,

Добавлено спустя 10 мин. 32 сек.
лучший пуэр который пробовал из raw это вот такой
http://www.ebay.com/itm/Mengku-Rong...177?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3354d1e239
а вот сигуань и хайвань не впечатлили
думаю что менку буду заказывать еще уж больно они вкусненькие)))

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
це наши хохляцки корни
типа местное наречие сельское
у нас много словечек не городских, ездил в командировку в москву так они иногда думали что я матерюся :D
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
в общем то два вопроса почему пробник настолько отличается от блина
и почему два этих блина похожи на вкус, второй вроде каптился на еловых ветках судя по описанию скота))

а Скотту писать пробовали? по отзывам он вполне себе отвечает на письма и открыт к общению ...

1. про блины. если чай только что приехал, я бы ему для начала дал отлежаться хотя бы недельку. и еще раз попробовал, возможно взяв чай с краю, если брали из центра, и наоборот, из центра если брали с краю, по ощущениям вкус немного меняется. потом, случайно не обломки из обертки заваривали? я просто люблю набрать уже отломившееся от блина за время пока посылка ехала, и заварить в первый раз, и заметил что такой чай получается слабее полноценных листов, отломанных от блина.

потом, пробник мог лежать открытым, и есть ощущение что на открытом воздухе чай после упаковки начинает как-то быстрее "доходить" что ли. ну и это может быть чай просто из разных партий, но это только Скотт знает.

2. я, честно говоря, не нашел в описании именно про копчение, там скорее про ноты запаха и вкуса хвои ... опять-таки стоит уточнить у Скотта что он имел в виду.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
продавец charles511888 с EBAY позавчера получил первый неуд. отзыв за просрочку доставки по времени. Сейчас пытается урегулировать спор и отменить неуд. отзыв, вернув клиенту деньги.
Попросил меня разобратся с треком: RB377860993HK, а то он не понимает отчего же так получилось
Ребят, подскажите мне, пожалуйста, чей косяк может быть, если по треку посылка вроде как добралась к адресату но была отправлена назад. Её просто не забрали?

Сейчас Чарльз вернул клиенту деньги и вроде как даже и чай за свой счёт переотправил, но чувак так и не снимает негатив.
I have not received the goods
Buyer: Member id d-m-i-t-r-y ( Feedback Score Of 1 ) May-21-12 02:17

Reply by charles511888 (May-22-12 08:32):
Track number: RA000879862CN, will receive goods soon & have refunded payment
Так что если кто будет покупать чай у Чарльза, то я могу поручится что Чарльз 100% честный продавец чая, а этот негативчик помоему он не заслужил.
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
косяк того кто с почты не забрал!!!
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
косяк того кто с почты не забрал!!!
ну значит можно поздравить этого Дмитрия с халявкой, надеюсь хоть отрицательный фидбек уберёт.
Обидно конечно за Чарльза, мне он всегда в посылки ложил подарки и никогда не обманывал. Сейчас вот тоже от него идут две посылки и по треку одна 38 дней, но даже на импорте ещё не засветилась. Так что на лицо косяки почты.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ребят, подскажите мне, пожалуйста, чей косяк может быть, если по треку посылка вроде как добралась к адресату но была отправлена назад. Её просто не забрали?

там мутновато - по пунктам трека выглядит так, как будто она пролежала месяц на почте, её не получили и она вернулась назад. но нет пункта "Прибыло в место вручения" который у меня есть на всех треках когда посылка приехала в моё почтовое отделение. конечно, т.е. могла и почта промотать нормально зарегистрировать посылку и принести извещение получателю ...

понятно, что продавец не виноват в обоих случаях, но 100% обвинять получателя я бы не стал, если только он прямым текстом денег не вымогает ...
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
[quote name="dimasg" post="1640705"]там мутновато - по пунктам трека выглядит так, как будто она пролежала месяц на почте, её не получили и она вернулась назад. но нет пункта "Прибыло в место вручения" который у меня есть на всех треках когда посылка приехала в моё почтовое отделение[/quote]
такая отметка есть, только она с сервера китая
Код:
17.03.2012 0:09:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,303, 0, 0, 454000, ЧЕЛЯБИНСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ 17.03.2012 15:44:00. Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,303, 0, 0 17.03.2012 15:46:00. Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,303, 0, 0 19.03.2012 21:07:00. Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0 25.03.2012. Обработка, 454962, ЧЕЛЯБИНСК МСЦ УОПО, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0 04.05.2012. Возврат, 454091, ЧЕЛЯБИНСК 91, Истёк срок хранения, 0,303, 0, 0, Гонконг 06.05.2012. Обработка, 454962, ЧЕЛЯБИНСК МСЦ УОПО, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0 10.05.2012 8:58:00. Передано таможне, 104002, МОСКВА PCI-2, 0,303, 0, 0 10.05.2012 8:58:00. Таможенное оформление завершено, 104002, МОСКВА PCI-2, Выпущено таможней, 0,303, 0, 0, Гонконг 10.05.2012 16:14:00. Экспорт, 104002, МОСКВА PCI-2, 0,303, 0, 0, Гонконг 14.05.2012. The item was returned to sender ., Destination - Russian Federation
[quote name="dimasg" post="1640705"]понятно, что продавец не виноват в обоих случаях, но 100% обвинять получателя я бы не стал, если только он прямым текстом денег не вымогает ...[/quote]
Ну прямым или не прямым мне не известно. Вот что написал мне Чарльз:
Hello Viktor,
Thanks for your help.  I see now. Recently, The registered airmail of China Post to Russia is very slow. Passed 37 days, Is the pacakge in Russia now?
Yesterday, I receive the first negtive feedback in my ebay store. Because It has been a long time, the buyer don't receive his package. I have refunded his full payment to him now. Last night, I write a letter to him. and tell him why his pacakge arrive him late.
What will I do more so that he can change his negtive feedback with a positive feedback according the habit of Russian? I want to give him a call. but my english is very poor. Should I post him some tea as gift again?
&*****
The following is my letter to the buyer:
&*****
I am very sorry for that you have not receive your package. In fact, many packages to Russia arrive late because china post work very slowly. Could you wait for some days again? You will receive your package soon.

.... и так далее
Вопрос про 37 дней к делу не относится, это я известил его в предыдущем письме что мои посылочки тоже застряли где-то.

Добавлено спустя 2 ч. 34 мин. 26 сек.
мне сейчас позвонил Чарльз и попросил позвонить этому пиплу и на русском извинитцо и покаятцо =)))
А мне, за издержки и беспокойство, высылает молочного улуна в подарок, который скоро будет продавать в своём магазине =))))
 
Live



Вверх
Live