• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
L

lustrik

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Russia
docTBL, почитайте 5 любых страниц в этой теме. На каждой будут ссылки и впечатления от чая)
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Понял, но мой чай не очень похож, на тот, что у idllu.
Вот сейчас сделал фотки, рассыпал на листе сухую заварку. А потом заварил чай и показал заваренный. Также несколько листочков вручную развернул. Присутствуют двое листиков на одной ветке, но и очень много одинарных и прочего мелкого мусора. Продавец ответила, что это весна 2011. Насчёт сорта промолчала.
[attachment=p:142461:f713ebcb654b]
[attachment=p:142462:676cf7510871]
[attachment=p:142463:04cd2d60baeb]
[attachment=p:142464:928b8ab65661]
 

Вложения

  • f713ebcb654b.jpg
    f713ebcb654b.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 29
  • 676cf7510871.jpg
    676cf7510871.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 22
  • 04cd2d60baeb.jpg
    04cd2d60baeb.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 18
  • 928b8ab65661.jpg
    928b8ab65661.jpg
    96 КБ · Просмотры: 20
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Кто-нибудь сейчас с никтаобао общается?У меня несколько лотов, купленных на прошлой неделе, так и числятся недошедшими к нему. Вчеру утром написал собщение. До сих пор не ответил. Обычно оперативно отвечал?
Из десятка лотов на прошлой неделе (заказ был во вторник) все, кроме одного, пришли к выходным. Вчера не выдержал, написал на странице заказа вопрос этому лоту - к вечеру статус поменялся на arrived, получается все товары у него. Но воз и ныне там - Status: Waiting to reach NickTaoBao
Только что опять отписался, вот жду. Посмотрим еще на посылку, когда приедет, но вряд ли я буду пользоваться услугами этого посредника. 8% против 10 и чуть меньший курс юаня к баксу совершенно не оправдывают такой уровень работы с клиентами. 9канал после этого просто сказкой кажется.
Вот такие вот дела... Зато погодка радует))
 
D

dasmode

Guest
Добавлено: Сегодня, 12:25 #4269 dasmode сказал: Кто-нибудь сейчас с никтаобао общается?У меня несколько лотов, купленных на прошлой неделе, так и числятся недошедшими к нему. Вчеру утром написал собщение. До сих пор не ответил. Обычно оперативно отвечал? Из десятка лотов на прошлой неделе (заказ был во вторник) все, кроме одного, пришли к выходным. Вчера не выдержал, написал на странице заказа вопрос этому лоту - к вечеру статус поменялся на arrived, получается все товары у него. Но воз и ныне там - Status: Waiting to reach NickTaoBao Только что опять отписался, вот жду. Посмотрим еще на посылку, когда приедет, но вряд ли я буду пользоваться услугами этого посредника. 8% против 10 и чуть меньший курс юаня к баксу совершенно не оправдывают такой уровень работы с клиентами. 9канал после этого просто сказкой кажется. Вот такие вот дела... Зато погодка радует))

У нас вчера дождь был и +2, жесть)
Меня смутило, что часть заказа от одного продавца была помечена как пришедшая, а часть ( уже как 2 недели) как нет. Я написал, он ничего не ответил. Но один из лотов (другого продавца) был уже помечен как пришедший. Я снова написал, что может, какие-то проблемы с тем, первым продавцом? Он снова не ответил, зато выложил фото всего купленного. Меня как-то смутило такое молчание, и на почту не ответил.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
dasmode, понятно, спасибо. Мне, например, такое отношение очень не нравится. И даже если есть тому причины, то это ничего не меняет. Ладненько, желаю удачи с Вашим заказом ;)
 
D

dasmode

Guest
dasmode, понятно, спасибо. Мне, например, такое отношение очень не нравится. И даже если есть тому причины, то это ничего не меняет. Ладненько, желаю удачи с Вашим заказом
до этого он отвечал. спасибо, и Вам удачи. Может, чего случилось у него?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Вот только у 9канала нету сала и пакуют они все левой ногой.
Но им большой респект за то что отдельно взвешивают все покупки.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Эх вас бы в деревню.... посмотрели бы как молоко получают от своей коровы :lol: , наверное тоже пить бы не стали.

Оффтоить так оффтопить:
:) Вот только таки выбирают у какой хозяйки молоко покупать перво-наперво по опрятности, потому как та хозяйка, что и вымя нормально перед дойкой обмоет, и после дойки молоко процедит, и банку нормально помоет, и на заборе сушить не будет, так и за коровой лучше следит, и молоко больной коровы продавать не будет ...

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
Думаю, для новичка этот пуэр может и не понравится. 50/50. А чёрный именно этот лот точно не рекомендую.
Что скажете чайные гурманы?

Попробуйте поиграться температурой/временем ... мне кажется пуэр все-таки мало заваривали, я промывку шу делаю 20 секунд, даю с минуту настояться потом заварке без воды, и первые три пролива делаю по 1-1-2 минуты ... И количеством поиграйтесь. И да, если просто отломили кусок от пуэрного блина, без разламывания на более мелкие части, он нормально распарится и начнет целиком завариваться только чуть ли не на 3-4 проливку, в зависимости от степени прессовки блина ... У меня вообще есть такой блин, если не забуду, наковыряю
на пару заварок, посмотрю ...

Плюс, бывает не совсем подходящая для чая вода. Я на днях был в поездке и взял с собой вот такую точу - http://item.taobao.c...?id=4033773755
В Москве она давала вполне приемлемый вкус и запах, а в другой стране - не то и всё ... Я перебрал видов пять воды от разных производителей, а того же вкуса и запаха не добился, при том что вобщем то вполне приличный чай заваривался.

Добавлено спустя 14 мин. 32 сек.
Из десятка лотов на прошлой неделе (заказ был во вторник) все, кроме одного, пришли к выходным. Вчера не выдержал, написал на странице заказа вопрос этому лоту - к вечеру статус поменялся на arrived, получается все товары у него. Но воз и ныне там - Status: Waiting to reach NickTaoBao

Надо смотреть откуда лот еще едет, иногда получается что чуть ли не через весь китай продавец находится, я когда спешу, выбиаю тех, что ближе ...

Статус заказа после того, как все приехало, он меняет обычно уже только после того как всё сфотографирует и взвесит, т.е. уже будет всё готово к отправке.

Только что опять отписался, вот жду. Посмотрим еще на посылку, когда приедет, но вряд ли я буду пользоваться услугами этого посредника. 8% против 10 и чуть меньший курс юаня к баксу совершенно не оправдывают такой уровень работы с клиентами. 9канал после этого просто сказкой кажется.

Я у 9 канала знаю только одно преимущество - они сидят в Шанхае, и от них посылка быстрее на экспорт уходит. Но за счет этого же посылки от юннаньских продавцов до них едут ощутимо дольше. Про то же, что ответа от их менеджера можно чаще, чем раз в день и не ждать, я и не говорю ... Хотя, конечно, может это и мне так "везло".
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
у 9канала нету сала
Экономия 4 юаня... :rolleyes:

пакуют они все левой ногой
Моя первая и пока единственная от них посылка пришла в порядке. Может, таможенники все перепаковали для красоты? :D

Но им большой респект за то что отдельно взвешивают все покупки.
Эм... а ник этого не делает?! Не знал, фак.

Хотя, конечно, может это и мне так "везло".
Вот-вот. Тут хотя бы с десяток посылок и годик-другой могут дать приблизительно адекватную оценку.

Эх... и почему у меня нет родни или хотя бы знакомых в чайне, кто помогал бы без всяких ников и каналов :ph34r:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Экономия 4 юаня... :rolleyes:

4? для России:
Air Package - 170.20/59.30
SAL - 144.9/44

Получается как миннимум 15ю на каждом килограмме, можно не один блин еще купить ..

Моя первая и пока единственная от них посылка пришла в порядке. Может, таможенники все перепаковали для красоты? :D

у меня был завернутые в бабл врап (пузырчатку) три блина, которые болтались свободно в коробке, куда можно было еще блинов пять положить. мне, знаете ли, не понравилось.

Эм... а ник этого не делает?! Не знал, фак.

А зачем? Я серьезно. Комплектность покупки проверена - отлично, общий вес - есть.
Когда я сомневаюсь докупать еще что-то или нет, я иногда прощу взвесить всё пришедшее - взвешивает.
 
D

dasmode

Guest
Эх... и почему у меня нет родни или хотя бы знакомых в чайне, кто помогал бы без всяких ников и каналов
У меня есть друзья в Китае, хорошо говорящие по-русски) но их неудобно напрягать, человек будет тратить свое время и ресурсы. Проще заплатить тому, что занимается этим "профессионально"
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Эх... и почему у меня нет родни или хотя бы знакомых в чайне, кто помогал бы без всяких ников и каналов :ph34r:

а взамен просил приютить на месяцов очередных приехавших на работу/торговрю родственников :)))
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Промашечка, исправляюсь. Первый кило действительно немного цена разнится.
САЛ - 147.1 50
АИР - 161.20 54.10

Да и вообще я не собирался хвалить одного и хаять другого, так уж по ходу получилось :)

У меня есть друзья в Китае, хорошо говорящие по-русски) но их неудобно напрягать
Друзья, которых неудобно напрягать - знакомые. Само собой, это imho.

а взамен просил приютить на месяцов очередных приехавших на работу/торговрю родственников
У нас не Москва, и даже не Киев - небольшая себе провинция) Ездят не китайцы к нам, а барыги наши к ним за барахлом.
 
D

dasmode

Guest
Друзья, которых неудобно напрягать - знакомые. Само собой, это imho.
я обычно наблюдаю другое: знакомые - для каких-то "потребительских" целей, съкономить, помочь, и т.д. Ну да, все от зависит от внутренней философии, для чего нужны друзья, и опять же imho
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Понял, но мой чай не очень похож, на тот, что у idllu. Вот сейчас сделал фотки, рассыпал на листе сухую заварку. А потом заварил чай и показал заваренный. Также несколько листочков вручную развернул. Присутствуют двое листиков на одной ветке, но и очень много одинарных и прочего мелкого мусора. Продавец ответила, что это весна 2011. Насчёт сорта промолчала.
Да судя по фоткам у вас к сожалению низкий по сортности чай. Слишком много мусора :(
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Потому что вкус у Дяньхуна и улитки разный. По крайней мере у тех, что я пил.

Хотя, возможно, не так уж сильно они и различаются... Улитку я пил позавчера, заварил дяньхунь -- сегодня. Примерно похожи, но всё равно не одинаковы.

Добавлено спустя 19 мин. 49 сек.
Вот сейчас сделал фотки, рассыпал на листе сухую заварку.

Для сравнения -- Golden Snail от berylleb.

[attachment=p:142503:fdd58cc4e939]
 

Вложения

  • fdd58cc4e939.jpg
    fdd58cc4e939.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 21
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
listupal сказал:
Зёлёные и белые даже 5-ть секунд кипятком убийство. Ну а 70-80 градусов это как говорится ниочём

Почему ниочем? И почему убийство? Мне правда интересно.


Личное мнение - чтобы вымыть, очистить от вредных микроорганизмов продукт который лапали гряными руками, нужно или ошпарить, или тщательно протереть или срезать кожуру, очистить банан. Зелёный чай нельзя ни очистить, ни тщательно промыть, ни ошпарить. Не ошпариваю потому что не люблю горечь, вкус меняется не в лучшую сторону и верю :) что кипяток убивает нное количество полезных веществ.

Где то уже писал Дянь название народности которое населяет Юньнань, Хун - красный. То бишь Дянь Хун это любой красный чай сделанный в Юньнане.
А дальше уже пошли сорта и чёрные как негры но нейм дянь хуны, и ясноокие золотистые цзинь хао, и скрученные старички би ло чуни(красные спирали), и стройные как юная дева красные(золотые, сосновые) иглы, и прессованные конусы, и даже блины видел золотистые всё есть ответвления от большого дерева под названием чай ДЯНЬ ХУН.

P.S. Иной раз весело писать одно и тоже по несколько раз, народ все новый появляется, а вопросы всё теже :D Автоответчик, старожилам правда уже поднадоело писать.
 
M

midasinc

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
106
Баллы
219
P.S. Иной раз весело писать одно и тоже по несколько раз, народ все новый появляется, а вопросы всё теже Автоответчик, старожилам правда уже поднадоело писать.

Всегда интересно почитать Ваши комментарии. Насчет повторений - ну так негде же "познать истину", нету какой-то базы знаний, только разрозненные куски в разных частях интернета. Да и китайский чай слишком разносторонен и многогранен, как и китайский народ, который его выращивает и обрабатывает, чтобы загнать это все в банальный FAQ :)
 
Live



Вверх
Live