• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
100-граммовые, вполне себе нормальные.
Опять таки, смотря что. Есть довольно неплохие, а есть так себе.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Цена однозначно вырастет, т.к. аукцион, так что не обольщайтесь. :)
Этот шен я не пил, а пил Сягуань Те Цзи 2009г (красный который) - очень понравился!
Деньги небольшие - можно рискнуть, а если брать несколько позиций, то лучше к проверенным продавцам. Там тебе и скидки и подарки. )))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
А где написано что стограммовые - это мини? Это тогда "таблетки" должны быть микроточи
А, понял, речь идёт о тех,что по 4-7 г.
если брать несколько позиций, то лучше к проверенным продавцам.
Пару хочу - один пуэр и один улун, например.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Пару хочу - один пуэр и один улун, например.
Выбирайте! :)
Только помните, что товарищ Бериллеб очень долго отправляет (но отлично пакует!), zhang_yunhai довольно необщительный прод + сначала даст левый трек, а только потом настоящий, ldllu вроде как задрал цены...
Одним словом, WELCOME! ;)
 
A

Anton111111

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Бабайск
Сорри за повтор вопроса...нужно до вечера выбрать и оплатить ;-)
Подскажите из списка Berylleb (http://stores.ebay.com/Berylleb-King-Tea) пару шенов и пару шу 100 граммовых удачных на ваш взгляд...
Заранее спасибо.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Из личного опыта:
Ба Ван (шу и шен) - разочарованы точно не будете;
2009 Сягуань Те Цзи (шен) - понравился;
2011 Менхай 8592 (шу) - ежедневный чаёк, для начала ОК;
2008 Менхай V93 - звезд с неба не хватает, но норм (с него начинал :) )
Хайвань 908 - не уразумел (другим он нравится);
2010 Менхай 7562 - хорош (ореховый такой);
2011 Менхай "Лао Ча Тоу" (чайные головы) - очень хорошо!

Старшие товарищи пусть меня дополнят.
Или поправят. :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
bratkrolik

bratkrolik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
ldllu вроде как задрал цены...
Тут давеча как то смотрел пару позиций и у товарища ldllu и у Berylleb. Так по многим позициям у ldllu даж дешевле получалось, и это с учетом combined shippingа Bery)
Был удивлен, т.к. раньше ситуация была ровно наоборот :)
Единственный постоянный плюс от Bery - подарки в виде пробников, хотя там зачастую и какая нить ерунда может быть, но тем не менее всё равноприятно и для разнообразия сойдет)
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
это один из продавцов, которые нормально делают свою работу, и цены нормальные. после таких жалобщиков как вы, потом у них пропадает желание работать с Россией. все, что идет из Китая как free, все - обычная почта.
Скорее после таких пофигистов как Вы, согласных чтоб им на голову сели и погоняли УХУДШАЕТСЯ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ! Я заказывал у этого прода в районе НГ - но тогда у него(или нее, мне пофиг- хоть оно) было четко написано China Post Air Mail, а сейчас написано DHL!!!! а отправляет чайной- налицо обман покупателя!!!!

По поводу "все, что идет из Китая как free, все - обычная почта"- три дня назад заказывал кольца из карбида вольфрама- было написано free shipping EMS- так ЕМСом и отправили- а не как Вы рассказываете


p.s. Читает что ли :D - уже образумился и DHL из описания убрал
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 39
D

dasmode

Guest
Скорее после таких пофигистов как Вы, согласных чтоб им на голову сели и погоняли УХУДШАЕТСЯ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ! Я заказывал у этого прода в районе НГ - но тогда у него(или нее, мне пофиг- хоть оно) было четко написано China Post Air Mail, а сейчас написано DHL!!!! а отправляет чайной- налицо обман покупателя!!!! По поводу "все, что идет из Китая как free, все - обычная почта"- три дня назад заказывал кольца из карбида вольфрама- было написано free shipping EMS- так ЕМСом и отправили- а не как Вы рассказываете

хаха, уже и на меня жалуетесь, что я не так рассказываю)
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
ребята дайте ссылочку на ба ван а Алиэкспрессе ( сам не найду)
Интересно вы на таобао сами покупаете или через посредников ?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
western Yunnan классный продавец есть правда специфика но упаковывает хорошо и советы новичкам хорошие дает)
Советую.

Добавлено спустя 18 сек.
western Yunnan классный продавец есть правда специфика но упаковывает хорошо и советы новичкам хорошие дает)
Советую.

Добавлено спустя 59 сек.
Сегодня посылочку оплатил на 91 бакс )))
 
O

oberonik

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
K

KLECH

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
спб
Ребят. Подскажите, пожалуйста, может кто видел где можно приобрести данный пуэрчик.
http://renzi.ru/ment...er/koll4/3.html
Спасибо.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Открыл сегодня вот такой шу, Феникс 09 года - http://item.taobao.com/item.htm?id=10373361644
Такой приятненький маслянистый шу, без лишней резкости, спокойный чай. Должен быть неплох на каждый день.
 
C

criador

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Баловался местным пуэром из "Кофейная кантата" и пр. отечественных магазиков, вплоть до супермаркетов. Вкус нравится, относительно пакетиков с химической пылью "черного чая". Захотелось взять шу и шена. Начал выбор с Шена, т.к. ждать не люблю :) , цикл купить-получить-попробовать-выбрать-купить_другой не удовлетворяет, т.е. хочу все и сразу. Отсюда вопрос, http://www.ebay.com/itm/1990-Yunnan...ultDomain_0&hash=item4aa9d65184#ht_6625wt_952 - этот чай реально 1990 года? Стоит брать?
З.Ы. Хочу именно прям вот старый :) не моложе 1998г
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Начал выбор с Шена, т.к. ждать не люблю :) , цикл купить-получить-попробовать-выбрать-купить_другой не удовлетворяет, т.е. хочу все и сразу. Отсюда вопрос, http://www.ebay.com/...4#ht_6625wt_952 - этот чай реально 1990 года? Стоит брать?

хотите шена, а показываете шу ... я не спец по древним чаям, и описание оберток далеко, но кажется мне что лист мелковат для 90 года ... ну и лично я бы не стал брать такой дорогой чай без пробников ...

p.s. а почему именно не моложе 98 года? :)
 
Live



Вверх
Live