• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Ещё разик заваривал менхай шен точу 2009 http://item.taobao.c...?id=7273422933 , трава травой, что по вкусу , что по размеру листьев. Очень похож на лежалый простеньких зелёный чай, неожидал такого дерьмеца от Даи, да ещё в красочной упаковке
А ведь писали же, что голяк) Я вот тоже отведал этого... чая.
Кстати, вопрос ко всем присутствующим. Что можно с этими опилками сотворить, кроме того что выкинуть в мусор? Как то вкус улучшить реально?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
если блин не сильно попортил, то запакуй и поставь на полку:
1. хороший элемент декора в спальне
2. авось дозреет и будет лучше

fa8hIkmS2g4.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кстати, вопрос ко всем присутствующим. Что можно с этими опилками сотворить, кроме того что выкинуть в мусор? Как то вкус улучшить реально?

1. если чай только прислали, я бы его попробовал где-нибудь через месяц
2. на типсах была методика "взбадривания" чая в микроволновке, можно попробовать ...
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Заказал себе пару фениксов ( ну хвалили их, не удержался ) :
http://www.ebay.com/itm/300661671578
http://www.ebay.com/itm/300662064193

Если с сырым все более-менее понятно, то в готовым возникает вопрос - не мал ли он еще? 2010 всего... До этого пил до 2005.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сегодня попробовал такой шен 07 года от Менгку с трехлистником как у адидаса :) - http://item.taobao.com/item.htm?id=9462358526
Достаточно плотной прессовки. Яркий медовый аромат и сухой прогретой заварки, и заваренного чая. Дымка я как-то и не почуствовал, терпкость в меру. Неплохой чай. А Mangbo, говорят, это деревушка на территории (поселка? уезда?) Менгку, и вроде как именно там собирают сырье на этот чай ...
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Кстати, вопрос ко всем присутствующим. Что можно с этими опилками сотворить, кроме того что выкинуть в мусор? Как то вкус улучшить реально?
Прокипятите. Ковшик\чайник на комфорку, огонь\мощность на минимум, заливаем 10-15гр на 500мл и ждем, пока закипит. Кипятить по желанию, но я обычно кипячу минуту-две.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Заказал себе пару фениксов ( ну хвалили их, не удержался ) :
Если с сырым все более-менее понятно, то в готовым возникает вопрос - не мал ли он еще? 2010 всего... До этого пил до 2005.

У меня только один вопрос - почему точи, почему не блин? По году, к сожалению, пока сказать не могу, пробовал только 04 года и остался очень доволен, 704 10 года и пара неномерных 09 и 11 года ждут настроения :)
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
У меня только один вопрос - почему точи, почему не блин? По году, к сожалению, пока сказать не могу, пробовал только 04 года и остался очень доволен, 704 10 года и пара неномерных 09 и 11 года ждут настроения
Там по 5 штучек в каждой упаковке - можно раздать знакомым :)
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Зря я вас послушал Заваривал всегда ~10 грамм на 400 мл чайник - кипятил. Был очень очень классный чай - мед, трава и др. Сейчас кинул 15 грамм - получился очень крепкий и с горечью + основной тонкий вкус заменился непонятно чем... зы - raw 91 год.
ну я то не кипячу а проливаю может поэтому разница? от проливо горечи нет и вкус насыщенный очень.
кстати тут 908 попробовал увеличить дозу до 25 грамм на 0,5-0,7 л воды
горячий показалась не большая горечь - подостыл вкус стал суперский насыщенный без горечи.
все делал проливами.
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
ну я то не кипячу а проливаю может поэтому разница? от проливо горечи нет и вкус насыщенный очень.
Естественно разница в этом - от кипячения весь вкус уходит сразу в одну единственную заварку, а не в N-ное кол-во "проливов". Поэтому, видимо 15г - перебор.

Но тему понял, когда придет новая посыль - попробую ваш метод на другом чае, может быть там он сработает по-другому.
 
G

gmc.99

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Karmiel, IL
Всем привет.
Пару страниц назад говорили о пуэре на молоке (для некоторых это стало откровением :shock: ), а еще раньше о том , что пуэр вызывает голод (у меня таже история). Так вот, завареный на молоке пуэр очень сильно это чувство голода претупляет (проверенно неоднократно) :good: .
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Всем привет.
Пару страниц назад говорили о пуэре на молоке (для некоторых это стало откровением :shock: ), а еще раньше о том , что пуэр вызывает голод (у меня таже история). Так вот, завареный на молоке пуэр очень сильно это чувство голода претупляет (проверенно неоднократно) :good: .
Подкинули вы мне хорошую мысль:
Я попробую сегодня прокипятить пуэр на воде и молоке в соотношении 1 к 1. Посмотим, что выйдет.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
G

gmc.99

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Karmiel, IL
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
G

gmc.99

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Karmiel, IL
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Сегодня занялся "выпитым", так сказать. Про все, что на данный момент отпробовано, можно почитать здесь -
Разбор полетов.
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
250мл молока + 250мл воды + raw 91 (11 грамм) + мин. огонь :
Очень интересный и необычный вкус. Мягкий, кремовый оттенок вкуса с выраженным послевкусием пуэра. Завтра попробую кинуть чуть больше заварки.
А так - прикольно. ;)
 
G

gmc.99

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Karmiel, IL
Я делал только с ripe. Понравилось делать молочные проливы с головами. Пару раз при варке мелко нарезал туда имбирь, получалось тоже очень интересно, особенно когда он уже настаивался. К имбирь можно еще добавить маленький кусочек гвоздики, получиться вообще зимний вариант чая. А дамам наверно понравится пуэр + молоко + корица + немного мёда.
 
Live



Вверх
Live