• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
401
Местоположение
Норильск
ИДЛУ, он мне больше всех нравится

Чай у него не плохой, но очень небрежно он относится к отправке посылок. Предпоследняя посылка трекнулась спустя 10 дней, после моего письма продавцу и шла больше двух месяцев, а последний заказ до сих пор не трекнулся, оплатил неделю назад.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Предпоследняя посылка трекнулась спустя 10 дней, после моего письма продавцу и шла больше двух месяцев, а последний заказ до сих пор не трекнулся, оплатил неделю назад.

Как только посылка трекнулась, продавец за неё ответственность не несёт. Вся долгая дорого, в худшем варианте месяцами лежит на совети нашей доблестной таможни и скоростной почты.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
и идлу магазин есть кстати
списался с ним уже...
но цены российские(
на кофе анд ти они поинтереснее....
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
401
Местоположение
Норильск
Вопрос не о сроке хождения посылок. Он до почты не может или не хочет дойти за 10 дней, заказов много, куда торопиться.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
siemens007, ага, только китайского чая от них ждать не стоит.
 
G

gmc.99

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Karmiel, IL
Брал вот эти головы.
2009 CNNP "Lao Cha Tou" Chen Nain Puerh 100g Tea PP04
http://www.ebay.com/itm/270589307971

Понравилось доже больше чем обычный пуэр, хотелось заваривать и пить, заваривать и пить.
Вопрос к любителям голов, какие головы лучше?
Lao Cha Tou * Menghai Dayi Pu-erh Brick 2011 250g Ripe
http://ebay.com/itm/230669652711

или

Pu-erh tea*2010*Menghai Dayi*Lao Cha Tou(001)*ripe*250g
http://www.ebay.com/itm/170574178654

или может посоветуете ешё какие-то получше ?
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
gmc.99, пару страниц назад обсуждали головы.
Берите любые, что 2010, что 2011 хороши.
А вообще вроде хайваньские головы нахваливали, вот только ссылку не найду сейчас.
 
D

dasmode

Guest
Xiaguan "Ma Bei Tuo" Raw Pu Er Tuo (2006)

Сегодня, в честь праздника Победы пробую новый пуэр. До сих пор я не пил пуэры из Сягуани (Xiaguan Tea Factory). У меня их несколько.

DSCF4267.jpg

Выбор пар на самую старую точу, шен, Ma Bei Tuo 2006 года. Название Ma Bei Tuo относит нас к чайному торговому пути, где чай перевозили на лошадях. Ма я и сам выудил из глубин памяти, помню, как учил (в зависимости от тона, это может означать и маму, и лошадь). И на самой обертке я вижу профиль лошади (马, mǎ).

DSCF4279.jpg

Отделяются листья без труда (а может, шило строе :)).

DSCF4272.jpg

DSCF4275.jpg

Промывка кипятком, 5 сек настоя, и я пробую. О.... это Божественный фруктовый запах. Вкус сильный и сладкий. И запах, и вкус - это сушеные яблоки. Представьте себе лето, солнце. Вы сидите в сарае на стогу сена и пьете горячий компот. Примерно так).

DSCF4277.jpg

И первый и второй пролив такой же фруктовый вкус. Третий дал уже заметную горечь. Больше я выпить не смог, да и не хотел. Покупка удачная! Куплено здесь, случайно, просто захотелось что-нибудь из Сягуани http://jkteashop.com/2006-xiaguan-m...tml?cPath=66_80
 
A

-Artist-

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
dasmode, ах! Вкусно пишите.

Третий дал уже заметную горечь. Больше я выпить не смог, да и не хотел.
из-за объёма выпитого или горечи? А-то чай на два пролива - грустно.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Сегодня, в честь праздника Победы пробую новый пуэр. До сих пор я не пил пуэры из Сягуани (Xiaguan Tea Factory). У меня их несколько.
Средняя шен точа ?

А-то чай на два пролива - грустно.

Это сколько положить. Помню пил Сягуань Те Дзи 2007(щас тяну с тао 2005-го года - слюни уже текут) , умаялся 15-ть проливок, а потом как зайчик энерджайзер два часа на бодряке :D
 
D

dasmode

Guest
Просмотр сообщенияdasmode сказал: Третий дал уже заметную горечь. Больше я выпить не смог, да и не хотел. из-за объёма выпитого или горечи? А-то чай на два пролива - грустно.

из-за объема, для меня обычно 250-500 мл норма, больше не хочется.

Средняя шен точа ?

она самая http://item.beta.taobao.com/item.htm?spm=11024YFy.3-9SJ*V.h-4g_4rY&id=10908008402&
крайняя правая шу: http://item.beta.taobao.com/item.htm?spm=11024YFy.3-9SJ*V.h-4g_4rY&id=5238127812&
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
она самая http://item.beta.tao...id=10908008402

Какая то она страшненькая :) - вся в палках. Хотя может в этом будет её изюминка.
Шу точу пил очень достойный пуэр, но к сожалению сягуанцы больше на шены налегают.
 
A

-Artist-

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Кстати, почему все пишут Идлу, когда он Ldllu?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
-Artist-, L прописная кажется I заглавной, видимо. :)
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Шу точу пил очень достойный пуэр
А мне в свое время эта точа показалась вообще "ни о чем". Что еще раз подтверждает - у всех разное восприятие продукта .
Это к вопросу о постоянно звучащей здесь просьбе посоветовать "хороший вкусный пуэр" ).
 
S

s_lsd

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Очень понравился

Pu-erh tea*2007*MengKu loose tea*Ripe*500g с али...
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Отделяются листья без труда
Вы это специально так "нашинковали" с точи рассыпухи? Я обычно стараюсь цельный кусочек отделять, а на листья он уже в процессе после 3-5 проливки сам разваривается. Что шен, что шу.

А из Сягуаня довелось выпить пробничек Тэ Цзи То Ча, фабрика Ся Гуань - имхо проходной, не впечатлило ни вкусом, ни запахом. Это если сравнивать с другими чаями вообще. Среди шенов, возможно, это точа не так и плоха - просто я их как-то не особо люблю за горечь (и не так уж много пробовал). Хотя в жару горчинка очень хорошо идет (да здравствует кудин), даже специально немного передерживал при заваривании :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вы это специально так "нашинковали" с точи рассыпухи? Я обычно стараюсь цельный кусочек отделять, а на листья он уже в процессе после 3-5 проливки сам разваривается. Что шен, что шу.


Проблема только в том, что:
1. промывается только поверхность кусочка, а не всего листа
2. заварка получается менее равномерной, первые проливки - слабее, последующие, как "кусочек" развалился, сильнее ...
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Вы это специально так "нашинковали" с точи рассыпухи? Я обычно стараюсь цельный кусочек отделять, а на листья он уже в процессе после 3-5 проливки сам разваривается. Что шен, что шу.
Плотно спрессованные пуэры, плохо поддаются такому расслоению - кусочками. А точи, которые мне попадались, как раз, плотно спрессованы. Мне кажется, поэтому.
 
Live



Вверх
Live