• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Дайте пожалуйста ссылочку на RAW пуэр у Бериллеба. Заказал у него выдержанный, теперь хочу для пробы сырой взять. Какой-нибудь стограммовый до 10-ти уе с пересылкой.

http://www.ebay.com/...=item76c1e75450 - 50 гр.

Номерного менхайца, особенно по первости, я бы не советовал брать. Да и вообще, я бы пошел бы к Скотту на http://www.yunnansourcing.com/store/ и взял бы несколько пробников 15-25 грамм разных производителей ...
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dimasg, что, совсем не для новичков номерные равы? Какой-нибудь с популярным вкусом, есть у Бериллеба?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, что, совсем не для новичков номерные равы? Какой-нибудь с популярным вкусом, есть у Бериллеба?

они, на мой взгляд, просто никакие, 1-2 годовалые как простой ординарный зеленый чай, попробовав парочку 10 и 11 года положил их на дальнюю полку, "может дойдут". может 08 год и получше, конечно, но я не помню чтобы читал где-то положительные отзывы, в отличие от неномерных блинов, по ним вполне себе есть - так, мне очень понравился "Столб феникса", я тут про него уже писал, находится по "menghai raw pole". "Красный макияж" вроде тоже неплох, но они уже на ебее стоят вполне себе ...

я поэтому не понимаю зацикленности на ебее и беррилебе, если честно ...
 
V

Volchara87

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Всем привет! Про пуэр узнал совсем недавно и сразу же захотел попробывать его. Хотелось бы попросить у Вас помощи в выборе с чего начать. На предыдущей странице видел уже одно предложение с чего можно начать. Можете еще что нить посоветовать интересное....можно и шу и шен...еще подскажите, пожалуйста, хороших продавцов чая на ebay, у которых и посылки идут побыстрее и может подешевле чутка... И еще хороших продавцов (тоже на ебае), у которых можно приобрести чайную посуду для пуэра... Заранее спасибо!!!!

Ну а мне поможет кто-нибуть??
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dimasg, спасибо! Я не зациклен, просто заказал у него пуэр, ну и хотел вдогонку для пробы что -то ещё кинуть. Если как ординарный зелёный чай, то может и брать не буду.


Volchara87, по совету форумчан я брал такой - http://www.ebay.com/itm/2008-Yunnan...&otn=5&po=LVI&ps=63&clkid=8412512847799168852 Мне понравился, потом ещё возьму. Сейчас такой заказал - http://www.ebay.com/itm/32085247794...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Подешевле и побыстрее, не знаю, везде примерно месяц в Москву, если обычной почтой. Подешевле, это вам на Али или Тао надо. На Тао надо много заказывать, как я понял, мне не нужно столько, на Али попроще, вроде. Да и не так много я заказываю, могу и переплатить немного.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
ребята))) а вам всем посыли с чаем доходили? в том числе с тао. и в каком виде чаи? лепешки выдерживают транспортировку?
а то насмотрелся как почта обращается с посылкой((( из фуры на асфальт как бревна летят коробки посылок :evil: да еще вскрывают гады для воровства...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
а то насмотрелся как почта обращается с посылкой((( из фуры на асфальт как бревна летят коробки посылок :evil: да еще вскрывают гады для воровства...
Это вы где такое видели ?

Пуэры обычно посредник пакует в пупырчатую плёнку, да и сам блин как камень )) Хорошо при транспортировке если рассыпной чай в жести, коробка может помятся, но самому чаю ничего не будет, единственно дополнительный вес. А вот в полител. пакетах или бумажных , есть шанс получить изрядно покрошенный чай, особенно если это крупнолистовой чаёк типа Да Хун Пао, Бай Мудань и иже с ними. Всё вышенаписанное относится к посылкам весом больше 4-5-ти кг, маленькие лёгкие плотно упакованные сминанию практически не подвержены. Ну уж если упаковщики не совсем раздолбаи.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau


вот и думайте прежде чем заказать вазочку или телевизор)) ну чай тоже пуэр)
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
а вам всем посыли с чаем доходили?
Доходят, обычно без проблем, если как выше сказал listupal, посредник не ленится и упаковывает нормально. Один раз, видимо досматривали на таможне, вытащили пузырчатую пленку, в которую была обернута вся посыль и просто кинули ее обратно в коробку на дно. В результате коробочка фанерная, в которой ехал чайник - вдребезги, сам чайник чудом уцелел.
Так что ничего нового - все точно также как и с другими посылками.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ребята))) а вам всем посыли с чаем доходили? в том числе с тао. и в каком виде чаи? лепешки выдерживают транспортировку?

А, это вы, Штирлиц ... Всё еще ленитесь пользоваться поиском? :)
Доходили не только блины чая, а и глиняные чайники, и стеклянные колбы и двухстенные чашки и пиалушки ...
Даже чабань из тонких реечек доехала, главное чтобы продавец/посредник паковал нормально :)

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
да и сам блин как камень ))

ну не все сягуань "железный" заказывают :)

Хорошо при транспортировке если рассыпной чай в жести, коробка может помятся, но самому чаю ничего не будет,

вот как раз почему-то больше всего у меня страдают коробки из жести, где бы в посылке они не находились ... видимо потому что они обычно очень тонкой жести, почти без ребер жесткости и их легко плющит по поверхности ... так вот если внутри чай без пакета - может разболтать по всей посылке ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
так вот если внутри чай без пакета - может разболтать по всей посылке ...

Ни разу такого не видел. Всегда чай был в пакетах, иной раз завазанные тесёмочкой, но больше запаенные наглухо.

ну не все сягуань "железный" заказывают :)

Эх вы меня раскрыл с Сягуанью :) , но я пока только по точам немного прошелся.
Да тот же Менхай 7572 довольно жёсткий блин, а так как большинство любителей шу, то опасаться что покрошутся листики с горы ИУ с тысячелетнего дерева думаю не стоит :D
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ни разу такого не видел. Всегда чай был в пакетах, иной раз завазанные тесёмочкой, но больше запаенные наглухо.

Скорее всего в жестянках были улуны? Т.е. головы, красные, да и те же "конусы" вполне себе приходили в жестяных банках без пакета внутри.

Да тот же Менхай 7572 довольно жёсткий блин, а так как большинство любителей шу, то опасаться что покрошутся листики с горы ИУ с тысячелетнего дерева думаю не стоит :D

ну, моё дело предупредить :) да и всегда можно надеяться что народ от шу перейдет к более вкусным шенам :)))) кстати, пятилетние шу тоже бывают уже достаточно ломкими ... да и даже не надо далеко ходить - недавно полученная шу-точа 09 года сразу после разворачивания бумажки в руках разделилась на две вроженные друг друга половинки, если бы её чуть сдавили - думаю вообще бы развалилась на составляющие ...
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
коллеги, с пу-эрами не знаком, хочу взять на пробу
уже договорился кто у меня часть заберёт. можете посоветовать недорогой ripe на пробу у этого же прода? про этот что скажете:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
коллеги, с пу-эрами не знаком, хочу взять на пробу
http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
уже договорился кто у меня часть заберёт. можете посоветовать недорогой ripe на пробу у этого же прода? про этот что скажете:
http://www.aliexpres...-100-grams.html

я бы взял номерного менхайца, ну или если хочется поменьше, то вот этот - http://www.aliexpress.com/fm-store/...de-908-font-b-ripe-b-font-cake-200-grams.html
вот про этот блин вроде были неплохие отзывы - http://www.aliexpress.com/fm-store/...-Chun-Xiang-font-b-ripe-b-font-cake-357g.html , у меня такой лежит, но еще не пробовал, никак не могу "добить" пробники :)
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
я бы взял номерного менхайца, ну или если хочется поменьше, то вот этот - http://www.aliexpres...-200-grams.html
А вот мне он как-то не пошел. Сначала вроде и показался ничего, а потом как я с ним не бился, постоянно в горечь сваливался. :(
Хотя, может это руки кривые...?
Не могу я с ним найти общий язык пока.
Как по мне, так не очень он интересен, кирпич 7572 2007г поприятней будет.
Всё сугубо ИМХО!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Как по мне, так не очень он интересен, кирпич 7572 2007г поприятней будет.

да, 7572 хорош, у меня был блин 10 года, так моментально разошелся по знакомым, и еще просят :)
но человек, как я понял, не хочет сразу большой блин брать, я поэтому и написал альтернативы ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вот валенок!
Сорри, ошибся, не 7572, а 7562!
А 7572 я не пробовал пока.
dimasg, 7572 настолько хорош? Стоит на него потратиться?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Storsk


Знатное видео, только нихрена непонятно на кой надо такой кучей выкидывать. Собирать потом неудобно, нет бы на поддоны разложить.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, 7572 настолько хорош? Стоит на него потратиться?

ну, я брал его на тао за 68ю (http://detail.tmall.com/item.htm?id=8144925789) и он вполне этих денег стоил - говорю же, растащили быстрее, чем успел сам распробовать ... вечером посмотрю, я вроде заначивал себе кусочек, если найду - завтра заварю и отпишусь. кстати, 09 года 7572 у меня пробник был, так вот показался простоват ... а вот пробник 7452 09 года наоборот, вполне понравился.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Live



Вверх
Live